Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 01:15
ответ для Globus , на сообщение « Marusьka как у Вас дела? Как... »
  #861
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Marusьka как у Вас дела? Как отдыхается? На море ходите, какая погода?
Дела как "День сурка" Я как Робинзон, зачеркиваю крестиком деньки в календарике
Ездим иногда без коляски в Трогир с мелким, он регулярно бросает в воду свои маленькие машинки, которые берет с собой, а потом рыдает и просит маму нырнуть под стоящие на причале яхты
Погода отличная, я бы сказала даже жарковато.
На море хорошо, смотрим на альбатросов и как они с крабами расправляются.
Правда меня все чаще посещают мысли, что я тут уже задержалась подумываю перебраться со своими на Макарскую ривьеру. Правда это еще не окончательное решение. Но Вы не расстраивайтесь у Вас остается много союзниц в Округе.
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:15
ответ для Globus , на сообщение « Marusьka как у Вас дела? Как... »
  #862
Тории
Активный участник
 
Аватар для Тории
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Marusьka как у Вас дела? Как отдыхается? На море ходите, какая погода?
+1.очень интересно....
Marusьka а Вы до какого числа тама?
Тории is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:15
ответ для Тории , на сообщение « +1.очень интересно.... Marusьka а Вы... »
  #863
Тории
Активный участник
 
Аватар для Тории
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 356


Пока писала,уже ответили
Тории is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:53
ответ для lackyland , на сообщение « Аппартаменты и виллы в Хорватии и... »
  #864
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


То Marusьka
Что-то я читаю ваши посты и мне с каждым разом все грустнее и грустнее становится Дело в том, что мы тоже едем в Арбанию в июле, правда мы едем компанией и достаточно большой, но неужели там все так грустно? Я так понимаю, что Арбания это деревня в прямом смысле этого слова? То есть за вечерним променадом, какими-то развлечениями надо ехать как минимум в Трогир? А пляжи как? Вы пишите, что камни большие, это на пляже который недалеко от ваших апартаментов и он что, единственный на всю Арбанию? Я думала, что там есть несколько пляжей, так сказать повыбирать можно. А для детей там есть какие -нибудь развлекухи, типа площадок детских, или такого там в принципе нет, и опять надо ехать в Трогир за этим? Или в Трогире тоже этого нет? Что-то для детей вообще есть, кроме хорошего климата и моря? А кафе какие-нибудь в Арбании имеются, чтоб вечером можно было сходить поужинать, например? Заранее спасибо за ответ!
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 11:58
ответ для lackyland , на сообщение « Аппартаменты и виллы в Хорватии и... »
  #865
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Девочки, подскажите, что в Хорватии с ИНТЕРНЕТОМ??? Как его там добыть?
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 13:53   #866
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что в Хорватии с ИНТЕРНЕТОМ??? Как его там добыть?
мы ходили с телефоном или ноутом мимо заведений-отелей, иногда получалось поймать халявный вайфай
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 14:23
ответ для Marusьka , на сообщение « Дела как "День сурка":)) Я как... »
  #867
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Дела как "День сурка" Я как Робинзон, зачеркиваю крестиком деньки в календарике
Ездим иногда без коляски в Трогир с мелким, он регулярно бросает в воду свои маленькие машинки, которые берет с собой, а потом рыдает и просит маму нырнуть под стоящие на причале яхты
Погода отличная, я бы сказала даже жарковато.
На море хорошо, смотрим на альбатросов и как они с крабами расправляются.
Правда меня все чаще посещают мысли, что я тут уже задержалась подумываю перебраться со своими на Макарскую ривьеру. Правда это еще не окончательное решение. Но Вы не расстраивайтесь у Вас остается много союзниц в Округе.
Ну молодцы, уже 2 недели прошло....Я одна с ребенком 2 недели нигде бы не выдержала Вот я и планирую 2 недели тупо море и отоспаться (благо бабушка у меня суперпомощница), а потом муж на машине подъедет и тогда начнется активная жизня...
А на Макарской ривьере что нынче по ценам, смотрели?
И еще хотела спросить, вы с хозяевами каким образом за жилье расплачиваетесь, по выезду или сразу?
__________________
Две любимые дочурки

Я- Лена, просто Лена...

" Где нас любят и где нам верят, там нам скучно;
но счастливы мы там, где сами любим и где сами верим..."(с)
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:53
ответ для Globus , на сообщение « Ну молодцы, уже 2 недели прошло....Я... »
  #868
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


А я, хитренькая, специально искала жилье вблизи большого отеля - надеюсь там найти детские развлекухи, площадки, променад и может, даже, вай-фай, правда, с телефона никогда не выходила.
С дитем - сразу понятно, не отдых, та же работа, что и дома, только на новом месте. Я старшей дочке кажинный день на мозг капаю, что она будет-будет-будет сестру пасти помогать. Типа "даю установку" . Посмотрим, что получится.

Когда расплачиваться с хозячевами - актуальный вопрос. Они, я думаю, захотят при въезде. Я тоже к этому склоняюсь, т.к. беспокоиться о сохранности лишней тыщи евров не хочется. И вообще, есть еще такие замшелые личности, которые, как и я, едут с наличкой, без карты? Где эти деньги держать-то, ума не приложу. В гостинице есть сейфы, а в доме вряд ли. Может, в соседней гостинице сейф арендовать?
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:06
ответ для Aiti , на сообщение « А я, хитренькая, специально искала... »
  #869
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
+1.очень интересно....
Marusьka а Вы до какого числа тама?
Я тута до 14 июня 31 мая ко мне мои девчонки прилетят, мама и моя подруга. Жизнь наладится

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
То Marusьka
Что-то я читаю ваши посты и мне с каждым разом все грустнее и грустнее становится Дело в том, что мы тоже едем в Арбанию в июле, правда мы едем компанией и достаточно большой, но неужели там все так грустно? Я так понимаю, что Арбания это деревня в прямом смысле этого слова? То есть за вечерним променадом, какими-то развлечениями надо ехать как минимум в Трогир? А пляжи как? Вы пишите, что камни большие, это на пляже который недалеко от ваших апартаментов и он что, единственный на всю Арбанию? Я думала, что там есть несколько пляжей, так сказать повыбирать можно. А для детей там есть какие -нибудь развлекухи, типа площадок детских, или такого там в принципе нет, и опять надо ехать в Трогир за этим? Или в Трогире тоже этого нет? Что-то для детей вообще есть, кроме хорошего климата и моря? А кафе какие-нибудь в Арбании имеются, чтоб вечером можно было сходить поужинать, например? Заранее спасибо за ответ!
По порядку:
Ничего грустного здесь нет, просто представьте, я тут одна, даже в сторону не отойти, ни погулять съездить не могу, ни просто в кафешке посидеть поразмышлять. Как на работе, достаточно нервной, потому как мое чадо начинает вредничать по-серьезному. Так что очень прошу на мое мнение не ориентироваться.
В этой стороне три поселка, Арбания средний из них. Конечно нет, это не наши деревенские деревни. Каменные трех-четырех этажные домики, очень ухоженные, все в цветочках и кустиках. За развлечениями нужно ехать в Трогир. Здесь есть кафешка, вроде приличная, в ней будет инет с 1 июня… да и вообще…. С 1 июня я как понимаю здесь начнется вся жизнь. Откроется на берегу бар, чуть левее от нашего пляжа и пр… Наверное если пройти еще подальше, там тоже будут какие-нибудь развлекушки…
Пляж это… в основном плиты уходящие в воду, между ними есть места, где можно зайти по камешкам. Пляж узкий и не представляю что будет когда все понаедут в сезон. Нет пляж не единственный, можете пройти и вправо и влево, я толком не видела там пляжей. Где остановка (у дороги) привезли недавно мелкие камешки, высыпали кучками и пока мы с мелким ждали автобуса, ковырялись… оказалось что камешки эти, видимо специально раздробленные и не имеют ничего общего с морским происхождением, руки у нас были все в белой пыли. Что касается захода в воду, то я уже писала, что метров через 10-15 начинаются плоские камни с растительностью на них. Т.е. когда Вам будет по пояс или по грудь, придется наступать на эту растительность. Для меня это плачевно, я вообще растительность под водой не переношу, особенно когда она по ногам ползает…брррр…
Опять таки, может есть и нормальные заходы если уйти в другое место.
Для детей ПОКА ничего не вижу, никаких площадок и пр… В Трогире тоже ничего ПОКА не вижу. Но там и так интересно. Красивая набережная с яхтами… куча кафе, сам по себе Тогир интересный, как малюсенький сказочный городок.

Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что в Хорватии с ИНТЕРНЕТОМ??? Как его там добыть?
Сначала я поймала в Трогире сеть без пароля, но потом отъехала и все…. пришлось купить модемчик с симкой, вот и сижу иногда в инете. Много не получится, дороговато. С 4 мая я уже потратила 400 кун примерно 55 евро. Но хоть так.

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Ну молодцы, уже 2 недели прошло....Я одна с ребенком 2 недели нигде бы не выдержала Вот я и планирую 2 недели тупо море и отоспаться (благо бабушка у меня суперпомощница), а потом муж на машине подъедет и тогда начнется активная жизня...
А на Макарской ривьере что нынче по ценам, смотрели?
И еще хотела спросить, вы с хозяевами каким образом за жилье расплачиваетесь, по выезду или сразу?
Да, уже полегче, не так дни тянутся.
По ценам не знаю пока ничего, спросить не у кого. Инет выдает заоблачные предложения, а по практике я знаю, что всегда можно найти то, что тебе и по душе и по карману. Надо просто поискать хорошенько.
Мы въехали и через 2 дня отдали по 31 мая… нас никто не напрягал, мы сами так решили, но думаю что захотят сразу, для перестраховки. А то вдруг Вы решите сбежать) а они с носом остануться.
Видела вчера Ваши апартаменты, красотища. Вид у Вас с терассы на море красивый. У меня видно но совсем кусочек через зелень.
На удивление, сегодня приехали две женщины с мелким ребенком и вроде из Питера. Еще не видела их, отсыпаются наверное)

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И вообще, есть еще такие замшелые личности, которые, как и я, едут с наличкой, без карты? Где эти деньги держать-то, ума не приложу. В гостинице есть сейфы, а в доме вряд ли. Может, в соседней гостинице сейф арендовать?
Думаю не стоит сейф искать. Просто спрячете хорошенько и все. Тут никто не заходит без Вашего ведома и обворуют Вас тоже вряд ли.
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:53
ответ для Marusьka , на сообщение « Я тута до 14 июня:)) 31 мая ко мне мои... »
  #870
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


По порядку:
Ничего грустного здесь нет, просто представьте, я тут одна, даже в сторону не отойти, ни погулять съездить не могу, ни просто в кафешке посидеть поразмышлять. Как на работе, достаточно нервной, потому как мое чадо начинает вредничать по-серьезному. Так что очень прошу на мое мнение не ориентироваться.
В этой стороне три поселка, Арбания средний из них. Конечно нет, это не наши деревенские деревни. Каменные трех-четырех этажные домики, очень ухоженные, все в цветочках и кустиках. За развлечениями нужно ехать в Трогир. Здесь есть кафешка, вроде приличная, в ней будет инет с 1 июня… да и вообще…. С 1 июня я как понимаю здесь начнется вся жизнь. Откроется на берегу бар, чуть левее от нашего пляжа и пр… Наверное если пройти еще подальше, там тоже будут какие-нибудь развлекушки…
Пляж это… в основном плиты уходящие в воду, между ними есть места, где можно зайти по камешкам. Пляж узкий и не представляю что будет когда все понаедут в сезон. Нет пляж не единственный, можете пройти и вправо и влево, я толком не видела там пляжей. Где остановка (у дороги) привезли недавно мелкие камешки, высыпали кучками и пока мы с мелким ждали автобуса, ковырялись… оказалось что камешки эти, видимо специально раздробленные и не имеют ничего общего с морским происхождением, руки у нас были все в белой пыли. Что касается захода в воду, то я уже писала, что метров через 10-15 начинаются плоские камни с растительностью на них. Т.е. когда Вам будет по пояс или по грудь, придется наступать на эту растительность. Для меня это плачевно, я вообще растительность под водой не переношу, особенно когда она по ногам ползает…брррр…
Опять таки, может есть и нормальные заходы если уйти в другое место.
Для детей ПОКА ничего не вижу, никаких площадок и пр… В Трогире тоже ничего ПОКА не вижу. Но там и так интересно. Красивая набережная с яхтами… куча кафе, сам по себе Тогир интересный, как малюсенький сказочный городок.


Все понятно. Пляж, кончно слегка смущает, будем активно рыскать в поисках более менее подходящего пляжа для детей, надеюсь найдем! А в остальном, думаю все будет в порядке, поскольку мы едем компанией, и скучать нам не прийдется, да еще и с оравой детей. Я действительно, как то не приняла во внимание, что Вы там одна с ребенком отдыхаете! Еще раз спасибо за ответ!
Nat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena