Архипо-Осиповка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 20:51
ответ для cat ty , на сообщение « Архипо-Осиповка »
  #41
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать - у нас выбор между Рассветом и Валуном.Едем в августе, предложили путевки, не знаю как определиться. Нашла в интернете, что Валун - санаторий, а Рассвет - база (в чем различие?) и какое расстояние от моря, еду с ребенком. Заранее спасибо за ответы.
Облако в штанах is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:14
ответ для V*Olga , на сообщение « ! »
  #42
Натусик следопыт
Участник
 
Аватар для Натусик следопыт
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
А в Архипке есть набережная? Вот мне Ольгинку очень рекламировали ,а как вам? Есть мнения или сравнения?
На мой взгляд Ольгинка значительно уступает Архипке!
До моря топать и топать (частный сектор возле моря по ценам просто зашкаливал), нашли приличное жилье с питанием в 20-30 минутах ходьбы от моря. Набережная ужасная (шел ремонт, там собирались аквапарк делать), атракционы для детей смертоубийственные (старые, кажется еще из моего детства). Я решила, что в Ольгинку больше ни-ни
В Архипке мне показалось интереснее: набережная очень хорошая, есть дельфинарий, более приличные качели-карусели, да и в плане жилья получше
Натусик следопыт is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:27   #43
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от мамаДюймовочки Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать - у нас выбор между Рассветом и Валуном.Едем в августе, предложили путевки, не знаю как определиться. Нашла в интернете, что Валун - санаторий, а Рассвет - база (в чем различие?) и какое расстояние от моря, еду с ребенком. Заранее спасибо за ответы.

Вы, наверное, имеете в виду санаторий "Вулан". Он находится прямо у моря, в правой стороне пляжа. Линия кафе там уже заканчивается, поэтому очень шумно быть не должно. На мой взгляд, отличное расположение!
Внутри я там не была давно, но вид очень приличный. Большая зелёная территория, серьёзная ограда, всё от посторонних глаз закрыто. Родители говорят, там много медицинских процедур сейчас делают (как раз в этом главное отличие от "Рассвета"). Есть кинотеатр. Иногда мероприятия устраивают, вроде концертов заезжих юмористов и пр.

Что касается б/о "Рассвет" - это на правом мысе находится, Там где гора Верблюд. Большой минус - от центра Архипки это место отделено речкой Вулан. Чтобы попасть в центр (скажем, на почту, до банкомата или магазина), придётся ехать до моста, а это далековато. А на набережную, мне сегодня родители сказали, переправляет лодка.
Зато в этом есть и свой плюс - на пляже с той стороны всегда мало людей, даже в разгар сезона. Поэтому, если собираетесь в августе, подумайте, важно ли это для вас. На центральном пляже в это время очень людно и шумно.

Насчёт условий сказать ничего не могу, к сожалению.
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:40   #44
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


Представляете, пошли вчера гулять, и вот какое чудо увидели!



У самого-самого берега, и не один дельфин. а целая стая!
Первый раз так близко к пляжу видели!

У меня в камере уже аккумуляторы разрядились, но пару снимков удалось сделать.
Изображения
Тип файла: jpg dol.jpg (24.8 Кб, 335 просмотров)
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:12   #45
Алла_Корабли
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от мамаДюймовочки Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать - у нас выбор между Рассветом и Валуном.Едем в августе, предложили путевки, не знаю как определиться. Нашла в интернете, что Валун - санаторий, а Рассвет - база (в чем различие?) и какое расстояние от моря, еду с ребенком. Заранее спасибо за ответы.
была в валуне в декабре месяце очень понравился санаторий,хорошее лечение и питание,добродушный персонал,но само место не понравилось,летом там сказали обилие народу не найти на пляже место
Алла_Корабли is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 11:33
ответ для cat ty , на сообщение « Архипо-Осиповка »
  #46
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


место не понравилось только тем, что много народа? А в Рассвете пляж, я так понимаю на берегу реки, а не моря???
Облако в штанах is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:37   #47
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


там, где Вулан впадает в море, заканчивается городской пляж, а уже за речкой купаются отдыхающие из нескольких баз отдыха на том берегу. Если пойду на море сегодня, выложу фото.
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 23:19
ответ для cat ty , на сообщение « Архипо-Осиповка »
  #48
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


а условия проживания, случайно не знаете какие? и всякие там атракционы и дельфинарий далеко от Рассвета находятся? насколько проблематично через реку перебираться? уф, столько вопросов, нам надо в течение двух недель сделать выбор
Облако в штанах is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:26   #49
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


По условиям проживания ничего сказать не могу, в интернете должны быть отзывы.
Переправа, по словам моих родителей, рабоотает исправно. В разгар сезона там полно лодок.
До центра пляжа,где находитсяся дельфинарий и большая часть аттракционов, от Вулана (речки) недалеко, минут за 5 можно дойти.

Кстати, я бы Вам всё-таки посоветовала в "Рассвет" ехать, если там нормальные условия. ИМХо, шумный переполненный пляж в разгар сезона - не лучшее место для отдыха с ребёнком. Вчера вечером ходили мимо "Вулана" - там отлично слышно музыку из кафе.
Если есть возможность, по-моему, лучше поселиться в тихом местечке, а в центр пляжа наведываться под настроение.
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 22:10
ответ для cat ty , на сообщение « Архипо-Осиповка »
  #50
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


спасибо за отзывыбуду узнавать какие в Рассвете условия проживания
Облако в штанах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena