Озлобленность - национальная черта? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 23:21
ответ для sinok16 , на сообщение « Я с Вами не соглашусь именно в этом... »
  #251
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь именно в этом случае.
Когда человек требует "аргументированных доказательств" от других участников "лёгкой болтовни" (надеюсь, Вы согласитесь, что данная тема не является "спором доказательств" с любой стороны), то и к себе надо бы предъявлять равноценные требования.

__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:22   #252
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Разумеется, тут не может быть никаких аргументов, кроме ссылок на серьезные исследования и личных впечатлений.
Я вот про турков не поняла. Стамбул довольно европейский город. Погода хорошая. Изучала я не бедноту. Почему ж не улыбаются? В Малайзии, Сингапуре, беднейшем Тунисе улыбаются всегда.
Я сделала вывод, что улыбчивость зависит от сочетания в вольных пропорциях климата, достатка, темперамента и требований социальной среды.
С этим трудно спорить, правда?
ППКС!!!!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:25   #253
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
угу....не скажу за всю финку, но в Хельсинки такое ощущается очень четко. После Англии это был шок. Нет вот так ШОК. Дверь не держат, дорогу коляске не уступают. Конечно до Москвы далеко, в бока не толкают, но улыбок я не видел.
Они же к России близко расположены. Я слышала как французы называют Финляндию помойкой Европы.
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:28   #254
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
с чем именно? что постоянно напряженно улыбаться лучше, чем ходить с тем лицом, с которым хочешь?
.....надо радостно. От души.
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:30
ответ для moody , на сообщение « Озлобленность - национальная черта? »
  #255
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Мне кажется ( на уровне собственных домыслов), что "дежурная улыбка" - это атрибут еще не очень распространенного у нас комплекса "удачника". Пока еще для русских людей слово "неудачник" не является страшным проклятьем и приговором, и всвязи с этим не надо всем и каждому показывать, что у человека все супер-пупер.
В какое-то время говорили, что только русские на вопрос: "Как дела?", станут рассказывать обо всем подробно.

Как дела?
- Как сажа бела,
- Бьет ключом по голове,
- Не дождетесь...

Подобные ответы символизируют успех и процветание?

Улыбка символизирует благополучие, расположение, радость. Какой человек будет рад всему окружающему? Мне кажется, что постоянная улыбка это атрибут успешности, о которой человек сигнализирует окружающему миру.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:34   #256
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне кажется ( на уровне собственных домыслов), что "дежурная улыбка" - это атрибут еще не очень распространенного у нас комплекса "удачника". Пока еще для русских людей слово "неудачник" не является страшным проклятьем и приговором, и всвязи с этим не надо всем и каждому показывать, что у человека все супер-пупер.
В какое-то время говорили, что только русские на вопрос: "Как дела?", станут рассказывать обо всем подробно.

Как дела?
- Как сажа бела,
- Бьет ключом по голове,
- Не дождетесь...

Подобные ответы символизируют успех и процветание?

Улыбка символизирует благополучие, расположение, радость. Какой человек будет рад всему окружающему? Мне кажется, что постоянная улыбка это атрибут успешности, о которой человек сигнализирует окружающему миру.
За границей - да.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:36   #257
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


По поводу успешности. Самые жизнерадостные и скорые на улыбки люди в нашей округе - это рабочие из Таджикистана и Узбекистана. У моих детей няня была плохо говорящая по-русски узбечка - она так скоро и счастливо умела улыбаться...
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:57   #258
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
По поводу успешности. Самые жизнерадостные и скорые на улыбки люди в нашей округе - это рабочие из Таджикистана и Узбекистана. У моих детей няня была плохо говорящая по-русски узбечка - она так скоро и счастливо умела улыбаться...
Быть успешным и позиционировать себя, как успешного - не одно и то же.
То, о чем я написала - это мои домыслы, вполне может быть, что все не так.
Да, и то о чем я говорила, я писала о нашей культуре. В нашей культуре улыбка - это особый знак, а не дежурный. Когда у нас становится больше дежурных улыбок, тогда мне кажется и включается "комплекс успешного человека".
Я сумбурно выразила свою мысль. Улыбка не равна " дежурной улыбке", а успех не равен "комплексу успешного человека".
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:00   #259
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
лично я согласен с михрюткой, что улыбаться тогда, когда хочется намного приятней, чем улыбаться просто потому, что так надо. Улыбаться со всеми встречными-поперечными собачниками, велосипедистами, колясочниками, пассажирами в метро и т.п. - НАПРЯГАЕТ. Собственно именно поэтому англики не улыбаются, а корчат рожи-)))))
Хм... а ведь действительно - напрягает ...

Иногда - естественно, а иногда - ой как напрягает... но я ж мизантроп и депрессант, что с меня взять... да и то - все равно улыбаюсь, "через не могу"
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:11   #260
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Быть успешным и позиционировать себя, как успешного - не одно и то же.
То, о чем я написала - это мои домыслы, вполне может быть, что все не так.
Да, и то о чем я говорила, я писала о нашей культуре. В нашей культуре улыбка - это особый знак, а не дежурный. Когда у нас становится больше дежурных улыбок, тогда мне кажется и включается "комплекс успешного человека".
Я сумбурно выразила свою мысль. Улыбка не равна " дежурной улыбке", а успех не равен "комплексу успешного человека".
Вы хорошо выразили свою мысль, вот только я не согласна.
Мне кажется, мессидж не "я удачлив", а банальнее - "я рад тебя видеть".

Плевать мне на мою успешность, если честно. А вот выйти с мрачной мордой для меня - значит, показать, что я НЕ ХОЧУ, не могу этого человека, "унесите пудинг"
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena