Весна. Работы на даче - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 00:12
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #241
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Последний волшебный совершенно!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:23   #242
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Последний волшебный совершенно!
ага, он так и будет такой мохнатенький, просто синий шмель
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:30   #243
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


А у кого Гортензии есть на даче? в каком они сейчас виде должны быть? Я в прошлом году по осени, купила кустик - а он судЯ по всему не перезимовал -стоит как сухая палка вся... А она мне так нужна для законченной композиции Вот и думаю-выдрать? или очухается?
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:32
ответ для Чипка , на сообщение « А у кого Гортензии есть на даче? в... »
  #244
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
А у кого Гортензии есть на даче? в каком они сейчас виде должны быть? Я в прошлом году по осени, купила кустик - а он судЯ по всему не перезимовал -стоит как сухая палка вся... А она мне так нужна для законченной композиции Вот и думаю-выдрать? или очухается?
Метельчатые еще пока не проснулись (у нас, по крайней мере) похожи на неперезимовавшие сухие палки - притворяются , а древовидные почки уже распускают.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:41
ответ для Orange , на сообщение « Метельчатые еще пока не проснулись (у... »
  #245
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Метельчатые еще пока не проснулись (у нас, по крайней мере) похожи на неперезимовавшие сухие палки - притворяются , а древовидные почки уже распускают.
о!! спасибо!!! как здорово! У меня метельчатая - видать притворяется.... (надеюсь)
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:15
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #246
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


План работы на выходные:
1. Собираюсь весь сад обработать препаратом "Сияние-2". Погода уже подходящая и микроорганизьмы должны прижиться и начать размножаться
2. Закончить уборку сухих остатков на клумбах.
3. Досгребать газончики.
4. Буду сеять в парник сухими семенами на постоянное место огурцы и кабачки. Если кто-то решится на такой же эксперимент не забудьте еще некоторые тонкости: пролить землю теплой водой, посеять семена по 2(3) в лунку (на всякий случай), сверху поставить дуги или палочки и на них лутрасил 40, разумеется сверху всего сооружения сам парник. То есть получается 2 слоя пленки: 1- лутрасил, 2 - пленка, стекло... у кого что, в общем.
5. Развожу мел (обычно 1-2 горсти на ведро воды) и проливаю ирисы (они не любят кислых почв и цветут исправно каждый год при раскислении), сливы и вишни (им нужен мел для завязывания косточек и тоже не любят кислую почву).
6. Сжечь обрезанные палочки, зола нужна для малины, пионов. Можно и другим растениям добавить (кроме рододендронов и других, любящих кислую почву)
7. Внести удобрения для хвойных и рододендронов, они как раз сейчас готовые его съесть
8. Принести хвои сосновой (!) для рододендронов и подсыпать им под кустики мягкую подушечку.
9. Можно пересаживать растения (Если надумали местами менять или, как я, - с рассадной грядки на постоянное место).
10. Высажу рассаду цветов (петуния, анютины глазки) В УКРЫТИЯ! (лутрасил, парник, обрезанные бутылки и т.д.). Часть рассады оставлю на непредвиденный случай (град, мороз - 20 и т.д., не дай бог!).
12. Числа с 11 можно сеять настурцию, следите за всходами! При появлении первых ростков надо накрыть бутылками или еще чем-то.
13. Можно посеять подсолнухи сухими семенами, а также любые холодостойкие однолетники: ноготки, васильки....
14. В прудик думаю запустить рыбок. Это мой первый опыт с ними, но, надеюсь, что они приживутся...

А кто еще что планирует? Я могла что-то забыть, а может мне тоже непременно надо это сделать! Напишите непременно о своих планах!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:46
ответ для Orange , на сообщение « План работы на выходные: 1. Собираюсь... »
  #247
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
План работы на выходные:

А кто еще что планирует? Я могла что-то забыть, а может мне тоже непременно надо это сделать! Напишите непременно о своих планах!
И как Вы все успеваете? Я вот как не планирую по минимуму, в лучшем случае половину успеваю сделать ..... Неорганизованная, видимо...
__________________


Мама Оля+ папа Игорь+ доча Настёна+ пёс Дени+ хома Яник+ волнистики Лютик и Снежа+ много рыбок = НАША ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА

Стю is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:17
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #248
Persephona
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 42


А у меня уже крокусы отцвели, тюльпаны в бутонах, нарциссы. Даже посадила лук-севок, морковь. Земля уже сухая.
Persephona is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:21
ответ для Стю , на сообщение « И как Вы все успеваете? Я вот как не... »
  #249
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
И как Вы все успеваете? Я вот как не планирую по минимуму, в лучшем случае половину успеваю сделать ..... Неорганизованная, видимо...

А я обычно, наоборот, пишу максимально все что надо сделать. Это по принципу сдачи экзамена: если рассчитываешь и готовишься на 5, то хоть 4 должны поставить. Если на 4 готов, то можешь и 3 получить..... ну и т.д. Из списка вычеркиваю планомерно в конце дня все сделанное, чтобы завтра не путаться (могу подглянуть в список что еще надо сделать, если забыла). При этом даже если что-то еще мимоходом вижу - не делаю, на это только время уйдет лишнее, а раз не написала в план, значит подождать может! Из списка обвожу кружочком то, что в первую очередь надо делать. Если все одинаково равно, то планирую какие работы быстрее пойдут в комплексе (или 1 за другой или рядом расположены). Обычно к концу выходных с удивлением обнаруживается, что или весь максимум сделан или осталось, но немного. Это Немного включаю в список следующего раза.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:26   #250
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Persephona Посмотреть сообщение
А у меня уже крокусы отцвели, тюльпаны в бутонах, нарциссы. Даже посадила лук-севок, морковь. Земля уже сухая.
У нас тоже тюльпаны и нарциссы в бутонах Земля в самый раз, влажная, но не мокрая.

Точно! Хотела лук-севок посадить под лутрасил!
Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena