садоводство для чайника: какие цветы посадить на участке, - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 00:29
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #121
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Девочки, а сколько должны стоить нормальные плетистые розы?
А то увидела сегодня их в ОБИ по 150 и удивилась, думала, дороже должны быть.
На вид нормальные, почки растущие есть.
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:37
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, а сколько должны стоить... »
  #122
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Девочки, здравствуйте..Попыталась на подоконнике сама вырастить рассаду. Сначало все взошло нормально, даже замечательно..а вот теперь..все гибнет((( Не понимаю - что не так..Посадила как написано...У нас солнышко целый день на окошке...смотрела, чтоб и не засыхали и не мокли. Вот только очень тоненькие росточки и стебелек пересыхает. А как нужно - не знаю. Пробовала землю подсыпать..все равно загибаются((( Может лучше чайникам рассаду покупать..дороже конечно в разы..зато уж точно не загнется?
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:24   #123
Faye
Ветеран
 
Аватар для Faye
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Рассадой рановато, небольшой заморозок и всё... семенами в грунт уже вроде как и поздно.
А когда сажают семенами? У нас в прошлые выходные еще снег лежал по колено, на первых майских вроде сошол, но очень мокро (у нас низина, торф). Хотела делать насыпную клумбу....Есть цветочки, про которые сказали, когда покупала, что их заранее не надо проращивать - сразу сажать. Как с ними быть?
__________________
Алиса (12.10.2005) и Сережа (26.06.2008)
Faye is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:44
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, а сколько должны стоить... »
  #124
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько должны стоить нормальные плетистые розы?
А то увидела сегодня их в ОБИ по 150 и удивилась, думала, дороже должны быть.
На вид нормальные, почки растущие есть.
Я за 99 в Максидоме купила. Одной уже четвертый год пошел, вторая первую зиму пережила и вот еще одна будет.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:45   #125
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Девочки, настурцию и календулу рано еще 9 мая сажать в грунт семенами?
Я планирую посадить. и ту , и другую.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:52
ответ для GVM , на сообщение « на побегах прошлого года - это как?... »
  #126
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
на побегах прошлого года - это как? поясните для тех, кто в танке..
мои плетистые розы были куплены в Зеленой стране, сколько им от роду было - не знаю, но кустики примерно 20см высоты были, вытянулись за лето в 2 раза и все время цвели. Там правда, написано, что они требуют обрезки - это я не поняла тоже, что и когда надо обрезать..
Вот я их сейчас открыла после зимы -вроде живые они.. чего дальше с ними делать надо, подскажите!!
На побегах прошлого года-это значит что она перезимует вот со старыми побегами, и на них зацветет-должна по крайней мере. Так читала.Я вообще с розами запуталась, если честно-и с классификацией, и с обрезкой-все у всех по-разному
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:04   #127
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Вот, приобрела сегодня Лилейники Франц Холл и Джентл Шеперд ( в мешочке ком земли и побеги см 10-15 в каждом по два....) 85 и 135 рублей - грабёж средь бела дня
И наконец то Клематис Blekitny Aniol красивенный!!!!!!
И тож 135 рублёв.


Девочки, всё покупала первый раз и сажать впервые тоже буду, на дачу поеду тока 9 мая, что мне до этого сделать? пересадить их в горшочки с землёй, и на 9 мая высадить вземлю? или подождать?
Клематис то хиииленький такой, тонюсенький стволик см 10,,, может его подкормить чем? а?



Еще купила семена Петуньи - её можно сейчас посадить? а потом после заморозков высадить в огород?

И подсолнечников еще накупила
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 21:04
ответ для Мяут , на сообщение « Я планирую посадить. и ту , и другую. »
  #128
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я планирую посадить. и ту , и другую.
Я тут тоже настурцию собралась посеять, вот только пугает похолодание, которое обещают на следующей неделе. Как думаете, это не страшно будет для семян?
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:32   #129
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
А есть еще астильба. Вербейник, флоксы, астры, календула. С ними, как вы думаете, лучше повременить?
С астильбой наверное лучше повременить, очень заморозков не любит, в грунте у меня ежегодно часть побегов обмерзает, но что хорошо, то что следом дружненько новые лезут. Астры однолетние? Категорически рано сажать! Календулу можно семенами.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста-накопала на участке кучу "кочек"- трава такая круглая с корнями, на ней-земля. что с ними делать-в кучу компостную-больно много, хотела разложить дерниной вниз-как сделать чтоб быстрей перегнивало-накрыть чем-нибудь или присыпать землей и сидераты посадить? Где-то читала такое, а как правильно-не знаю...
Я так участок поднимала, то что не нужное - дёрн, скошенная трава, выполотые сорняки, всё в низинки. Они чудесно потом травкой зарастают и получается естественный газон и участок поднят. Но лучше данный вид травы корнями вверх утаптывать и сверху ещё чего то набросать, чтоб не проросли.

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Девочки, настурцию и календулу рано еще 9 мая сажать в грунт семенами?
Можно, их даже подзиму сажают.

Цитата:
Сообщение от Faye Посмотреть сообщение
А когда сажают семенами? У нас в прошлые выходные еще снег лежал по колено, на первых майских вроде сошол, но очень мокро (у нас низина, торф). Хотела делать насыпную клумбу....Есть цветочки, про которые сказали, когда покупала, что их заранее не надо проращивать - сразу сажать. Как с ними быть?
У нас тоже низина и торф, у вас не в Пупышево часом , высокие грядки с цветами - некрасиво на мой взгляд, с грядок будет вода стекать а на дорожках вечное болото... Лучше описанным выше способом поднимать, а ещё я выкапывала ямы до глины, всю землю вытаскивала и яму на половину засыпала гниющими отходами всякими, куча земли образовывается и покупать не нужно.
Семенами в грунт уже всё можно посадить, растения сами знают прорастать им или нет, пока вылезут дело уже к июню будет. Я посадила уже календулу и ипомею.

Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Я тут тоже настурцию собралась посеять, вот только пугает похолодание, которое обещают на следующей неделе. Как думаете, это не страшно будет для семян?
Смело сейте.

Кому не ответила, не знаю... подсказать не могу...
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:37   #130
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Вот, приобрела сегодня Лилейники Франц Холл и Джентл Шеперд ( в мешочке ком земли и побеги см 10-15 в каждом по два....) 85 и 135 рублей - грабёж средь бела дня
И наконец то Клематис Blekitny Aniol красивенный!!!!!!
И тож 135 рублёв.


Девочки, всё покупала первый раз и сажать впервые тоже буду, на дачу поеду тока 9 мая, что мне до этого сделать? пересадить их в горшочки с землёй, и на 9 мая высадить вземлю? или подождать?
Клематис то хиииленький такой, тонюсенький стволик см 10,,, может его подкормить чем? а?



Еще купила семена Петуньи - её можно сейчас посадить? а потом после заморозков высадить в огород?

И подсолнечников еще накупила
Лилейники вам дёшево обошлись кстати. Клематис потрясный
С петуньей вы сильно опоздали, клематис когда в открытый грунт посадите он наберёт силу, дома света мало.
На счёт сажать уже или нет не знаю, сама думаю. Лилейники у меня ещё не смерзали ни разу
С клематисом бы повременила ещё...
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena