Не могу уснуть. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 17:31
ответ для Pingva , на сообщение « Мучалась также последние 2,5 месяца.... »
  #41
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


(стыдливым шепотом) - в первую беременность у меня были со сном огромные проблемы. Честно - лежала до пяти утра без сна, а в 6 на работу надо было вставать (это все до декрета). Пробовала разные травяные сборы, таблетки того же пустырника - ни фига, голова делалась чумная, а уснуть все равно не получалось. В общем, я выпила два раза феназепам (не в первом триместре!) - хоть выспалась по-людски. Я никого не агитирую, так как при беременности его вообще-то нельзя. Просто делюсь опытом и мнением - если совсем худо и срок уже перевалил за 1-ый трим, может, стоит разок "нарушить"
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:20
ответ для yagodka , на сообщение « Не могу уснуть. »
  #42
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Я вообще плохо сплю.Т.е. засыпаю моментально, но могу проснуться часа в 3-4 и промучаться до будильника. С беременностью немного легче стало, но все равно бывает. Помогает только поесть и обязательно проветрить комнату перед сном, а еще лучше спать с открытым балконом. Правда, сейчас холодно. Приходится закрывать.
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:22
ответ для Lizzy74 , на сообщение « Я вообще плохо сплю.Т.е. засыпаю... »
  #43
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Я вообще плохо сплю.Т.е. засыпаю моментально, но могу проснуться часа в 3-4 и промучаться до будильника. С беременностью немного легче стало, но все равно бывает. Помогает только поесть и обязательно проветрить комнату перед сном, а еще лучше спать с открытым балконом. Правда, сейчас холодно. Приходится закрывать.
Да, свежий воздух эт хорошо, но холодно очень. Я днём не сплю, т.к. ночью будет ещё хуже.
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:31
ответ для yagodka , на сообщение « Не могу уснуть. »
  #44
кенгуру
Активный участник
 
Аватар для кенгуру
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул. Гаккелевская
Сообщений: 396


Советую попробывать Микстуру Кватера, мне помогала отлично.
Микстура Кватера является комбинированным препаратом, содержащим, настоя корня валерианы из 10 г и настоя листьев мяты перечной из 4 г на 200 мл, бромида натрия — 3 г, сульфата магния — 0,8 г, амидопирина — 0,6 г, кофеина-бензоата натрия — 0,4 г.
Лечебные свойства. Препарат оказывает успокаивающее и умеренное противосудорожное действие.
Показания к применению. Применяют при неврастении, неврозах (в том числе в климактерический период), нарушениях сна, судорожных состояниях.
Правила применения. При неврозоподобных состояниях микстуру назначают по 1 столовой ложке на ночь после еды. При судорожных состояниях принимают по 1 столовой ложке после еды 3 раза в день.
Побочные эффекты и осложнения. При применении препарата возможны утомляемость, сонливость.
Противопоказания. Нельзя применять препарат при индивидуальной непереносимости бромидов.
кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:37   #45
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Вот и у меня сгодня случилась ужасная ночь.Не могла уснуть хоть ты тресни.И днём не спала и встала рано.Вся извертелась,как юла.И как же с этим бороться?И почему интересно приходит эта бессонница?
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 20:34
ответ для MELANIS , на сообщение « Вот и у меня сгодня случилась ужасная... »
  #46
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


f я перестала грузится,сплю когда спится,чаще засыпаю в 3-4 утра,потом через 1-1,5 просыпаюсьесли не могу уснуть то смотрю телик,а потом часов с 9-12 очень хорошо спится,иногда и до двух в декрете можно позволить,вот когда работала похуже конечно было,уставала очень
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 22:04
ответ для Кутора , на сообщение « (стыдливым шепотом) - в первую... »
  #47
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
(стыдливым шепотом) - в первую беременность у меня были со сном огромные проблемы. Честно - лежала до пяти утра без сна, а в 6 на работу надо было вставать (это все до декрета). Пробовала разные травяные сборы, таблетки того же пустырника - ни фига, голова делалась чумная, а уснуть все равно не получалось. В общем, я выпила два раза феназепам (не в первом триместре!) - хоть выспалась по-людски. Я никого не агитирую, так как при беременности его вообще-то нельзя. Просто делюсь опытом и мнением - если совсем худо и срок уже перевалил за 1-ый трим, может, стоит разок "нарушить"
Тоже шопотом: Я кстати тоже раза 3 пила фанезепам - хоть высыпалась (ну это было если больше 2х суток не спала). И в больнице мне два раза его кололи. Но это было все после 24 недели.
Кватера - тоже вещь неплохая... Если нет непереносимости отдельных компонентов...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:09
ответ для vta , на сообщение « Я вообще плохо сплю по жизни, часов 5... »
  #48
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я уже забила на это дело, сплю, когда спится... Не спится - встаю, ухожу из спальни, чтоб мужу не мешать ворочаньем... Иду и читаю, вышиваю, ем непременно что-то (яблоко, орешки, сухофрукты, а может и бутерброд серьезный такой...). Потом сплю днем, когда захочется... Вырубаюсь мгновенно.
тоже просто спала днем... бесполезно было себя заставлять.... и пила персен...
__________________
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:52
ответ для yagodka , на сообщение « Не могу уснуть. »
  #49
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


это организм так готовится, я тоже больше 4ч за раз не спала... лягу в 12 ночи в 4 проснусь, досыпала днем или вечером... сейчас если посплю 4 часа уже хорошо... так что не надо заострять на этом внимание и принимать все как есть... когда родится малыш проблем с засыпанием уже не будет
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:20
ответ для yagodka , на сообщение « Не могу уснуть. »
  #50
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


А мне после секса спится хорошо! Пока хочется и можется, делаем! Если вам конечно врач не запретил эти занятия! А вообще сплю когда мне вздумается, это конечно не правильно, но ночами иногда и вправду не уснуть!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно....
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
tetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena