про военкомат - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 00:07   #1581
HeleneN36
Частый гость
 
Аватар для HeleneN36
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 36


Тропинка, Одна за всех! Спасибо за советы. Будем бороться!
HeleneN36 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:11
ответ для HeleneN36 , на сообщение « Тропинка, Одна за всех! Спасибо за... »
  #1582
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Народ, нужен совет.
Сыну 18 лет, приписан к Красногвардейскому военкомату. На руках есть справки о диагнозе "бронх. астма", сейчас добиваемся постановки на дисп. учет в п/ке.

Проблема в другом: военкомат отказывается ребенка допускать до мед.комиссии без справки из института. Насколько я поняла при наличии этой справки ему просто дадут отсрочку, но не белый билет. Верно?
На консультации в коллегии адвокатов нам посоветовали взять фиктивную справку об отчислении из института Ибо только тогда в военкомате будут вынуждены "заморачиваться" с годностью сына к строевой.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:09
ответ для Нанэ , на сообщение « Народ, нужен совет. Сыну 18 лет,... »
  #1583
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


[
Цитата:
QUOTE=Lari_L;26067745]Народ, нужен совет.
Сыну 18 лет, приписан к Красногвардейскому военкомату. На руках есть справки о диагнозе "бронх. астма", сейчас добиваемся постановки на дисп. учет в п/ке.

Проблема в другом: военкомат отказывается ребенка допускать до мед.комиссии без справки из института. Насколько я поняла при наличии этой справки ему просто дадут отсрочку, но не белый билет. Верно?
На консультации в коллегии адвокатов нам посоветовали взять фиктивную справку об отчислении из института Ибо только тогда в военкомате будут вынуждены "заморачиваться" с годностью сына к строевой.
[/QUOTE]



А откуда военкомат знает, что Ваш сын учится в институте? Может сказать, что он нигде не учится и не работает? Тогда и фиктивную справку добывать не придется. Со справкой из института, что он учится, насколько я знаю дадут только отсрочку.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:14
ответ для Rasnaya , на сообщение « [ [/QUOTE] А откуда военкомат... »
  #1584
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
[


А откуда военкомат знает, что Ваш сын учится в институте? Может сказать, что он нигде не учится и не работает? Тогда и фиктивную справку добывать не придется. Со справкой из института, что он учится, насколько я знаю дадут только отсрочку.[/QUOTE]
Военкомат всё знает.
В каждом ВУЗе есть военно-учетный стол, который подает сведения в ВК об учащихся и отчисленных. Миио них не проскочишь.

Если не оформляли отсрочку официально, и не было решения РПК, то имеете право идти как обычный призывник.
Красногвардейский - это сложный ВК.
Я ничего страшного в этой справке не вижу. Просто контролируйте ситуацию и требуйте проведения мероприятий по призыву, установления категории годености к ВС и принятия решения в отношении вашего сына районной призывной комиссией.
Всегда можно обжаловать отсрочку, поскольку вы не писали письменного заявления о предоставлении отсрочки. Только внимательными будьте...
Обязательно копия паспорта и нотариальную представительскую доверенность.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:01
ответ для Нанэ , на сообщение « Народ, нужен совет. Сыну 18 лет,... »
  #1585
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Народ, нужен совет.
Сыну 18 лет, приписан к Красногвардейскому военкомату. На руках есть справки о диагнозе "бронх. астма", сейчас добиваемся постановки на дисп. учет в п/ке.

Проблема в другом: военкомат отказывается ребенка допускать до мед.комиссии без справки из института. Насколько я поняла при наличии этой справки ему просто дадут отсрочку, но не белый билет. Верно?
На консультации в коллегии адвокатов нам посоветовали взять фиктивную справку об отчислении из института Ибо только тогда в военкомате будут вынуждены "заморачиваться" с годностью сына к строевой.
Жуть какая... Мы сейчас проходим, справка из Университета есть, ребенок уже дважды был в ВК и ему опять надавали кучу направлений на дообследования. У нас тут случился клин в голове, ребенка убедили добрые люди (в первую очередь его отец и мой муж), что правильно и достойно - отходить на Военную кафедру и получить лейтенанта запаса. Я устала бороться с чужим сознанием, поэтому только посоветовала а)узнать на кафедре, возьмут ли его туда с немаленьким минусом в глазах; б)начать следующий поход в ВК с окулиста с вопросом о категори; в)просить окулиста и всех-всех-всех слёзно поставить ему категорию "А", иначе не возьмут на кафедру; г)если не получится - брать направления у всех подряд на дообследование и тогда уже пробовать получить "В". Так вот на сегодняшний момент как минимум трое врачей отказались давать ему полную годность, несмотря на ту справку и желание заниматься на кафедре. Пока дали направления и повестку на 25 мая. Говорит, ему собираются дать "Г" по массе тела, хотя с глазами ахтунг на грани годности. У нас Петроградский ВК.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 11:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1586
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Я может быть, ошибаюсь. Но сейчас и после окончания военной кафедры отправляют служить. Это во времена нашей счастливой молодости окончание военной кафедры ознаменовалось 2-хмесячными сборами, которые скорее напоминало дружескую тусовку летом.
У моего стоматолога сын сам вызвался после окончания мед инст-та отслужить по специальности, набраться опыта, полечить зубки солдатикам. В итоге заперли в какую-то тьмутаракань в Ленобласти, место предоставили только в солдатской казарме, парень ездил ночевать каждый день домой, тратя по 5-6 часов на дорогу (туда-обратно), т.к. своей машины у него тогда не было, Да вдобавок все стоматологическое оборудование в части только числилось, а на деле было продано - пустой кабинет. Вот так два года - псу под хвост: ни себе практики, ни государству пользы. А когда попробовал рыпнуться, перевестись в другую часть, указав в заявлении на имя руководства округом, отсутствие обрудования - его так конкретно припугнули, что не только родители, а и он сам испугался за свою жизнь.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:35   #1587
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Военкомат всё знает.
В каждом ВУЗе есть военно-учетный стол, который подает сведения в ВК об учащихся и отчисленных. Миио них не проскочишь.

Если не оформляли отсрочку официально, и не было решения РПК, то имеете право идти как обычный призывник.
Красногвардейский - это сложный ВК.
Я ничего страшного в этой справке не вижу. Просто контролируйте ситуацию и требуйте проведения мероприятий по призыву, установления категории годености к ВС и принятия решения в отношении вашего сына районной призывной комиссией.
Всегда можно обжаловать отсрочку, поскольку вы не писали письменного заявления о предоставлении отсрочки. Только внимательными будьте...
Обязательно копия паспорта и нотариальную представительскую доверенность.
Вы правы, военкомат знает, что сын учится, хотя соответ. документов никто им не предоставлял.
Со справкой об отчислении проблема- в институте не хотят идти на встречу. Говорят, что это подлог и и такие приключения им не нужны.
Кто может подсказать КАКИМ образом надо воздействовать на военкомат? писать жалобу? Тогда какого содержания: не допускают до мед.комиссии или заставляют оформлять отсрочку?
Парня задергали, уже началась горячая пора перед сессией, каждый час на счету , а он то в военкомат, то к адвокатам, то ко врачам... Опять проблема, если госпитализируют от военкомата, сессия на носу.

Как думаете, может сейчас оформить отсрочку, а по осени опять заняться оформлением белого билета? Это реально? Можно ли потом отказаться от отсрочки?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:16
ответ для Ponchik , на сообщение « Я может быть, ошибаюсь. Но сейчас и... »
  #1588
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я может быть, ошибаюсь. Но сейчас и после окончания военной кафедры отправляют служить. Это во времена нашей счастливой молодости окончание военной кафедры ознаменовалось 2-хмесячными сборами, которые скорее напоминало дружескую тусовку летом.
У моего стоматолога сын сам вызвался после окончания мед инст-та отслужить по специальности, набраться опыта, полечить зубки солдатикам. В итоге заперли в какую-то тьмутаракань в Ленобласти, место предоставили только в солдатской казарме, парень ездил ночевать каждый день домой, тратя по 5-6 часов на дорогу (туда-обратно), т.к. своей машины у него тогда не было, Да вдобавок все стоматологическое оборудование в части только числилось, а на деле было продано - пустой кабинет. Вот так два года - псу под хвост: ни себе практики, ни государству пользы. А когда попробовал рыпнуться, перевестись в другую часть, указав в заявлении на имя руководства округом, отсутствие обрудования - его так конкретно припугнули, что не только родители, а и он сам испугался за свою жизнь.

После окончания военной кафедры получают звание лейтенат запаса и служить не идут,а вот после окончания военно-учебного центра -идут служить.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:34
ответ для Mamik Ma , на сообщение « После окончания военной кафедры... »
  #1589
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
После окончания военной кафедры получают звание лейтенат запаса и служить не идут,а вот после окончания военно-учебного центра -идут служить.
А я считала, что военная кафедра не освобождает от призыва
http://www.prizywnik.ru/advice/adv3/
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:54
ответ для Нанэ , на сообщение « Вы правы, военкомат знает, что сын... »
  #1590
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
В

Как думаете, может сейчас оформить отсрочку, а по осени опять заняться оформлением белого билета? Это реально? Можно ли потом отказаться от отсрочки?
Высовершенно зря дергаетесь, ведь отсрочку вам еще никто не предлагал.
Принесите вы им эту справку, пройдите медосвидетельствование и предъявите свою астму как освобождающий диагноз.
Ведь отсрочки предоставляются годным к службе по состоянию здоровья.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena