А как вы развлекаете (развлекали) своих деток в 8 месяцев? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 16:52   #1
Sandra_piter
Участник
 
Аватар для Sandra_piter
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 140
А как вы развлекаете (развлекали) своих деток в 8 месяцев?



Собственно, вопрос в теме. Просто мне кажется, что мой сын 70% времени откровенно скучает и мается от безделья, если можно так сказать. Все игрушки надоедают за несколько минут, в итоге, он ходит-ползает по комнате кругами, видно, что ему уже ничего не интересно, он начинает потихонечку ныть, просится на руки, на руках ему тоже быстро надоедает, сползает на пол, там опять скучно и так целый день..... У меня уже фантазия иссякла
__________________
Sandra_piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:05   #2
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


нам еще нет 8, но скоро будет
у нас любимая развлекуха - догонялки: мама уползает на четвереньках, а сына быстро-бысто ползет за ней, потом мама прячется за шкаф, а сын ищет. Ребенок в восторге...так и ползаем вдвоем по квартире
а если мне надо, чтоб он один поиграл, сначала даю его игрухи(но они, как правило, быстро надоедают), а потом даю кастрюлю, в которую кладу ложки, поварежки, лопатки и всякую такую ерунду(безопасную для ребенка) - может долго играть
воть......
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:19   #3
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


мы в 8 месяцев купили первую обувь (самые обычные ботиночки на шнурках). Вот это было развлечение!!! Дочка их не согласилась носить, зато могла минут по 10-15 сидеть в стульчике для кормления и развязывать шнурочки. А я сидела в инете или занималась домашними делами. А в комнате она подползала к книжному шкафу и выкидывала книжки, кот. доставала. Потом открывала комод и доставала оттуда вещи (спец. для нее сложены детские маленькие). Рвала справочник "Весь Петербург" - надолго хватает. Ест-но я следила, чтобы бумага не оказалась во рту, ну и потом конечно мыть ручки. Вообще-то много было развлечений, но все зависит от ребенка
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:29   #4
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Нам скоро 9...и вот тажа фигня...все ей надоело...ничего не хочет...потползает встает на ноги...и стоит рядом со мной пока не устанет...потом на ручки...

И самое главное...сейчас истерит на все, что не по ней...просто начинает рыдать на взрыт...
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:32
ответ для Ferzya , на сообщение « Нам скоро 9...и вот тажа фигня...все ей... »
  #5
shp-lena
Элита
 
Аватар для shp-lena
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Нам скоро 9...и вот тажа фигня...все ей надоело...ничего не хочет...потползает встает на ноги...и стоит рядом со мной пока не устанет...потом на ручки...

И самое главное...сейчас истерит на все, что не по ней...просто начинает рыдать на взрыт...
аналогично
__________________
shp-lena is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:54
ответ для Ferzya , на сообщение « Нам скоро 9...и вот тажа фигня...все ей... »
  #6
Sandra_piter
Участник
 
Аватар для Sandra_piter
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
Нам скоро 9...и вот тажа фигня...все ей надоело...ничего не хочет...потползает встает на ноги...и стоит рядом со мной пока не устанет...потом на ручки...

И самое главное...сейчас истерит на все, что не по ней...просто начинает рыдать на взрыт...
во-во, точно также... может, возраст такой...
__________________
Sandra_piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:58   #7
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Мы ползаем, открываем шкафы, ящики, рассматриваем вещи оттуда. Гоняем кота. Рвем журналы. Грызть пульт от телика или старую мобилу можно минут 20 так весь день проходит.
Бывает заскучает, на руки просится, но не часто.

...мой тоже начал истерить, если что-то не нравится. Раньше и не знала, что он может быть таким громким ...скоро с ремнем познакомлю
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:34   #8
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Мячик, кубики, пальчиковые краски сегодня опробовали. Коробки и коробочки с крышками, заполненные всяким-разным - крупными пуговицами, кубиками. Всякие игрушки-вкладыши и сортёры, шаробросы. Ксилофон . Ну и по шкафам лазает, вещи выгребает, сумки мои досматривает с пристрастием .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:06
ответ для marishik-b , на сообщение « нам еще нет 8, но скоро будет:) у нас... »
  #9
MYLENE1984-84
Участник
 
Аватар для MYLENE1984-84
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
нам еще нет 8, но скоро будет
у нас любимая развлекуха - догонялки: мама уползает на четвереньках, а сына быстро-бысто ползет за ней, потом мама прячется за шкаф, а сын ищет. Ребенок в восторге...так и ползаем вдвоем по квартире
а если мне надо, чтоб он один поиграл, сначала даю его игрухи(но они, как правило, быстро надоедают), а потом даю кастрюлю, в которую кладу ложки, поварежки, лопатки и всякую такую ерунду(безопасную для ребенка) - может долго играть
воть......
Вот это фантазия-кастрюля!!!!Молодцы!!!Мы танцевать под музыку любим.нам 8.5
MYLENE1984-84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:07   #10
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Шуршащий пакет очень увлекает.
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena