Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 20:22
ответ для J.Po , на сообщение « Извините,у меня к вам вопрос "из другой... »
  #2101
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Извините,у меня к вам вопрос "из другой оперы"
Видела вас в теме про Групповой конфликт.
Как вы будете решать этот вопрос с роддомом?Просто устно предупредите Богачёву,чтоб СРАЗУ взяли кровь у ляльки или как???
У нас тоже есть вероятность конфликта,но я чёт стормозила и не обговорила со Светланой Викторовной этот вопрос.
Я уже обговорила чего и Вам советую. Мне предлагают лечь на ДО так как надо спланировать день родов, чтоб была "свежая" кровь - однодневная, на случай "войны".
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:44   #2102
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я уже обговорила чего и Вам советую. Мне предлагают лечь на ДО так как надо спланировать день родов, чтоб была "свежая" кровь - однодневная, на случай "войны".
Спасибо.То есть они советуют делать стимуляцию???
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:56
ответ для J.Po , на сообщение « Спасибо.То есть они советуют делать... »
  #2103
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Спасибо.То есть они советуют делать стимуляцию???

Прямым текстом мне этого не сказали.... Но я не понимаю тоже, зачем я им там заранее. Я для себя решила, что лягу только если к этому действительно будут показания, а не просто желание подстраховаться. Я знаю, что если предполагается конфликт, то перехаживать не дают. Может, просто хотят понаблюдать? Я пока контракт не заключала еще и "с пристрастием" не пытала. Одно могу сказать однозначно-на дородовое я НЕ ХОЧУ! Буду упираться "всеми четырмя". Кстати, а какой у вас титр а/тел?.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:06   #2104
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Прямым текстом мне этого не сказали.... Но я не понимаю тоже, зачем я им там заранее. Я для себя решила, что лягу только если к этому действительно будут показания, а не просто желание подстраховаться. Я знаю, что если предполагается конфликт, то перехаживать не дают. Может, просто хотят понаблюдать? Я пока контракт не заключала еще и "с пристрастием" не пытала. Одно могу сказать однозначно-на дородовое я НЕ ХОЧУ! Буду упираться "всеми четырмя". Кстати, а какой у вас титр а/тел?.
В 30 недель их не было.Скоро сдам ещё раз.
Первый ребёнок унаследовал мою группу,проблем не было.
Надеюсь,что и в этот раз обойдётся.
Но хочется подстраховаться и обговорить с врачами,чтоб взяли кровь у ребёнка в родзале сразу после родов.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:09
ответ для J.Po , на сообщение « В 30 недель их не было.Скоро сдам ещё... »
  #2105
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
[
Цитата:
QUOTE=J.Po;25832082]В 30 недель их не было.Скоро сдам ещё раз.
Первый ребёнок унаследовал мою группу,проблем не было.
Надеюсь,что и в этот раз обойдётся.
Но хочется подстраховаться и обговорить с врачами,чтоб взяли кровь у ребёнка в родзале сразу
после родов.
[/QUOTE]

Да, это стоит сделать Если у Вас не 1 гр и не отриц. резус, то могут "не обратить" на это внимание....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:26
ответ для моржик , на сообщение « [/QUOTE] Да, это стоит сделать:)... »
  #2106
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Да, это стоит сделать Если у Вас не 1 гр и не отриц. резус, то могут "не обратить" на это внимание....
У меня 1-я +,а у мужа 2-я +
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:41
ответ для ГАБО , на сообщение « Почитайте тему эту, тут точно уже... »
  #2107
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Почитайте тему эту, тут точно уже упомянались расценки на платные послеродовые палаты
Одноместная палата за 5 дней вроде 13500 стоит, есть еще двухместные (что-то около 9 тыщ вроде). Но роддом этот маленький и платных палат мало, так что решать этот вопрос лучше сразу, потому что потом может не оказаться свободных палат.
я бы тоже хотела подстраховаться насчет платной палаты,но администратор сказала,что по факту можно палату оплатиить....Поеду заключать договор уточню еще раз этот вопрос.
Галина,у вас заранее была оплачена палата??а то я поняла,что палату потом оплачивают.
Насчет неонатолога админ-р сказала и написала,что 17 тыщ.стоит прибывание на родах +5 дней после родов,а тут в форуме посмотрела расценки получается 17-только на роды+ 9тыщ.уже после родов,надо еще раз уточнить,а то приеду заключать и денег не хватит.
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 11:06
ответ для J.Po , на сообщение « У меня 1-я +,а у мужа 2-я + »
  #2108
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[
Цитата:
QUOTE=J.Po;25832989]У меня 1-я +,а у мужа 2-я +
[/QUOTE]

Как мне объясняли в другом роддоме, если у женщины 1 группа крови, то у ее ребенка ОБЯЗАНЫ взять из пуповины при рождении, для определения его группы крови, так как может развиться ГБН (желтушка, но в более тяжелой форме из- за конфликта). 1 группа крови-самая конфликтная, особенно когда речь идет о 2 и 3 группе, так как в нашей крови нет определенных составляющих, которые есть в этих 2-х группах, из-за чего и возникают конфликты. Наша кровь реагирует на составляющие этих двух групп, как на чужеродные агенты и начинает вырабатывать антитела. Но, если у Вас их нет - откуда паника? По идее, если Ваш малыш унаследовал папину группу, то а/тела уже должны были выявиться.... Хотя, врачи по-разному говорят.... Мне на станции переливания крови вообщее сказали, что не факт, что конфликт у нас будет (даже с титером). Они же как делают-берут мою кровь и мешают с донорской и смотрят-реагирует моя или нет рпи этом...Но, это же не кровь нашего папы....Короче, темный лес и никто толком ничего объяснить не может. Кстати, уже даааавно доказано, что групп крови не 4, а как минимум 28 (то там отличается, то сям.....). Да, вот еще. Можно попросить, чтоб у малыша сразу взяли билирубин из пуповины. Это единственный достоверный источник наличия конфликта (желтушка бывает разной этиологии), причем, если кровь берут сразу при рождении, то билирубин может быть несколько выше, чем положено через 24 часа после родов. А вообще, лично я, просмотрела много информации по ГБН новорожденных и даже написала конспект себе, в роддом пойду с ним.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 18:32   #2109
*Ксюшечка*
Участник
 
Аватар для *Ксюшечка*
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 187


Девочки, а плановое (бесплатное) КС кто-нибудь на Леснозаводской делал? Если да, то напишите свои отзывы, плиз (кто врач, как прошло...)
*Ксюшечка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 18:42   #2110
kisik11
Частый гость
 
Аватар для kisik11
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 74


Ну вот и я нашла минутку рассказать как это было у меня.))
Кстати СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за ПОЗДРАВЛЕНИЕ!! )))

30 апреля, мне надо было ехать на КТГ и на кресло, смотреть шейку, срок у меня уже был 40 недель и 3 дня, ПДР было 29 апреля..))
Так вот, я приехала на КТГ, всё отлично..
Потом кресло, моя врач ( был заключен договор), меня очень досконально посмотрела, очень, очень!!! ))) раскрытие было 2 пальца и шейка тугая, она мне сразу сказала про эпидуралку, т.к шейка не готова ..ну и ладно, подумала я .))) КСТАТИ смотрели на кресле совсем не больно..)))
Потом она мне сказала что после осмотра пару часов будет тянуть живот и спину, осмотр был где-то 12, а если через 2 часа не пройдёт. то ехать с вещами к ней..))
Приехала я домой, совсем чуть-чуть тянуло спину, потом и это прошла…да и сразу дома отошла кровавая пробка..
Где-то в 15.00 я начала замечать безумный тонус, где-то через каждые две минутки..
Я посидела в инете, потом я начала переживать по поводу тонуса, позвонила в 18.00 своему врачу, всё рассказала, она сказала приезжать на КТГ но на всякий случай взять все вещи..))
Я позвонила брату и мы поехали ( муж был на работе), пока ехали начал потягивать немного живот..
В род дом мы приехали где-то 18.45, подошла мой врач, я рассказала ей про пробку и про то что у меня тянет живот, на что она меня отправила в приёмный покой со словами, нафиг тебе КТГ, вроде роды..)))))))))))))
Пришла я в приёмный покой, вся такая улыбаюсь, тётки там в шоке от меня..говорят чего пришла, а я им говорю что меня рожать отправили..))))) пока они меня оформляли ,а я в улыбалась им, у меня отошли ВОДЫ..)))))))))))))))))))))))
Стаю я значит, чувствую что-то потекло, я тётки, типа пробка опять, а потом передумала говорю походу воды..))))))))))))))))
Тут сразу схваточки..))
В 19.00 я уже была в родилке ..в 19.10 ко мне уже подключили КТГ..))
Кстати забыла написать, что муж, т.к планировал рожать со мной, уже был в пути в РОД дом..))
Лежу я на КТГ и понимаю, что схватки у меня какие-то частые, где-то через 2 минуты и болючии..))
Целый час на КТГ, дался мне тяжело..))
Где-то в 20.15 с меня сняли КТГ, приехала мая акушерка и врач ( акушерка ехала из дому), влт тут они мне и начали помогать, и мячик приносили и муж дышал со мной и всячески помогал, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо..))

В 22.00 меня посмотрела врач, раскрытие было всего 3 пальца, я если честно была в шоке, как так, схватки очень частые и болючие, а там всего 3 пальца..)))
Врач мне сразу сказала про эпидуралку, я согласилась, а акушерка настояла что бы я ещё часик потерпела ..я согласилась.. решение было принято , мучаюсь я до 22.45 а потом анастезия..))
После осмотра меня с мужем отправили в душ на мячике прыгать, это были самые безумные 45 минут..))) Я через каждые 10 мин. Спрашивала у мужа сколько время..))
Когда он в один прекрасный момент сказал мне 22.45, я его отправила за акушеркой..)), мы пошли в родилку..
В 23.00 пришли анастозиологи.
В 23.20 мне сделали анастезию, представите моё удивление, когда она меня взяла только на половину, я так ждала что я не буду чувствовать этой боли, а фиг.))) ( теперь я очень благодарна, тому что анастезия не совсем подействовала)
23.45 меня посмотрела врач… её слова меня повергли в шок, я даже подумала что она так шутит, мне было сказано РАССКРЫТИЕ ПОЛНОЕ и мы РОЖАЕМ..)))))))))))))))))))))
Вот так..)))
00.10 мы где то начали тужится, а в 00.35 я родила чудесного мальчика 3758 кг и 53 см.. было очень тугое обвитие пуповины.
Да кстати про анастезию, так как я все ещё чувствовала схватки, мне это очень помогло.. т.к я знала когда дышать и когда тужить..))
МУЖ мой просто СОЛНЦЕ ..был всё время рядом, и даже перерезал пуповину, он это сделал со второго раза и нам сказали что ещё вернёмся..)))))))))))))))
ВОТ ТАК ПРОШЛИ МОИ РОДЫ!! )))
kisik11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena