А вы уже думаете о втором ребеночке??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 14:29
ответ для maliunia , на сообщение « :)):)):)) Совсем недавно вычитала или... »
  #131
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение

Совсем недавно вычитала или услышала поговорку "Главное - довести количество детей до 3, а дальше их количество уже не имеет значение"
+1
__________________
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:29
ответ для maliunia , на сообщение « :)):)):)) Совсем недавно вычитала или... »
  #132
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение

Совсем недавно вычитала или услышала поговорку "Главное - довести количество детей до 3, а дальше их количество уже не имеет значение"
Вот и наш папа так говорит теперь.

Кто бы мог подумать, что когда-то я уговаривала его на второго ребенка, а когда мы узнали о третьем у него случилась истерика (впрочем, как и у меня)
Ндаа... бытие меняет сознание.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:34   #133
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
У меня самое ужасное то,что и финансы и квартира и вобще ВСЕ позволяет завести еще 2-х,только они все будут на мне....а я дама нервная,после первых родов то восстанавливалась полгода и мне коенчно хочется чтобы меня любили и помогали и чтобы муж не то чтобы души не чаял в ребенке-но просто считал своей обязанностью с ним заниматься,объяснять что-то,гулять -хоть иногда....Если получиться случайно поеду рожать к маме,там и останусь на годик пусщай поскучает)
Как я вас понимаю... Тоже самое - и жилье есть, и финансы (не густо, но не голодаем). Но мужу и одно ребенка "за глаза". Телевизор и компьютер ему интереснее. Ребенок и весь дом на мне. Тоже устаю очень. На второго решусь, когда первый станет самостоятельным, и если с мужем нормальные отношения останутся. Хотя очень хочу второго. Поехать к маме мысль, но боюсь, наш папа скучать не станет, только рад будет. Обидно за себя и за ребека.
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:34
ответ для maliunia , на сообщение « :)):)):)) Совсем недавно вычитала или... »
  #134
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


И я и я лошадь)))))))))) и очень загнанная...Но почему то порыдаешь иногда от бессилия ,проклянешь все на свете а потом посмотришь на свящего сына и вроде есть ради чего быть лошадью. Хотя я ярая противниуа детей была всю жизнь и забеременела случайно и впала в истерику на эту тему...а теперь понимаю что все это фигня. И ничто так не придает жизни смысл как дети)))))Во как! Счас чует мое накаркаю себе )))
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:46   #135
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Каждый, конечно, по-своему прав.... Я обращаю внимание, в магазинах особенно, какие разные бывают мамы - одни, как загнанные лошади, с тремя, а другие с подросшим уже малышом все в стразах, маникюре и на каблуках.
Есть такое мудрое мнение: "Люди, у которых есть дети живут как собаки, а умирают, как люди. Люди, у которых нет детей, живут как люди, а умирают как собаки."
Каждый устраивает себе "собачью жизнь" настолько, насколько может потянуть...
Цитата:
Сообщение от леруся-мамуся Посмотреть сообщение
попробую объяснить свою позицию:

я хочу еще детей, хочу пережить все те уникальные чувства и эмоции, которые испытала впервые при рождении дочки, и ради этого я готова на все!

да, мне НЕ хочется пожить спокойно!

да, мне хочется, очень хочется, снова ходить беременной, пусть и с отекшими ногами в ужасных туфлях без каблуков!

да, мне хочется еще раз родить человека, маленькое чудо, пусть даже мне предстоит снова корчится от боли

да, мне хочется снова подрываться по ночам, снова бороться с коликами,видеть снова первые шаги, и пусть спина не разгибается!

да, мне хочется кормить своего ребенка, сначала грудью, потом и кашей!!! и пусть я буду выходить из кухни заплеванная кашей!

кстати, очень рекомендую: сушильная машина!!! 2 часа и белье сухое) и не будет тогда ваша ванна завешена комбезами, слипами, нагрудниками и пр.,

да, мне в кайф играть сосвоим ребенком!! и зачем мерзнуть часами на детских площадках? можно одеться потеплее или побегать со своим ребеночком!!

Зачем??? чтобы вновь почувствовать себя самой нужной, самой любимой мамочкой на свете!!! чтобы вновь испытать те непередаваемые ощущения, когда после стольких мучений, тебе в родзале кладут на живот твоего ребеночка!!! чтобы узнать, кто это? мальчик или девочка? и на кого он будет похож?? )))

И все, что у меня есть и будет в этой жизни - я отдам своим детям! Квартира, машина, дача, что угодно!!! для этого мы и живем!!! для наших детей!! ведь в них - мы! а значит жизнь продолжается!!!!

ПС выдирать изо рта раздавленную лягушку - мне еще не приходилось, но думаю, это как-то пережить можно))

Очень вы все это ПРАВИЛЬНО написали!!! Но, по моему одного разика вполне достаточно

Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Каждый, конечно, по-своему прав.... Я обращаю внимание, в магазинах особенно, какие разные бывают мамы - одни, как загнанные лошади, с тремя, а другие с подросшим уже малышом все в стразах, маникюре и на каблуках.
Да, да, да! Я из тех, что на каблуках и маникюре и с расхипованным и счастливым ребенком!!!!
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:48
ответ для leeraa , на сообщение « А вы уже думаете о втором ребеночке??? »
  #136
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Девочки, а если вы так прямо кайфуете когда сидите со своими детьми, почему же литлван кишит темками, как сдать дите в сад в 1.5 годика и вздохнуть свободно?

Видeла вчера на площадке как нянька аля совдеп гуляла с мальчиком 1.5 годика, такой забитенький весь... Я с нянькой разговорилась чего то, оказалось, что мама сидит дома у этого мальчика, не работает. Я спрашиваю - а фиг ли не гуляет с ребеночком, а нянька и отвечает - так у нее еще дочка есть 3 годика, она с ней сидит!!! Вот зачем она рожала этого малыша? Он ей не нужен, она сплавляет его няньке, он был такой несчастный, мне его до слез жалко было!!!!
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:49   #137
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Да, да, да! Я из тех, что на каблуках и маникюре и с расхипованным и счастливым ребенком!!!!
А мой старший ребенок безумно счастлив, когда водит младшую сестренку за ручку и учит делать куличики! Она вся светится и я рада, что смогла подарить им друг друга!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:49   #138
Фиалкова
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
А мой старший ребенок безумно счастлив, когда водит младшую сестренку за ручку и учит делать куличики! Она вся светится и я рада, что смогла подарить им друг друга!
А мой муж когда ему было 12 лет, а брату 7 стеснялся с ним гулять (а родственнички заставляли), над ним друзья смеялись видишь ли, что он с мелюзгой водится.
Фиалкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:50   #139
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Девочки, а если вы так прямо кайфуете когда сидите со своими детьми, почему же литлван кишит темками, как сдать дите в сад в 1.5 годика и вздохнуть свободно?
Это все временные трудности))))) А темки такие я лично не встречала)))))
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:51
ответ для Фиалкова , на сообщение « А мой муж когда ему было 12 лет, а... »
  #140
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
А мой муж когда ему было 12 лет, а брату 7 стеснялся с ним гулять (а родственнички заставляли), над ним друзья смеялись видишь ли, что он с мелюзгой водится.
Вот Вы и рассказали, где собака зарыта)))) Всё из детства)))) Психотерапевт вам поможет искоренить комплексы!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena