А правда что снизилась стоимость аренды? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 12:49   #241
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Да ну, я уже три дня специально из-за этого топика хожу на ДО убедиться в этом, но в основном вижу объявления "сниму".
Вы думаете - ЛВ повод для адекватного мониторинга? Я вот - категорически сомневаюсь. У меня - бывшая коллега в недвижке около 2х лет, есть еще одна знакомая - агент, две подруги сдают квартиры! ВКонтакте объяв "сдам" ровно в 2 РАЗА больше, чем "сниму"!!!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline  
Старый 08.05.2009, 13:12   #242
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Вы думаете - ЛВ повод для адекватного мониторинга? Я вот - категорически сомневаюсь. У меня - бывшая коллега в недвижке около 2х лет, есть еще одна знакомая - агент, две подруги сдают квартиры! ВКонтакте объяв "сдам" ровно в 2 РАЗА больше, чем "сниму"!!!
Не вижу логики: в ЛВ - неадекват, а в "в контакте" - адекват? Если предложений действительно в 2 раза больше на рынке, то почему это видно только в "в контакте"? Вы не подумайте, что я чем-то задеть хочу, не всегда у меня получается правильно выразить свои мысли. Я сама снимаю жилье и буду только рада падению цен, но на деле я этого не вижу, к сожалению. Практически все объявления в том же "в контакте" не соответствуют действительности по ценам, когда начинают их прозванивать.
дресс-код is offline  
Старый 08.05.2009, 13:56   #243
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Вы думаете - ЛВ повод для адекватного мониторинга? Я вот - категорически сомневаюсь. У меня - бывшая коллега в недвижке около 2х лет, есть еще одна знакомая - агент, две подруги сдают квартиры! ВКонтакте объяв "сдам" ровно в 2 РАЗА больше, чем "сниму"!!!
Вы к поиску и сдаче квартир не имеете никакого отношения, поэтому не надо людей вводить в заблуждение, и попусту пересказывать чьи-то байки.
Гарин is offline  
Старый 08.05.2009, 14:09   #244
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Мы как то не так давно были в авиагородке...интересно сколько там стоит аренда жилья как в Питере наверное?
margo13 is offline  
Старый 08.05.2009, 14:30   #245
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Мне кажется сдавать по нынешним ценам новые квартиры с новым ремонтом и мебелью вообще не рентабельно. Одни убытки.
Я посчитала, что если купили 1кв квартиру по ценам 2008 года + отделка + мебель, то отбиваться это счастье будет лет 25-30. За это время квартира станет старой и потеряет часть ликвидности, да и евро надо будет сделать раз 5.
Хм... рентабельность конечно "офигенная" отнсительно цен годичной давности
Ну не все же покупали поледние 2 года, кто-то и в долевке брал по 800-1000 баксов за метр там не все так плохо получается....И эти дома построены совсем недавно, так что арендных хат еще прибавится
А так конечно доходность 5-7% годовых со сдачи это смешно, зато относительно надежно, но свои риски тоже есть
Jermain is offline  
Старый 08.05.2009, 14:32
ответ для margo13 , на сообщение « Мы как то не так давно были в... »
  #246
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Мы как то не так давно были в авиагородке...интересно сколько там стоит аренда жилья как в Питере наверное?
Да, чуть дешевле имхо, но прибавьте к этому пробки и плату за маршрутки, дороже выйдет, лучше у метро снимать
Jermain is offline  
Старый 08.05.2009, 14:47
ответ для Jermain , на сообщение « Да, чуть дешевле имхо, но прибавьте к... »
  #247
SLAITER
Элита
 
Аватар для SLAITER
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 2 001


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
И знаю ситуацию - 15 000 для 1ккв в новом доме со всей охраной и с фаршем (с мебелью - техникой) - дороговато на сей прекрасный момент! 14 000 - макимум! А прделожение в 2 раза уже превысило спрос!
откуда знаете так и не сказали.
Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Хм... Это надо ехать в др.квартиру (их 2 у меня), в др.район... Планировала там быть 12го - авто в ремонте, а на метро ...беее...
А быстро - это как?
10 уезжаю.
Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Вы думаете - ЛВ повод для адекватного мониторинга? ВКонтакте объяв "сдам" ровно в 2 РАЗА больше, чем "сниму"!!!
А почему бы и нет? Сдесь в два раза больше Сниму, там в 2 раза больше Сдаю, на Сландо третья картина, на БН четвертая. Я вот реально пока ничего не нашел.
__________________
если мы не должны есть животных Зачем тогда они сделаны из мяса?.(С)
SLAITER is offline  
Старый 08.05.2009, 14:48   #248
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Вы к поиску и сдаче квартир не имеете никакого отношения, поэтому не надо людей вводить в заблуждение, и попусту пересказывать чьи-то байки.
Да что то не видно огромного спроса сейчас! Вот, гляньте-ка, как скидывают цену:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1333673
Jermain is offline  
Старый 08.05.2009, 15:01
ответ для Светулька , на сообщение « Мы снимаем 3-ку с итальянской... »
  #249
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Мы снимаем 3-ку с итальянской мебелью,джакузи(ванна 5 м),хорошим ремонтом и техникой за 26тыс.+свет и телефон.(снимали через агентство,сначала у этих хозяев 2-ку(20тыс.),год назад переехали в трёшку)
Хозяев лохами не считаю.Счастлива,что есть нормальные люди,а не только те,у кого $ в глазах...
Поэтому, за 17-19 непонятную однушку не вижу смысла снимать.
Кстати, моя тётя недавно в новом доме 1-ку сдала за 10тыс. с мебелью, техникой и водогреем...
Допустим я не поеду в бабушкин вариант за копейки, и готова платить за хорошую квартиру в хорошем доме, но адекватную цену. Сравнительно с нашим вариантом у Вас "шоколад"

Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Так вы год и 2 назад не по рынку снимали, дешево, а счас не по рынку дорого, а может и нет, смотря какои у вас ремонт и какая техника.
2 года назад это была квартира в новом доме, тел-нет, лифт не работал, гор. воды тоже не было, свет вырубало переодически... и 10 это было даже дорого...
Там где сейчас, ремонт обычный, как все сейчас делают (ламинат, кафель, душ. кабина) обсалютно пустая, единственное что встроеная кухня за 7000 руб сами ставили окна потому как зимой сугробы возле балкона были... И друзья говорят, что это мы у них еще дешево снимаем , а после общения в топе считаю что и 19 с КУ дорогоу... Короче настроена сегодня с ними говорить о снижении цены... нет пойду в агенство
GNasty is offline  
Старый 08.05.2009, 15:17   #250
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Допустим я не поеду в бабушкин вариант за копейки, и готова платить за хорошую квартиру в хорошем доме, но адекватную цену. Сравнительно с нашим вариантом у Вас "шоколад"
К тому и писала,что надо искать.У меня муж ооочень много просмотрел квартир-в основном сдают "ужас" за немалые деньги,но стоило того.
Подавали заявку во все агентства.
Светулька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena