Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 16:37
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Здорово-то кааак!!! Вот она-сила... »
  #1961
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
молодцы! Труден первый шаг Что две гласных, да еще и "ияяяя", йотная сложная - это очень хорошо!

Cпасибочки

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Здорово-то кааак!!!
Вот она-сила наглядности. Мама может сколько угодно мекать, бекать, кукарекать...а ребенку животинку подавай!
Я была на экскурсии в Пскове-Изборске, до сих пор под впечатлением красоты тамошних мест.
Дача своя или снимали?

Девушки, ну не могу удержаться-похвастаюсь....чуть-чуть, вот мы какие развеселые!
Какой Артурчик Прям солнышко, только мокрое
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 12.05.2009, 19:02
ответ для Цвяточек , на сообщение « Cпасибочки:flower: Какой Артурчик... »
  #1962
Двойняшка
Активный участник
 
Аватар для Двойняшка
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 457


Девочки,здравствуйте!Подскажите как попасть в логосад?Сам процесс я знаю,а вот телефонов куда звонить не знаю(Выб. или Калинин.районы).Подскажите если кто знает.Спасибо
Двойняшка is offline  
Старый 12.05.2009, 19:35
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Здорово-то кааак!!! Вот она-сила... »
  #1963
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Какой Артурчик замечательный!!!
Илюха сейчас заглянул в монитор и Артурчику ручкой махал, привет передавал!

Дача под Изборском у нас увы не своя, а друзей, но мы еще туда поедем в июне. Самое приятное, что там как на хуторе - три жилых двора и людей не встретишь.

После этой поездки Илья особенно увлеченно начал ИГРАТЬ - ролевые игры с фигурками сельхоз животных (пожалуй, надо увеличить стадо!), даже в любимые поезда-машинки-самолетики играет более осмысленно и разнообразно, а не взад-вперед.
Вчера принес маленькую детскую кружку и в нее "доил" пластмассовую корову!
А ведь в жизни такого пока не видел, я только объясняла много раз, что корова дает молоко, но не рассказывала, КАК.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 12.05.2009, 22:08   #1964
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Какой Артурчик замечательный!!!
Илюха сейчас заглянул в монитор и Артурчику ручкой махал, привет передавал!

Дача под Изборском у нас увы не своя, а друзей, но мы еще туда поедем в июне. Самое приятное, что там как на хуторе - три жилых двора и людей не встретишь.

После этой поездки Илья особенно увлеченно начал ИГРАТЬ - ролевые игры с фигурками сельхоз животных (пожалуй, надо увеличить стадо!), даже в любимые поезда-машинки-самолетики играет более осмысленно и разнообразно, а не взад-вперед.
Вчера принес маленькую детскую кружку и в нее "доил" пластмассовую корову!
А ведь в жизни такого пока не видел, я только объясняла много раз, что корова дает молоко, но не рассказывала, КАК.
какие классные игры! Поздравляю! Вообще ролевая игра - это так здорово, что смотреть, что участвовать, становится настолько интересно с ребенком! Умнички!

Артур - озорной красавец
А у нас ЩАСТЬЕ - Муж сегодня ездил за заключением на комиссию, справка психиатра сыграла роль, дали заключение на которое я изначально рассчитывала: не нарушение инт-та, а задержка, + "тяжелая речевая патология" (почему не ОНР-1 не понимаю, ну да ладно, это уже мелочи). Так что дорога в логосад нам все-таки открыта!!!
Спасибо всем, кто со мной переживал
теперь дорога в комитет...
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 12.05.2009, 22:57   #1965
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
какие классные игры! Поздравляю! Вообще ролевая игра - это так здорово, что смотреть, что участвовать, становится настолько интересно с ребенком! Умнички!

Артур - озорной красавец
А у нас ЩАСТЬЕ - Муж сегодня ездил за заключением на комиссию, справка психиатра сыграла роль, дали заключение на которое я изначально рассчитывала: не нарушение инт-та, а задержка, + "тяжелая речевая патология" (почему не ОНР-1 не понимаю, ну да ладно, это уже мелочи). Так что дорога в логосад нам все-таки открыта!!!
Спасибо всем, кто со мной переживал
теперь дорога в комитет...
И здесь Вас поздравляю!!!

Какие у всех мальчишки забавные!!! Мой тоже сейчас весь разряженный ходит- пиратская бандана, сабля за поясом, пистоль (именно!). Сфотографировать невозможно - постоянно фехтует. Но как-нибудь поймаю, щелкну.
Прованс is offline  
Старый 13.05.2009, 10:31
ответ для Прованс , на сообщение « И здесь Вас... »
  #1966
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Хочу поплакаться, устала морально.
С сентября лечим МА усиленно. Институт Мозга со всеми их методами, потом Чапыгина с уколами и логопедом. С сентября этого года идем в сад коррекционный.
Теперь на Чапыгина говорят, что нам дефектолог не нужен, а нужны индивидуальные занятия с логопедом и массаж языка. И тутже в дальнейшей очереди отказывают, ссылаясь на то, что он идет в сад коррекционный
Оформили инву на 2 года, т.к. за год результатов добиться трудно. Но у нас нет ЗПР, а просто нет речи.Звуки есть и много лепета, типа своя речь, но лечение не дает никаких продвижений.
М.б. кто-нибудь подскажет хорошего логопеда, знающего массаж, для индивидуальных занятий?
__________________
leriska is offline  
Старый 13.05.2009, 10:44
ответ для leriska , на сообщение « Хочу поплакаться, устала морально. С... »
  #1967
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Подскажите как попасть в логосад?Сам процесс я знаю,а вот телефонов куда звонить не знаю(Выб. или Калинин.районы).Подскажите если кто знает.Спасибо
Я шла самым обычным путем. Смотрела в интернете телефоны д/с и И.о.заведующей-звонила и спрашивала, когда они смотрят детей, как к ним попадают...

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Какой Артурчик замечательный!!!
Илюха сейчас заглянул в монитор и Артурчику ручкой махал, привет передавал!

После этой поездки Илья особенно увлеченно начал ИГРАТЬ - ролевые игры с фигурками сельхоз животных (пожалуй, надо увеличить стадо!), даже в любимые поезда-машинки-самолетики играет более осмысленно и разнообразно, а не взад-вперед.
Вчера принес маленькую детскую кружку и в нее "доил" пластмассовую корову!
А ведь в жизни такого пока не видел, я только объясняла много раз, что корова дает молоко, но не рассказывала, КАК.

Супер какой! Во всех отношениях!!!

Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться, устала морально.
Теперь на Чапыгина говорят, что нам дефектолог не нужен, а нужны индивидуальные занятия с логопедом и массаж языка. И тутже в дальнейшей очереди отказывают, ссылаясь на то, что он идет в сад коррекционный
Оформили инву на 2 года, т.к. за год результатов добиться трудно. Но у нас нет ЗПР, а просто нет речи.Звуки есть и много лепета, типа своя речь, но лечение не дает никаких продвижений.
М.б. кто-нибудь подскажет хорошего логопеда, знающего массаж, для индивидуальных занятий?
Наша дефектолог говорит, что лого массажем с дитем можно заниматься только после установки очень тесного контакта. Она планирует (если подвижек никаких не будет) только осенью попробовать. Моя болтовня, конечно, не поможет-но мысленно понимаю, что процесс самого массажа и поиск специалиста очень сложный. Не отчаивайся!!!
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline  
Старый 13.05.2009, 12:08   #1968
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
.
Вчера принес маленькую детскую кружку и в нее "доил" пластмассовую корову!
А ведь в жизни такого пока не видел, я только объясняла много раз, что корова дает молоко, но не рассказывала, КАК.
Абалдеть просто!!!!! Вот молодец!!!
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
А у нас ЩАСТЬЕ - Муж сегодня ездил за заключением на комиссию, справка психиатра сыграла роль, дали заключение на которое я изначально рассчитывала: не нарушение инт-та, а задержка, + "тяжелая речевая патология" (почему не ОНР-1 не понимаю, ну да ладно, это уже мелочи). Так что дорога в логосад нам все-таки открыта!!!
Спасибо всем, кто со мной переживал
теперь дорога в комитет...
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто здорово!!!!
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 13.05.2009, 13:56   #1969
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У Илюхи появилось новое слово "Бээээээээ" - перенял на раз у овечек, а ведь картинки такого эффекта не имели. Еще теперь отвечает "Да", а не кивком головы, и иногда говорит не просто Неа". а "Неть"!
радуемся вместе с вами! молодцы!
Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
В общем диагноз его такой- ваш ребенок здоров..
Пусть ваш врач буде прав на 1000%!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А мы сходили к психиатру. Нам дали разрешение на пробное посещение логосада еще на 1 год.
............
Поделитесь, пожалуйста, советом, как вы справляетесь?
Мой на комиссиях - все пообия сметает со стола, носится, как угорелый, когда спрашивают, "как тебя зовут" отвечает "никак тебя не зовут"! В общем, какое-то протестное поведение!
У нас завтра комиссия, волнуюсь и не представляю, что там будет

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А мы за неделю научились прыгать на двух ножках и спрыгивать с порога (благо у бабушки их целых 3). Стала говорить "неа", звать кису "кис-кис" и даже целый день называла кота "китя", правда на следующий день уже передумала А еще стала за мной повторять гласные звуки и так нравится ей, поем вместе "аааа" "ооо" "ууу" "ииии" и даже два звука вместе "аауу" "ууоо" "ииияяя", я честно очень рада, но этого тааак мало
Ух ты!! Вот здорово!!! такие молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение

Девушки, ну не могу удержаться-похвастаюсь....чуть-чуть, вот мы какие развеселые!
Красавчик!
Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Подскажите как попасть в логосад?Сам процесс я знаю,а вот телефонов куда звонить не знаю(Выб. или Калинин.районы).Подскажите если кто знает.Спасибо
Начните с обзвона и походов на беседы с заведующими. Но вы уже опоздали к сентябрю. Начинайте в декабре-январе, чтоб в сентябре попасть в сад.
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вчера принес маленькую детскую кружку и в нее "доил" пластмассовую корову!
А ведь в жизни такого пока не видел, я только объясняла много раз, что корова дает молоко, но не рассказывала, КАК.
вот умничка!!!

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
дали заключение на которое я изначально рассчитывала: не нарушение инт-та, а задержка, + "тяжелая речевая патология" (почему не ОНР-1 не понимаю, ну да ладно, это уже мелочи). Так что дорога в логосад нам все-таки открыта!!!
Спасибо всем, кто со мной переживал
теперь дорога в комитет...
Поздравляю!!!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 13.05.2009, 18:13
ответ для leriska , на сообщение « Хочу поплакаться, устала морально. С... »
  #1970
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться, устала морально.
С сентября лечим МА усиленно. Институт Мозга со всеми их методами, потом Чапыгина с уколами и логопедом. С сентября этого года идем в сад коррекционный.
Теперь на Чапыгина говорят, что нам дефектолог не нужен, а нужны индивидуальные занятия с логопедом и массаж языка. И тутже в дальнейшей очереди отказывают, ссылаясь на то, что он идет в сад коррекционный
Оформили инву на 2 года, т.к. за год результатов добиться трудно. Но у нас нет ЗПР, а просто нет речи.Звуки есть и много лепета, типа своя речь, но лечение не дает никаких продвижений.
М.б. кто-нибудь подскажет хорошего логопеда, знающего массаж, для индивидуальных занятий?
логомассаж - довольно неприятная штука. Но действенная, когда действительно нарушена работа мышц. У нас махровая ситуация, мы до 3,5 из трубочки не пили. Дуть и сейчас дуем через раз правильно. Языком до сих пор верхнюю губу не облизать. Но уже много и восстановилось.

Его можно делать как в каком-то упрощенном варианте, язычок марлей туда-сюда, вверх-вниз, так и специальными зондами, есть книги по-моему Дьяковой и Новиковой "Зондовый массаж".

А вот про найти своего- это больная тема. У нас я считаю найден (при чем без усилий) очень хорший дефектолог, а вот с логопедами - эмоционального контакта не складывается. Они все хорошие у кого мы занимались, но чужие.

Танюша, вам @@@@@@@@@@@ на комиссию. Какая-то районно-городская или в конкретный сад?
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena