Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 23:15   #171
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Нет, прикол, это когда дева еще явно проигрывает супруге во внешности и пр. И обтягивает все свои складки и складочки эротичными сеточками. Прикол, это когда она приходит на работу на шпильках, где когда-то были набойки. А сами шпильки(каблуки) давно потеряли свой цвет, и вместо секси-шпилек на них давно просвечивает белая пластмасса. Вот интересно, какой эффект дама желает произвести такими орудиями соблазнения?
А духи с феромонами, которые, извините, пОтом пахнут?

Вот это прикол...

(речь про няню для аквариума, не про няню для ребенка)
нет, это не прикол, это самое фушное "фу!".
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:02   #172
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Ну и я тогда расскажу...
Приходила к нам как-то на испытательную неделю няня. Возрастом лет этак 50 с лишком. Пришла утром, когда дома была только я. Внимательно изучила марки всей бытовой техники, качество ремонта и тд. Порассказывала о себе любимой. С ребенком - постольку поскольку. Не грубо, но без души. А веееечером.... Когда домой пришёл муж, а он у меня примерно её лет, соответственно, старше меня лет на 30... Тётенька буквально раскрыла рот и со слезами в голосе молвила, не стесняясь его присутствия: "да как же это вы (презрительно) ТАКОГО МУЖЧИНУ (истерично) ухитрились захомутать!!!"
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:21
ответ для Алечка , на сообщение « Ну и я тогда расскажу... Приходила к... »
  #173
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну и я тогда расскажу...
Приходила к нам как-то на испытательную неделю няня. Возрастом лет этак 50 с лишком. Пришла утром, когда дома была только я. Внимательно изучила марки всей бытовой техники, качество ремонта и тд. Порассказывала о себе любимой. С ребенком - постольку поскольку. Не грубо, но без души. А веееечером.... Когда домой пришёл муж, а он у меня примерно её лет, соответственно, старше меня лет на 30... Тётенька буквально раскрыла рот и со слезами в голосе молвила, не стесняясь его присутствия: "да как же это вы (презрительно) ТАКОГО МУЖЧИНУ (истерично) ухитрились захомутать!!!"
Практически, как в "Сексе в большом городе", когда Кэрри встречалась с Барышниковым, а главред модного журнала, дама в возрасте, задала ей вопрос: "ЗАЧЕМ ТЫ ЗАЛЕЗЛА В МОЮ ЛУЖУ?", имея ввиду возрастной контингент.
Глупая Вам тетечка попалась, чего ж тут неочевидного, если Вы МОЛОЖЕ мужа, да еще настолько лет? Вот так и захомутала!))))))
История на пять с плюсом, улыбнуло, спасибо!
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:49   #174
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Моя история или почему у меня есть предубеждение (может и зря, конечно) против молодых нянь.
Искала я няню ребенку (тогда еще маленькому - 2,5 года) на неполный рабочий день. Поговорила по тлф с девушкой , вроде понравилась, договорились, что подъедет. Приехала девушка на высоченных каблуках, в супер-мини, в огромных серьгах-кольцах и оочень-очень накрашенная. Как -то ее образ и стиль не вязался у меня с представлением о няне моему ребенку..... И муж, кстати тут непричем, так как девушка знала, что с ней знакомиться будем только я и ребенок.... А, учитывая, что мой ребенок обладал повышенной шустростью на прогулках, я не представляла как в такой мини-юбке и на таких каблучищах бегать за 2 -хлетним шилопопом....
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:56
ответ для BloodMary , на сообщение « Моя история или почему у меня есть... »
  #175
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Моя история или почему у меня есть предубеждение (может и зря, конечно) против молодых нянь.
Искала я няню ребенку (тогда еще маленькому - 2,5 года) на неполный рабочий день. Поговорила по тлф с девушкой , вроде понравилась, договорились, что подъедет. Приехала девушка на высоченных каблуках, в супер-мини, в огромных серьгах-кольцах и оочень-очень накрашенная. Как -то ее образ и стиль не вязался у меня с представлением о няне моему ребенку..... И муж, кстати тут непричем, так как девушка знала, что с ней знакомиться будем только я и ребенок.... А, учитывая, что мой ребенок обладал повышенной шустростью на прогулках, я не представляла как в такой мини-юбке и на таких каблучищах бегать за 2 -хлетним шилопопом....
Наверно,она очень хотела вам понравиться и не догадалась,как это сделать.Возможно,что работать она бы приходила в удобной одежде.Надо было вопросик задать ей про это.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:07
ответ для kimkim , на сообщение « Наверно,она очень хотела вам... »
  #176
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Наверно,она очень хотела вам понравиться и не догадалась,как это сделать.Возможно,что работать она бы приходила в удобной одежде.Надо было вопросик задать ей про это.

интересно, на какой ответ можно рассчитывать в таком случае? девушка явно излишним интеллектом не изуродована, раз в таком взрослом возрасте не догадывается, в какой одежде ходят на собеседования.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:47
ответ для ibis76 , на сообщение « интересно, на какой ответ можно... »
  #177
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
интересно, на какой ответ можно рассчитывать в таком случае? девушка явно излишним интеллектом не изуродована, раз в таком взрослом возрасте не догадывается, в какой одежде ходят на собеседования.
вот зуб даю, скорее всего та девушка была симпатичной, в юбке до колен, с серьгами-кольцами диаметром сантиметров 5 и с таким же - в пять сантиметров каблучком. А из макияжа на ней было - о,ужас - тушь с тенями и помада.



по теме:

лично я при выборе няни ориентировалась бы на возраст от 25 до 35 лет.
Однако это предпочтение очень условное. Совершенно очевидно, что при постановке критериев для отбора няни приоритет отдается совершенно другим качественным характеристикам работника.
Поэтому только лишь при прочих равных сделаю выбор именно в пользу более молодой соискательницы.
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:07
ответ для Veryseksi , на сообщение « вот зуб даю, скорее всего та девушка... »
  #178
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
вот зуб даю, скорее всего та девушка была симпатичной, в юбке до колен, с серьгами-кольцами диаметром сантиметров 5 и с таким же - в пять сантиметров каблучком. А из макияжа на ней было - о,ужас - тушь с тенями и помада.



по теме:

лично я при выборе няни ориентировалась бы на возраст от 25 до 35 лет.
Однако это предпочтение очень условное. Совершенно очевидно, что при постановке критериев для отбора няни приоритет отдается совершенно другим качественным характеристикам работника.
Поэтому только лишь при прочих равных сделаю выбор именно в пользу более молодой соискательницы.
извините, а почему Вы уверены в том, что кровавая мэри - полуслепая ханжа, которая не в состоянии отличить юбку до колен от мини, а пэтэушный макияж - от пристойного мэйкапа? у Вас блат в Меди? иди 33 зуба?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:32
ответ для ibis76 , на сообщение « извините, а почему Вы уверены в том,... »
  #179
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Сугубо мое ИМХО (правда, не без помощи некоторых персонажей данного форума), но получается, что мама ВООБЩЕ не должна няням отказывать, ибо няни - это такие особые люди, которые лучше любого другого знают, как надо воспитывать чужого ребенка, во что одеваться (как вариант, в хозяйское где-то даже предпочтительнее), сами устанавливают зарплаты и объем работы. Ну и если уж няня решила, что жить она будет у мамочки в квартире (заметьте никак не менее 200 кв. м., ибо няни в неволе не размножаются) на правах новой жены ее мужа, мамочка должна упасть на колени, поцеловать прах у няниных ног и облиться слезами благодарности и счастья. В противном случае няня посчитает, что ее унизили/оскорбили/ущемили в правах и .... вуаля! - вы ответчица в Европейском суде по правам человека!

П.С. ibis76, добрый вечер!
П.П.С. По-моему, БладМэри очень внятно объяснила причину своего отказа. Если человек идет устраиваться на работу, он должен быть одет адекватно той работе, на которую он претендует.

П.П.П.С. Прошу адекватных и порядочных нянь, которые действительно есть и которым спасибо, не принимать мое ерничанье на свой счет! Просто, к сожалению, действительно в связи с кризисом и безработицей очень много случайных людей появилось в надежде срубить деньжат по-легкому.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:21   #180
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Ещё 5 копеек - у меня сейчас молодая няня ( 22) - при этом первый раз взяли такую молодую девушку ( раньше нянь брали в возрасте от 35 до 50 лет)...Особых претензий к ней нет,да и работать ей осталось у нас 2 недели. К сожалению деть заболел - ничего серьёзного,но вот теперь я очень задумалась о том, что НИ с одной няней до этой не было никаких проблем в случае болезни дитёнка - всё чётко по инструкции врача и/или мамы. Вчера подскочила температура и нужно было поставить свечку Эффералгана, мне пришлось сорваться с работы и нестись через весь город в панике, т.к. она этого сделать не смогла и позвонила мне. При этом я попросила, если она не сможет поставить свечку, ребёнка раздеть и обтереть...вобщем с этим няня наша тоже не справилась Придётся мне сегодня с обеда убегать с работы и сидеть с дитём самой....А "взрослые" няни все справлялись
Для меня в данном случае это факт вообщем-то может и не свзязанный с возрастом,но точно могу сказать,чт это проявление НЕпрофессионализма...я понимаю, кашей можно ребёнка не накормить,но с лечением всё должно быть ОЧЕНЬ строго

ПыСы: Кстати, на собеседование тоже пришла в туфлях на каблуках...но я ей позвонила перед выходом на работу и предупредила,чтобы надела кроссовочки, а то в песочнице неудобно будет и в футбол не поиграть...а так вообщем-то милая девушка
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena