Промониторила услуги по уборке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 17:57
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #11
ki1108
Banned
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 225


Я не знаю как было у автора, а мне одна сказала следующее: Чего вдруг я вам должна показывать свой паспорт? Я: вы хотите, чтобы я пустила в свой дом совершенно незнакомого мне человека?
Она: Это вы хотите, чтобы я к вам пришла, вам нужны мои услуги. Я тоже не собираюсь показывать свои документы первому встречному.
Вот такой диалог. Хотя все остальные показывали без каких либо вопросов.
ki1108 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:31   #12
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот не поверите, а я как раз сегодня именно это и обсуждала на площадке с мамочками. Я готова и хочу платить больше за садик в 2-3 раза, лишь бы только воспитателям платили больше и было больше желающих идти работать туда.
+1...
А по теме...это всё очень похоже и про сантехников,которые за час работы запрашивают ставку профессора и про уборшицу,которой платим,как хорошему доктору,который, кстати ещё и уголовную ответсвенность за нашу жизнь несёт...Нужно самим нам,как работодателям, понимать что и почём. Неужели такой дефицин убрщиц, нянь, санехников,что просто "заламывают руки работодателю"???
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:55
ответ для Busy_lady , на сообщение « +1... А по теме...это всё очень похоже... »
  #13
ki1108
Banned
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
+1...
А по теме...это всё очень похоже и про сантехников,которые за час работы запрашивают ставку профессора и про уборшицу,которой платим,как хорошему доктору,который, кстати ещё и уголовную ответсвенность за нашу жизнь несёт...Нужно самим нам,как работодателям, понимать что и почём. Неужели такой дефицин убрщиц, нянь, санехников,что просто "заламывают руки работодателю"???
Вы знаете, единственный из вашего списка кому бы я заплатила столько сколько он хочет - это САНТЕХНИК (при условии, что у него руки из нормального места растут). Потому-как от его работы зависит очень многое и на долгий срок.
ki1108 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:02
ответ для ki1108 , на сообщение « Вы знаете, единственный из вашего... »
  #14
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от ki1108 Посмотреть сообщение
Вы знаете, единственный из вашего списка кому бы я заплатила столько сколько он хочет - это САНТЕХНИК (при условии, что у него руки из нормального места растут). Потому-как от его работы зависит очень многое и на долгий срок.
Увы!!!! Если бы это сантехник ОТВЕЧАЛ за свою работу...я бы тоже заплатила,но УВЫ - сделав халтуру и взяв деньги они имеют обыкновение исчезать в неизвестном направлении...Я искала человека поменять мойку накладную в кухне и кран. Работы на 1 час. Просили от 2500 до 600 рублей... Честно скажу, в конце концов поменяли нам эту мойку так,что сама всё потом переделалаИ таких работ,где НЕ требуется высочайшая квалификация и знания в сантехнике много...Вряд ли я бы взялась за перенос фановой трубы, или замену стояков,но за "фигню" в виде замены прокладки в кране платить ,как за консультацию кандидата медицинских наук - простите
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:22
ответ для ki1108 , на сообщение « Я тоже как-то эту тему поднимала. Я... »
  #15
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от ki1108 Посмотреть сообщение
Я тоже как-то эту тему поднимала. Я считаю, что уровень оплаты за данную услугу не соответствует затраченному на него труду. Средняя з/п по СПб - 17000 руб. И ссылка на то, что у желающего воспользоваться этой услугой есть лишние деньги, поэтому надо с него поиметь, - по меньшей мере не корректна. Время, потраченное на уборку квартиры у всех разное, это мы уже выяснили тут на форуме. ОДна тратит 3 час, другая - 7 часов. Я очень сильно сомневаюсь, что качество их работы очень сильно отличается. Иначе нафиг мне ее 3 часа, если результат меня не устраивает. Мы все разные и на одно и тоже задание каждая из нас потратит разное кол-во времени. Поэтому я считаю, что в среднем уборка квартиры данного метража должна занимать не более 4-5 часов. Это пол ставки называется!!! И за эти пол ставки человек не неся никакой ответственности, ни за что не отвечая просит такие деньги. Только не надо мне опять говорить, что это очень тяжелый труд убрать хорошо квартиру! Тяжелый труд - это стоять у станка, у конвеера по 8 часов в смену и иметь технологический перерыв по 10 минут каждые два часа, чтобы сбегать пописать и попить водички, и получать за это в районе 12-14 тыщ. Легкой работы в принципе нет! Любой труд - это труд! Я полностью согласна в автором, что эта ситуация парадоксальна! Я принципиально не иду на повышение з/п своим помощницам. Не хочу идти на поводу! Уходишь - уходи. В начале договариваемся на 1000, через три месяца выясняется, что это уже мало, и что ее с руками и ногами оторвут за 1300. Дверь открыта - до свидания! Две уже ушли, третья - работает. Если и ей вдруг станет мало - я не буду держать. Хотя, я почти уверена, что эта не уйдет. Она бывший педагог в школе, вышла на досрочную пенсию и знает как ей доставались те деньги, которые она получала в школе. Моя первая помощница, когда выдвигала требование о повышении з/п заявила мне, что у нее диплом о высшем образовании! Обхохочешся. И что дальше? По мне хоть три диплома, у меня что от этого унитаз будет чище? В общем, сами мы выноваты в данной ситуации. Хотя, каждый сам принимает решение о том кому платить и сколько.
Тапками прошу в меня не кидать!!!! Эта моя точка зрения и я ее никому не навязываю! У меня есть своя принципиальная позиция и я ее буду держаться до конца. Вот!
мои мысли
__________________
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 14:47
ответ для Конфетти , на сообщение « :flower::flower::flower::flower:мои... »
  #16
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Почасовая оплата из расчета 200-250 руб./час.

Вас такой вариант устроит?

Помимо разного качества уборщиц есть еще разные типы квартир.
(И разный образ жизни хозяев)

Минимум - 2 варианта
1Вариант
В квартире стандартная мебель без большого количества полок, этажерок и т.п. и нет большого нагромождения статуеток, книжек и т.п. предметов декора, которые необходимо протирать от пыли. *(И не дай Бог, грохнуть что-нибудь случайно )

Детские игрушки, одежда, обувь, посуда, еда, прочие вещи не разбросаны по всей площади квартиры в хаотичном порядке, а более-менее находятся на своих местах.

2 Вариант
Все с точностью до наоборот.

Посудите сами, что убрать первую квартиру можно за 2-3 часа
А вот во втором варианте можно застрять на 5 часов.

Обычная уборка одной детской комнаты с расстановкой всех игрушек на свои места, оттиранием пластилина от пола, краски, наклеек и прочей ерунды может отнять до 40-60 минут от общего времени.

А кому-то надо унитаз мыть 3-мя разными средствами или шторы пылесосить.

Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!
Все мы разные, по-разному живем в своих квартирах и уборка может занимать разное время.

ПО поводу месячной зарплаты уборщицы...
Не знаю, м.б. у кого-то в легкую и выходило 27 000 руб. за 3 часа работы в день.

Но год назад я работала 2 месяца по 8-14 часов в день, 6-7 дней в неделю.
Т.е. уходила из дома в 8-9, возвращалась в 22-24 часа.
(сама устроила себе такой график, т.к. срочно нужны были деньги на лечение лошади)

Максимум, что вышло - около 25000 руб. в месяц.
Минус расходы на дорогу и расходные материалы (перчатки, тряпки и т.п.)

Плюсом было то, что похудела на 5 кг

Минусом - "поломаная" спина и отсутствие ногтей, т.к. даже перчатки не спасали от постоянного контакта с водой и химическими средствами.
И это еще хорошо, что нет склонности к дерматитам и аллергии, т.к. многие хим.средства просто до слез прошибали своей вонючестью.

Зато все были довольны и счастливы!

На эту работу идут не от хорошей жизни.
Никто из нас в детстве-юности не мечтал быть уборщицей.

Главное - чтобы был контакт между людьми и желание сделать свою работу хорошо!

З.Ы.: Всё, пошла убирать свои 60 кв.м.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:29
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Почасовая оплата из расчета 200-250... »
  #17
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Н.Л.А.---просто ВЫ ответственный и порядочный человек
А про то что не от хорошей жизни идут в уборку---Вы не правыНа сегодняшний день идут именно быстро и халявно срубить денег,я не имею в виду дам,которые избрали это своей профемссией------Но таких передают с рук на руки и свободного времени у них нет
Мне бы даже в голову не пришло оствить валяющиеся игрушки и т.п. или пользоваться не своей химией и перчатками---все чего я хочу--это влажная уборка---а конкретно пыль,с пола и остальных горизонтальных поверхностей------полок с барахлом всего ничего и пальцев на двух руках много---сосчитать стоявшее там барахло И тем не менее-- суммы за уборку--космические!!!Мотивация--площадь то большаяА то что времени тратят несоразмерно запрашиваемой сумме..... эх!Да что тут говорить---конечно проще самой убирать.....
Самое простое и удобное сито,на мой взгляд---до приступления к работе обговорить все ньюансы и заработок.И если вдруг закружится голова( у меня был такой случай)-----полы дама мыла шваброй и кое как,даже невооруженным глазом было видно ,что плохо---на мое замечание протереть руками плинтуса----был четкий ответ----Наклоняться не могу,голова кружитсяЯ считаю---платить по минимуму-----Как только этот минимум определить
elna is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 13:53
ответ для elna , на сообщение « Н.Л.А.... »
  #18
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


elna - да....
Как-то вам совсем не повезло с уборщицами...
Странно даже. А вы с форума приглашали или по объявлениям?

Просто с другой стороны, когда только придешь первый раз в квартиру и хозяйка предлагает сразу же назначить сумму очень сложно определить, сколько уборка займет времени.
В вашем случае, конечно, даже 1000 руб. много.

В моей практике были подобные предварительные обсуждения, где мы не сходились на 50-ти рублях, но с моей стороны аргументы были не из-за того, что "площадь большая", а действительно было много работы + устранение разных косяков прошлой уборщицы.

И кстати, как можно идти на такую работу если голова кружится?

В конце концов, мы можете платить меньше, если не довольны качеством работы.

А минимум все же предлагаю определить из расчета затраченного времени.

Вы, убираясь сами, примерно представляете, сколько это занимает, поэтому и человеку можно сразу говорить о том, что времени это займет столько-то, почасовая оплата, сумма такая-то,а если вы долго копаться будете, то на сумму это не повлияет.

Жестко конечно, но это очень дисциплинирует. И халявщики разом отпадут (еще на период разговоров по телефону).
УДАЧИ
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 12:34
ответ для elna , на сообщение « Промониторила услуги по уборке »
  #19
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Не знаю, что значит долго работает или не долго, я, например, просто вижу, что моя помошница, на месте не стоит, в носу не ковыряет, в окно не смотрит, а работает, но любое замечание реагирует адекватно, но мне просто не надо делать замечания))))))))))),какие ей удобны тряпочки, средства оговорили в первый раз (их покупаю я), я даже швабру купила как ей удобно (не дорогая), ведь её же убираться)), Но зато в квртире реально чисто (хотя и до неё у меня на великий свинарник)), хотя иногда мне кажется, что так чисто я сама бы не убралась.



А искать на форуме (никого не хочу обидеть) это не благодарное занятие- была тут одна красавица-помошница, так заказчицы как-то остались не довольны, ну и написали отзыв, так столько грязи и постельного белья давно тут не перетряхивали, всё выясняли , кто же в итоге кому одолжение сделал, уборщица, что поработала, или те кто её нанял
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 18:08   #20
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Я пользовалась услугами уборщиц и с форума и по знакомству,не думаю,что мне не повезло с уборщицами,скорее не повезло сразу найти того ,кого хочется
Не могу сказать,что все абсолютно убирали плохо, кто то просто постоянно повышал цену----
Одна девушка по всем параметрам была супер---но мой котГад!!!!Гадил после ее ухода----но разово из чего и был сделан вывод---не понравилась она ему!!!Она кстати предлагает свои услуги на форуме---мне она очень понравилась
Но теперь я ученая и без письменного договора больше ни-ни!!!!
Девч---ки,подскажите а как ВЫ регулируете ситуации с порчей-битьемМне бы хотелось это обговорить заранее,вопрос не в какой нибудь кружке,я про дорогие вещи!!!
elna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena