Ситуация в метро. Ребенок пробежал через пропускной пункт, а я не успела. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 15:50   #21
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Ну вот в общем то правила пользования метрополитеном http://www.metro.spb.ru/9.html . Если найдете по какому пункту можно предъявить претензию, смело предъявляйте.

Но по мне так ситуация аналогична недавней, когда ребенка мама оставила малыша в машине и ушла по делам, машину с ребенком увезли на штрафстоянку, в результате разборок и подачи исков неправы обе стороны - и мать за то что оставила ребенка намеренно в опасности и сотрудники, не увидевшие что в машине кто-то есть, расстались стороны полюбовно, так как претензии друг к другу взаимны.
"Правила.." написаны в основном для пассажиров (все пункты - "Пассажиры обязаны и т.д." Уверена, что кроме "Правил.." есть еще много всяких документов, регулирующих работу сотрудников. И очень удивлюсь, если в них не будет указана обязанность поддерживать и обеспечивасть безопасность.

Я, конечно, понимаю, что если я спрошу, могут ли мамочки представить себя в такой ситуации, здесь выстроится очередь тех, у кого "ТАКОГО не могло произойти никогда", но во всяком случае я не из таких, и то, что у меня (ттт) не случалось такой ситуации, отнюдь не гарантирует от всяческих неприятностей (опять же ттт).
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:00   #22
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


вобщем автор пишите жалобу, опираясь на 24 пост, с которым я согласна полностью
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:13   #23
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
все можно трактовать двузначно оказавшись в таком положении.
ничего не двузначно, а однозначно все трактуется в этой ситуации!!! выше я все подробно расписала, сотрудники метро - НЕ правы!!!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:15   #24
НесмеАнка
Старожил
 
Аватар для НесмеАнка
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 389


Жалобу писать бы не стала, т.к. мама сама не права, надо внимательнее следить за ребёнком...а был опущен жетон или ребенок прошел под турникетом сотрудники могли и не заметить...

А по-человечески очень Вас понимаю, очень неприятная и опасная ситуация.
НесмеАнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:17   #25
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Автор, лишний повод и дальше метро не пользоваться!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:23   #26
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


ну первым делом я сиганула бы через закрытый турникет за собственным ребенком.
потом - если бы у кого-то возникли ко мне вопросы из серии "покупайте еше один жетон" попросила бы показать, где написано, что на 3.5 летнего ре нужен отдельный жетон.
за тему спасибо. возможно, если б не задумалась об этом в спокойной домашней обстановке, поступила бы как-то еще. но первым делом вернула бы себе ребенка на место в любом случае.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:28   #27
Альмина
Элита
 
Аватар для Альмина
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 876


метрошники не правы, кактайте жалобу смело.....при чем тут "мама сама виновата" ребенок до 7 лет едет бесплатно суть-то в этом....
__________________


Любовь - это вожделение, которое длиться и развивается в доверие и дружбу.
Альмина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:30
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Пришлось купить жетон. »
  #28
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Пришлось купить жетон.
пишите жалобу, чтоб им неповадно было! натуральное свинство! с какой стати с вас взяли за проезд 3.5 летнего ребенка, да еше и неры попортили??

кстати, сейчас подумала - возможно, они решили, что деть у вас без жетона - просто поднырнул под турникет и пробежал? поэтому они решили, что вы будете покупать жетон 1-й раз, а не второй, а один жетон уже был израсходован на ребенка?

но все равно должны были открыть и пропустить вас к ребенку. или хотя бы поинтересоваться - что да как было, а не отсылать за жетоном безоговорочно.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:39   #29
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
метрошники не правы, кактайте жалобу смело.....при чем тут "мама сама виновата" ребенок до 7 лет едет бесплатно суть-то в этом....
+100!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 16:47   #30
aladdina
Старожил
 
Аватар для aladdina
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 111


a мне думается, что охранник мог бы взять ребенка за ручку и вернуть его маме для начала, а потом уж и разбираться что и как
aladdina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena