Промониторила услуги по уборке - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 17:49   #61
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
знаете , что самое печальное во всем этом? Что НИ ОДНА уборщица не уберет так хорошо, как сделает сама хозяйка. Вопрос стоит, сделает ли она это плохо, или ОЧЕНЬ плохо. Но вот слово хорошо к уборке, сделанной наемным персоналом, я применить пока не могу.
вот тут я с вами не соглашусь или вам просто не повезло, у меня тётечка убирается, так в квартире после её уборки реально атмосфера стерильности и чистоты, хотя и у меня не великий бардак в квартире к её приходу,
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:50   #62
ki1108
Banned
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
знаете , что самое печальное во всем этом? Что НИ ОДНА уборщица не уберет так хорошо, как сделает сама хозяйка. Вопрос стоит, сделает ли она это плохо, или ОЧЕНЬ плохо. Но вот слово хорошо к уборке, сделанной наемным персоналом, я применить пока не могу.
Ой, ну не знаю. Вот лично я трепеть не могу это занятие, и если честно очень плохо убираюсь.Меня не хватает на то, чтобы залесть во все углы и закоулки. Вроде начинаю с твердым намереньем все сделать как надо, но увы весь пыл проходит через пол часа. В результате уборка поверхностная. но самое интересное, что я четко знаю как оно должно быть убрано, поэтому требования к уборке помощницей предъявляю жесткие. А вообще я считаю что очень многое зависит от симпатии к человеку. У меня сейчас третья помощница, с первыми распрощалась по причине несоответствия моим требованиям. Сейчас у меня женщина, которая мне очень нравится. Воспитаннная, скромная, очень аккуратная, НЕЗАМЕТНАЯ!!! И иногда я замечаю некоторые недоделки по уборке, но даже не хочу обижать человека своими претензиями. Стараюсь не зацикливаться на этом. Я знаю, что ей я замену точно не найду.
ki1108 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:52
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « С рекомендациям знакомых мы так с... »
  #63
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


а убираться по два дня, тоже мне кажется перебор, хочется же в чистой квартире делами заняться, отдохнуть в конце концов, а тут как никак посторонний человек в доме, а уж если он ещё и болтлив, да на жизнь жалуется, то,
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:56
ответ для ki1108 , на сообщение « Ой, ну не знаю. Вот лично я трепеть не... »
  #64
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от ki1108 Посмотреть сообщение
Ой, ну не знаю. Вот лично я трепеть не могу это занятие, и если честно очень плохо убираюсь.Меня не хватает на то, чтобы залесть во все углы и закоулки. Вроде начинаю с твердым намереньем все сделать как надо, но увы весь пыл проходит через пол часа. В результате уборка поверхностная. но самое интересное, что я четко знаю как оно должно быть убрано, поэтому требования к уборке помощницей предъявляю жесткие. А вообще я считаю что очень многое зависит от симпатии к человеку. У меня сейчас третья помощница, с первыми распрощалась по причине несоответствия моим требованиям. Сейчас у меня женщина, которая мне очень нравится. Воспитаннная, скромная, очень аккуратная, НЕЗАМЕТНАЯ!!! И иногда я замечаю некоторые недоделки по уборке, но даже не хочу обижать человека своими претензиями. Стараюсь не зацикливаться на этом. Я знаю, что ей я замену точно не найду.
+1, вот именно , вы нашли самое главное слово "НЕЗАМЕТНАЯ")))))))), то есть она меня не напрягает вообще, я при ней (она приходит в 9 утра) могу пойти поспать, потом спокойно позавтракать и работать, она сама знает что ей надо делать)), я её не вижу не слышу, а квартира чудесным образом убирается
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:42
ответ для барабашка , на сообщение « +1, вот именно , вы нашли самое... »
  #65
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
З.Ы.: А если кто помнит, в 2001-2002 годах нормальная з/плата секретаря или менеджера на телефоне была 150 баксов - 4800 руб.
А если кто 300 баксов получал - 9600р. - то это вообще супер было.
У меня в 2000-ом з/п была 600 долларей...... Я вообще себя миллиардером чувствовала. И, кста, так как в 2000-2001 я больше никогда не путешествовала. Помню, именно в 2000 я на каждые выходные-праздники уезжала то в Рим, то в Санремо, то в Ригу, то в Прагу и т.п....... Эх.... Времечко было

Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
знаете , что самое печальное во всем этом? Что НИ ОДНА уборщица не уберет так хорошо, как сделает сама хозяйка. Вопрос стоит, сделает ли она это плохо, или ОЧЕНЬ плохо. Но вот слово хорошо к уборке, сделанной наемным персоналом, я применить пока не могу.
Не соглашусь..... Была у меня одна девушка по рекомендации. Вот то как она убиралась, для меня стало эталоном уборки. То, что квартира после ее ухода сияла как начищенный самовар - это факт, а еще очень нравилось, что в отличии от этого персонажа, который мы тут всуе вспомнили , она вообще не болтала и не пыталась сразу стать "подружкой". Чудо, а не помощница. Увы, ей далеко ко мне ездить..... Да и работу нашла прямо рядом с домом......

Кстати, ту барышню, я нашла на ДО, благодаря морю восторженных отзывов о ее работе..... Я-то думала, что это мне так не повезло...
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:42
ответ для Аруба , на сообщение « У меня в 2000-ом з/п была 600... »
  #66
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Девочки, кто со мной не согласен - можно координаты ваших чудо-работниц в личку, мож я еще раз решусь на эксперимент спасибо!!!!
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:19   #67
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
знаете , что самое печальное во всем этом? Что НИ ОДНА уборщица не уберет так хорошо, как сделает сама хозяйка. Вопрос стоит, сделает ли она это плохо, или ОЧЕНЬ плохо. Но вот слово хорошо к уборке, сделанной наемным персоналом, я применить пока не могу.
можно.я не соглашусь? всегда существует" человеческий фактор",например, можно что то забыть сделать. Вот честно, я когда "промышляла"этим делом, помогала приводить в порядок квартиры после ремонта, сильно запущенные.Так вот, там ВСЁ очень грязное, и ВСЁ нужно помыть очень тщательно, и этого ВСЕГО очень много так забегаешься, глаз замыливается, и порой просто не видишь, как ты убрала-забыла протереть полочку, верх шкафчика, или что нибудь еще. Или приезжаешь на уборку,а там нет какого нибудь супер-необходимого средства, или тряпок нехватает. А с собой привезти все,просто нереально, т.к.,естественно,не на машине. Вот поэтому, вполне нормальная практика,когда хозяйка квартиры все проверяет и указывает,где не домыли,не дочистили.И в случае чего, я ЗА то, чтобы платить меньше,чем договаривались изначально(если что то не понравилось).
Не надо так категорично,это тоже работа.Вы ведь не делаете свою работу "плохо, или ОЧЕНЬ плохо"
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:21
ответ для Малявкина , на сообщение « можно.я не соглашусь? всегда... »
  #68
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


естественно, все написанное выше,не относится к регулярной уборке- тогда сама собой,уже знаешь,что,где и как нужно сделать
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:22
ответ для Ainata , на сообщение « по-моему и я поняла , о ком речь. ... »
  #69
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
по-моему и я поняла , о ком речь.
Года три назад эта дамочка гремела на весь форума. Она хронически опаздывала ко всем , либо вообще не приезжала,хотя договаривалась, на звонки не отвечала . сли уж приезжала, то убиралась ооооочень медленно. Нашу однушку она н смогла полностью убрать за 7(!!!!) часов. На все отзывы и претензии к ее работе на форуме отвечала крайне по-хамски, одну девушку, которая посмела" оставить в ее топике негативный отзыв, обвинила в том, что у той настолько запущенная квартира, что по углам мышы и пауки живут ( обвинила не в личке, а прямо на форуме в своем топике), а потом еще поставила той форумчанке в вину, что она, бедная, через неделю после кесарева убираться ней ездила, двигала мебель,а потом у нее кровь по ногам текла, когда она домой ехала. В общем, ужас ужасный, а не дама. А посплетничать о форумчанках она как любила
Всегда давила на жалость- "одна с двумя детьми, муж бросил, как тяжело жить, это у вас все в шоколаде, вам не представить. А , кстати, что это у вас муж так поздно с работы приходит? Мужики- они се сволочи, за ними глаз да глаз , имейте ввиду.


Помню ее старый ник, еще бы кто сказал( в личку, под каким ником барышня сейчас промышялет) . А то я с тех пор всех уборщиц со всег Юго-Запада избегаю во избежание на нее наткнуться вновь
я тоже помню ее,как ни странно) тогда мы были конкурентками)))
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:36   #70
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
я тоже помню ее,как ни странно) тогда мы были конкурентками)))
судя по количеству комментариев мне в личку, ее помнит чуть-ли не половина старожилов форума
полезно бы было знать нынешний ник деУшки
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena