У кого-нибудь есть сейчас на руках оформленная медкарточка для сада? Помогите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 17:25   #21
Tech-Tetcher
Ветеран
 
Аватар для Tech-Tetcher
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Мы тоже психолога никогда не проходили (у меня 3 детей), к стоматологу я тоже ходила в 2 года только с третьей(врач была знакомая)- для старших вообще не потребовали. Хирург, в принципе,может написать и за ортопеда (у нас в п-ке вообще только хирург,ортопеда нет)- попросите завтра у неё, может, напишет(тем более, у Вас девочка...Хирург, именно как хирург, у нас требовался только мальчикам почему-то). Ещё можно попытаться подойти к зав.п-кой со своей проблемой.К окулисту,может, проведёт. Или попытаться в порядке очереди. Платных у Вас услуг нет в п-ке? Я со старшей дочкой для речевого сада проходила всех врачей платно этой зимой.За всё 600 руб и 3 коробки конфет
Платные услуги есть в поликлинике, но от очереди они не освобождают.
Спасибо! Я завтра попробую максимально пройти кого смогу, но это будет мой последний визит по очередищам. Остальных подделаю, ну не могу я в троллейбус с люлькой влезть, а час пешком дочка не пройдет, опять потащу на спине в слинге.
__________________
Tech-Tetcher is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:29   #22
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Стоматолог поставила печать: полость рата санирована и слизистая без патологии, подписсь, печать врача. Что-то вы задумали аферу. Карточку подписывает заведущая и эпикриз пишет врач педиатр. Пройти специалистов в другом учреждениии можно, но они еще и в обычной карточке свои заключения пишут. Педагог психолог не нужен.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:33
ответ для krkshk , на сообщение « А там же еще анализы надо сдавать... »
  #23
Tech-Tetcher
Ветеран
 
Аватар для Tech-Tetcher
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
А там же еще анализы надо сдавать (кровь, мочу, кал на я\г, соскоб на энтеробиоз), и вместе с прививочным сертификатом идти к терапевту.
Мы в субботу как-то в феврале пришли к офтальмологу, она нас не приняла, сказала что ребенок ревет и глаз ей не видно и что смотреть его она не будет. Была суббота, заведующей не было, я ушла ни с чем.

Анализы мы сдали- причем обоим детям - это был грандиозный подвиг с моей стороны.
__________________
Tech-Tetcher is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:34   #24
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Я как вспомню, как все по честному проходила со старшим -
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:35   #25
Tech-Tetcher
Ветеран
 
Аватар для Tech-Tetcher
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Стоматолог поставила печать: полость рата санирована и слизистая без патологии, подписсь, печать врача. Что-то вы задумали аферу. Карточку подписывает заведущая и эпикриз пишет врач педиатр. Пройти специалистов в другом учреждениии можно, но они еще и в обычной карточке свои заключения пишут. Педагог психолог не нужен.
Да, чего-то я про обычную карту не подумала. Может завтра к офтальмологу зарулить как многодетной?
__________________
Tech-Tetcher is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:38
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Я как вспомню, как все по честному... »
  #26
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Мы недавно (3 недели как) прошли это все. с нас потребовали: хирург, ортопед, дерматолог, окулист, лор, стоматолог, ЛОГОПЕД, невропатолог. потом участковая забрала карточку для переписи всех прививок и размеров (вес- длина), потом треугольную печать поставила завед. пол-кой.


Вам удачи!
Зы. а без очереди попроситься никак нельзя? вдруг пропустят?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:41
ответ для Tech-Tetcher , на сообщение « Да, чего-то я про обычную карту не... »
  #27
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Tech-Tetcher Посмотреть сообщение
Да, чего-то я про обычную карту не подумала. Может завтра к офтальмологу зарулить как многодетной?
Нам, когда делали садиковскую карту, в обычной карте ничего не писали. Делали в Скандинавии. А зачем, кстати, дублировать в обычной карте????
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:45   #28
Светик 83
Ветеран
 
Аватар для Светик 83
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Tech-Tetcher Посмотреть сообщение
Мне тут дали телефон одной конторы, где все за 700 обещали, позвонила, сказали 2400 . А так 2000 без анализов везде - многовато, я считаю, тем более есть возможность бесплатно и не смотрят эти врачи не фига.
2000 руб- это много?! Мы 1500 платили за одного ортопеда!
__________________
[
Светик 83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:45   #29
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


автору, может вы в ближайший год ходили к этим спецам, то терапевт тупо перепишет их в карту и заверит, что проходили - возьмите конфеты с собой.
В МАПО делают карту дешевле всего, если анализы есть.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:58   #30
Tech-Tetcher
Ветеран
 
Аватар для Tech-Tetcher
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 657


Меня вобщем-то не деньги пугают, а тот факт, что ехать придется с ними куда-то, а если есть возможность нарисовать, то почему бы не нарисовать. Завтра меня подвезти к 8 утра обещали, а обратно самим. А в Мапо ехать, потом обратно, машину ловить- не каждый возьмет. И это все для дурацкой карты - лучше подделаю оставшихся- благо их осталось мало.
__________________
Tech-Tetcher is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena