Сколько вы кашляли после коклюша??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 11:04
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #11
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


6 мес кашляли. уверена то же что спустя 1 год частые орви остались потом обструкт бронхит все от коклюша прочитав предыд оппонентов тепеь я уверенна еще больше.
до сих пор я набл что она когда замерзнет( ночью сама раскрываеться\0 то начинает кашлять или плачет то то же кашляет!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 11:46   #12
mama Мальчика
Ветеран
 
Аватар для mama Мальчика
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 736


Месяцев девять.
mama Мальчика is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:46
ответ для pmar , на сообщение « 1. не запускать насморк. при первых... »
  #13
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
2. никаких бронхолитиков и муколитиков, если дите покашливает, еще не значит что это не из-за того же насморка. если что-то начинается, то эреспал,
а почему нельзя оказывается, подскажите плз? а то у нас тоже обструктивный бронхит рецидивирующий, нам муколитики в т.ч. прописывали, ему 8 мес. в течение месяца 4 раза в больницу ездили с обструкцией..
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:55
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #14
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от А_Л_Л_А Посмотреть сообщение
Девченки, у кого детишки переболели, сколько потом еще длился кашель.
У нас был коклюш в ноябре. Потом пытались ходить в сад, но почти все время болели ОРВИ, ОРЗ....потом грипп (лечили антибиотиком). Сейчас уже месяц ребенок за городом. Чувствует себя гораздо лучше (по крайней мере начего нового не подцепил за это время), но продолжает покашливать. Иногда сильно, иногда практически вообще не кашляет, правда глубоко в носу что-то все время хрюкает, но соплей почти нет (бывают только после сна).
З.Ы. Правда в носоглотке у нас был обнаружен золотистый стафилококк, но с ним отдельная история (пропивали бактериофаг - помог на время, потом грипп лечили а/б - все равно остался). Если я правильно все поняла, то его лучше не трогать, а стараться укреплять иммунитет.


Все как у вас!!!!!Один в один!!!!После коклюша в сад не ходим,постоянно болеем(сопли+кашель).....а кашель и когда не болеем есть.когда меньше,когда больше переболели в феврале....
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:14
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #15
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


Девочки а детки были привиты от коклюша или нет? Моему 5 - еще не прививала. Вот задумалась.
Если заболеет после прививки будет ли кашель легче и короче?
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:45
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #16
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы болели год назад до сих пор кашлаем, то вроду вообще проходит кашель, то опять начинается.
Мы с АКДС.
Педиатр сказала, что ее дочь кашляла 2 года после.

А младший у меня непривитый не заразился.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:57   #17
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
а почему нельзя оказывается, подскажите плз? а то у нас тоже обструктивный бронхит рецидивирующий, нам муколитики в т.ч. прописывали, ему 8 мес. в течение месяца 4 раза в больницу ездили с обструкцией..
не знаю почему, интуитивно
у нас была такая история:
ребенок привитой, начала кашлять, врачи поставили ОРВИ, назначили муколитики, стало хуже, сильно хуже, я говорю "может коклющ" мне говорят что нет, типа привитое дитя, и пичкают амброгексалом. но ребенку становится хуже, хватаю в охапку и тащу в нии инфекций, берут мазки, высеивают коклюш, на дундича в крови находят высокий титр. выбрасываю муколитики нафиг. ребенку сразу становится легче. на удндича, правда, констатировали по результатам рентгена что ребенка залечили этими муколитиками на фоне коклюша до пневмонии, которая протекла скрыто и уже к моменту рентгена была почти вылечена
потом бесконечная череда: кашель, назначают муколитики, здравствуй обструкция.
потом ставят астму. ребенок идет в бассейн, на муколитики ввожу дома табу, без лора никаких муколитиков не даю назначать: сначала педиатр, потом лор, если надо мазки, анализы.
дело в том, что не у всякого кашля причина в бронхах, это может быть кашель из-за тех же аденоид, а у нас любят огульно назначать ввсякие лазолваны. год как никого не подпускаю к дочери с их муколитиками, ТТТЧНС ни одного приступа, ни одной обструкции, в садик ходит. покашливания редко бывают, но они прекрасно лечатся туалетом носа, сауной и басейном.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:00
ответ для Angela , на сообщение « Девочки а детки были привиты от... »
  #18
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Девочки а детки были привиты от коклюша или нет? Моему 5 - еще не прививала. Вот задумалась.
Если заболеет после прививки будет ли кашель легче и короче?
моя была привитая, сам коклюш протекал легко, осложнения возникли на фоне неверного лечения. кстати, заразилась от непривитого ребенка, вот тот болел очень тяжело, пол года махрового коклюшного кашля со рвотами, и до сих пор проблемы со здоровьем. еще кстати: нас выписали в садик с диагнозом "ОРВИ", несмотря на то, что коклюш подтвердился. скащали что не могут написать "коклюш", ну вот "потому-что". пол-группы кашляло, но легко, привитые. заразились дума не после нашей выписки,а ДО нашей высадки, поскольку дочь с таким покашливаем посещала садик один день. высадились мы через день.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 11:42
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #19
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Мы тоже были привиты,протекал коклюш не сильно и безрвот,но ночью приступы кашля были сильные около недели........
Кстати нас тоже лечили месяц от ТРАХЕИТА,ПОКА Я САМА ПЛАТНО НЕ ПОШЛА И НЕ ЗДАЛА АНАЛИЗЫ НА КОКЛЮШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И когда пришла с ответами к врачу ,она мягко в шоке была и не знала что сказать.........................
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:46
ответ для А_Л_Л_А , на сообщение « Сколько вы кашляли после коклюша??? »
  #20
Евразия
Частый гость
 
Аватар для Евразия
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 63


Успокоили. Ребенок после коклюша+бронхита кашляе уже 3 мес., а врач говорит ничего страшного - через 6 мес. пройдет. А оказывается и 6 мес. не предел.
Евразия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena