Помогите советом! Пропала речь. Сильное слюнотечение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 16:30
ответ для Pusinka , на сообщение « У нас тоже наступил речевой регресс... »
  #11
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У нас тоже наступил речевой регресс после появления судоро г и проведения последней операции. 3,5 года воюю.
Операций было 5. Все с наркозом.
Занимаемся с дефектологом. Слюни тоже появились после начала судорог в 2,5 года. Периодически сильнее. Делаем нажимы на верхнюю губку (тут был топик, там девчонки советовали). Делаю лого-массаж (дефектолог научила) зондами, щеткой и салфеткой. Слюни немножко поменьше стали подтекать, но все равно проблема есть.
С речью не очень, появилось несколько новых звукоатьв, но слова, произносимые ранее не говорит.
Ноотропики не пробовали?
Я делаю артикуляционную гимнастику по книге Е.М. Косиновой (с салфеткой и щеткой) и показываю карточки со звуками из книги Аграновича. Картинки смотреть любит а за мной не повторяет. Хотя речь понимает, знает цвета, формы, животных и т.д. Может жестами стихи показать. Но за мной не повторяет Может она не понимает, что я от нее хочу?
Нажимы между верхней губой и носом мы тоже пробовали делать. Бросили. Не помогает. Дочь психовала сильно.
Из медикаментов: картексин и мексидол. Больше нам ничего не назначают из-за судорожной готовности (мы на "Депакине"). А Ваш ребенок противосудорожные препараты принимает?
ОльгаД is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:39   #12
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Рискну предположить, что из-за депакина она не может повторять...противосудорожные ведь гасят все и то что не надо, тоже частично... (((( А перспективы слезть с препарата у вас есть?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:44
ответ для Moroshka , на сообщение « Раз так четко вмешался наркоз,... »
  #13
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Раз так четко вмешался наркоз, возникает мысль о нарушении биохимии мозга. Я в процессе изучения биомеда сталкивалась несколько раз с описанием ситуаций, что наркоз давал откат в развитии, или вот родители конкретно знают, что ребенку нельзя наркоз из-за каких-то особенностей, вроде как это особенности генов, регулирующих конкретные ферментативные процессы в биохимии мозга. В США есть такой тест, он показывает наличие именно не заболевания, а вот таких нюансов, которые определяют биохимию человека.

Попробуйте начать с малого - допустим, курс витаминов группы В, фолиевой кислоты - по форме введения лучше с врачом. А что-нибудь еще изменилось в ребенке после наркоза - имею ввиду не только неврологию, речь, а все - сон, стул, пищевое поведение, запах тела, мочи, мышечный тонус и т.п.?
Нейромультивит мы пьем курсами. После наркоза у нас еще судороги возобновились, после ремиссии больше года. По поводу ферментативных нарушений я уже сама подумывала. Я думаю, что таким деткам нужно обследываться не только у невропотологов, но и у эндокринологов. Но я думала про гормоны. В нашем городе ДЦП лечат классически и на эти вопросы ответов нет. Я не знаю какие анализы надо сдавать. Может подскажите, наличие каких ферментов нужно в первую очередь проверить?
ОльгаД is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:56   #14
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что из-за депакина она не может повторять...противосудорожные ведь гасят все и то что не надо, тоже частично... (((( А перспективы слезть с препарата у вас есть?
Я этот вопрс всегда поднимаю у каждого невропатолога к которому попадаем. Всегда один и тот-же ответ, "Депакин" "не тормозит" нервную систему. Слезть хочу, даже очень. Пследние судороги были в 2007 году. Они у нас всего 2 раза были. В 2006-после посещения остеопата, на следующий день начались. В 2007 -после наркоза. Я заметила по ребенку, что если ее ничем не провоцировать, судорог нет. Но ведь постоянно какие-то вторжения в нервную систему. Делали недавно микрополяризацию, все прошло тьфу-тьфу. Но кто знает, если бы не принимали "Депакин", может быть судороги вернулись. А врачи говорят, что "Депакин" надо пить еще лет 5 после последних судорог.
ОльгаД is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:00   #15
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Я делаю артикуляционную гимнастику по книге Е.М. Косиновой (с салфеткой и щеткой) и показываю карточки со звуками из книги Аграновича. Картинки смотреть любит а за мной не повторяет. Хотя речь понимает, знает цвета, формы, животных и т.д. Может жестами стихи показать. Но за мной не повторяет Может она не понимает, что я от нее хочу?
Нажимы между верхней губой и носом мы тоже пробовали делать. Бросили. Не помогает. Дочь психовала сильно.
Из медикаментов: картексин и мексидол. Больше нам ничего не назначают из-за судорожной готовности (мы на "Депакине"). А Ваш ребенок противосудорожные препараты принимает?
Массаж зондами делаем по методике Новиковой (под периодич. контролем дефектолога).
До одурения показываем картинки и развиваем "сличение", плоховато получается. У нас тоже не повторяет. Хорошо получаются гласные а, е, и и несколько согласных.
Жестикуляцию применяем вовсю.

Мы на депакине 3 последних года.
Сейчас повысили дозу по неврол. необходимости.
Наблюдаю общий спад активности: и физической и психоэмоц.
Сейчас тоже ноотропики не назначают в связи с повышением эпиактивности.

Не хотите попробовать мягкую гомеопатию? Только не дорогущие и ненужные органотропы от Кривошеевой.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:17   #16
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Нейромультивит мы пьем курсами. После наркоза у нас еще судороги возобновились, после ремиссии больше года. По поводу ферментативных нарушений я уже сама подумывала. Я думаю, что таким деткам нужно обследываться не только у невропотологов, но и у эндокринологов. Но я думала про гормоны. В нашем городе ДЦП лечат классически и на эти вопросы ответов нет. Я не знаю какие анализы надо сдавать. Может подскажите, наличие каких ферментов нужно в первую очередь проверить?

Нейромультивит лично мне кажется плохоусаиваемым препаратом. Я много написала насчет ферментов, и страничка улетела . Заходите сюда
http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post15338675
, в первом посте выложены стартовые ссылки, там можно почитать. Кратко смысл улетевших слов: если убрать глютен и казеин из питания, и увидите какие-то измененияв любых сферах - это сигнал о наличии проблем с ферментами вообще - как пищеварительными, так и регулирующими деятельность ЦНС. Реальные анализы в России не делают, мы во Францию отправляли чтобы оценить ситуацию свою. http://www.labbio.net/index.php?page=order Organic acid
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena