Рукоделие из кожи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 15:00   #1
Нина Купенда
Элита
 
Аватар для Нина Купенда
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: У Авроры
Сообщений: 1 713
Рукоделие из кожи



А кто нибудь у нас рукольдельничает с кожей? У меня вот куча всяких старых кожаных плащей, курток скопилась. Хочется что-нибудь такое смастерить. Вобще хочу раму для зеркала в технике жмурка сделать. Только у меня не кожа а замша. И на какой клей сажать лучше?
Может у кого работы какие есть похвастайтесь
Вот для примера нашла в инете такие работы
__________________

Последний раз редактировалось Нина Купенда; 01.03.2010 в 14:30.
Нина Купенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 20:13
ответ для Нина Купенда , на сообщение « Рукоделие из кожи »
  #2
starfall
Гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
кожа



Боже мой!Как красиво! Кожа такой чудесный материал,ведь из нее можно делать все что угодно,и картины, и тарелки настенные ,можно обтянуть небольшой столик,шить косметички,все что угодно - пожалуйста научите!!!!
starfall is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:17
ответ для Нина Купенда , на сообщение « Рукоделие из кожи »
  #3
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


ИМХО, лучше Момента клея не придумали. Некоторые рекомендуют ПВА, но от него кожа становится жесткой. А Момент самое то . Сожнет долго, если что не так есть фора переделать. И снимается чисто. Если выступит по краям, на зубочистку или цыганскую иголку можно подцепить и накручивать, пока лишнее целиком не соберется.

Работать с кожей, конечно, приятно. Материал благодарный. Вы мне только ответьте, а как Вы со жмурки из замши пыль стирать будете?
Вообще я считаю, что жатая фактура красивее на гладкой коже выглядит. Свет её обтекает, изгибы видно хорошо, а замша пушистая. Может её лучше за основу взять? Гладко поверхность обтянуть, а потом из гладкой кожи "вензелей" по верх намякать? К стати, если Вы вот таким образом захотите что-то сделать, что бы замшу не пачкать лишним клеем, сборку закладывают отдельно на стеклянной поверхности, а потом уже готовую жатку переносят на основу.

Ничего не покажу , дома такие вещи не держу, лениво убираться , разве что украшения... Но я сейчас всё равно на работе .

Последний раз редактировалось solveig; 07.05.2009 в 16:53.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 07:58
ответ для Нина Купенда , на сообщение « Рукоделие из кожи »
  #4
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


На "Осинке" есть подобная темка, там много работ -http://www.club.osinka.ru/topic-4196?start=0
или на " Ручной работе"

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_...p?TID=361&PN=1
Tundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena