Как выпрямить палец на ноге - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 10:49
ответ для Aliks , на сообщение « Мне кажется, это особенность,... »
  #11
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

И что этим хирургам всё резать да резать?
Ну это как в анекдоте-терапевт таблетку даст, и все само отвалится.
Согласна про йогу. Только результата придется подождать, и заниматься надо регулярно. А про состояние здоровья мужа-в этом деле важно, у кого и где заниматься. Йога, она ведь тоже разная бывает.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:28
ответ для TanChik , на сообщение « Как выпрямить палец на ноге »
  #12
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


А у меня после фигурного такие пальцы... а ещё пятка была квадратная Ноги по ботинкам фигурным сточились. Но со временем пятку я скруглила, а пальцы теперь не криминально поджимаются. По крайней мере с педикюром и в открытых босоножках, да ещё и 35 размера мне они нравятся У меня они расправляться начали, когда я перешла на комфортную обувь из мягкой кожи, чтобы ступню не сдавливало.
Добавочка: поглядела, мизинец у меня по-прежнему под соседним пальцем живёт... но в босоногах в этом месте всегда ремешок, а по ощущениям дискомфорта нет. Мне каэцца, что ходьба босиком и в мягкой обуви может со временем помочь.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:35
ответ для hna , на сообщение « А у меня после фигурного такие... »
  #13
marmota
Гость
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 1


Подгибание пальцев - это чаще всего закономерное развитие поперечного плоскостопия. С этой проблемой может помочь только ортопед.
marmota is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:36
ответ для TanChik , на сообщение « Как выпрямить палец на ноге »
  #14
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


А я всю жизнь с размером мучаюсь, покупаю обувь и разнашиваю...конечно, ноги страдают. И лапти не хочется покупать. Но с недавнего времени стала более тщательно выбирать обувь, кстати, пальцы распрямляются. А в детстве вообще второй на первый налезал, вот.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:49
ответ для TanChik , на сообщение « Как выпрямить палец на ноге »
  #15
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


у меня после гимнастики пальцы такие. Только проблема с мизинцем. Обувь не найти- вся жмет сверху над пальцем. Основная проблема- именно с обувью, внешний вид как-то не очень меня заботит.
А что хирурги могут там вырезать?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:03   #16
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
У меня тоже недавно появилась такая проблема...из-за косточки на ноге...большой палец давит на второй и он подгибается немного и начинает натирать сверху...ходила к хирургу на приём...сказал оперировать уж лучше пусть так будет.
А оперировать именно косточку сказал?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:12   #17
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


А у меня с детства так. Вторые пальцы намного длиннее первых, поэтому, практически в любой обуви, они сгибаются, отсюда - имеем горбинку на обоих пальцах. Но я нахожу в этом даже что-то сексуальное, поэтому к врачам не пойду, уж как-нибудь проживу и так (тем более, что уж столько лет с этим как-то прожила ). И от открытой обуви не отказываюсь, и узкие носы - тоже ношу (иногда ). Что ж поделать? Не отрезать же кусочек фаланги от пальца ? Потому как, даже, если мне их и выпрямят, они станут намного длиннее первых и опять начнут сгибаться .

Посмотрите на свои ножки еще раз внимательно: может не так уж все и плохо? Вам это настолько сильно мешает?

Просто к выбору обуви приходится подходить более требовательнее, что ли...лично мне.
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:18
ответ для TanChik , на сообщение « Как выпрямить палец на ноге »
  #18
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


у меня большие пальцы кривые, читала тут что это поперечное плоскостопие, надо к ортопеду, на сайте орто-с есть такие специальные прокладки между пальцев носить для исправления этой кривизны, почитайте http://orto-s.ru/catalogue/?id=22 сама на них смотрю, все никак не доехать до магазина
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:29
ответ для Aliks , на сообщение « Мне кажется, это особенность,... »
  #19
Maza
Частый гость
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ленинский и Гражданский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Мне кажется, это особенность, врожденная, нередко наследственная. У нас в роду по женской линии у всех такие пальцы. Не мешает совершенно. Мне наоборот нравится - нога не "лопатой", более собранная, аккуратная.

И что этим хирургам всё резать да резать?
Вот, вот!!! Я ей тоже самое говорю
Maza is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:32   #20
Maza
Частый гость
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ленинский и Гражданский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А что хирурги могут там вырезать?

думаю, что сломать, поставить "анатомически правильно", потом вставить в каждый палец по спице (те что из пальцев торчат наруж, это как при переломе пястной кости), в гипс и вперед на ожидание чуда..
Maza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena