Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 21:12
ответ для Conquest , на сообщение « Обычно "всем довольные жители"... »
  #21
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Обычно "всем довольные жители" стараются об этом не вспоминать. За заборчик и парковку можно и нужно доплатить, но квартплата все равно завышенная.
Почему же-я все помню. Правда, строились в 2003 году. Но тем не менее. Все платы были оговорены в ДДУ. Сюрпризов не было. Готовы были платить и платили то,что указано в договоре.Свыше положенного ничего с нас не взяли.
А заборчег и прочие радости- , это отдано на откуп жителям,собственникам. Если большинство собственников против-то никакая УК не заставит. Не так ли?
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:03   #22
Olga_UZ
Активный участник
 
Аватар для Olga_UZ
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 560


Думаю,что на вас никто нападать и не будет.По поводу компромисса.Да,компания идёт на это,только вместо одной квартиры вы выплачиваете полторы.Рассрочка то долларовая. В моём случае, ежемесячные взносы были 3000 долларов,по новой рассрочке 4000.Вот это компромисс.Мы пока отказались.Написали заявление на расторжение.Прошло уже 2,5 месяца. А в ответ тишина.Договора они теперь не расторгают, присылают письма с отказом.По расторгнутым договорам деньги не выплачивают.Знакомым сказали,что денег нет. Другой знакомый со скандалом получил 50 процентов.
Olga_UZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 23:23
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #23
Women
Активный участник
 
Аватар для Women
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 303


Вот все ЛССМу ругают, а как дела в других СК в нынешнее время? Наверно любой здравомыслящий человек готовый строить свою квартиру на что-то расчитывает и имеет средства строиться,а не уверен ,не обгоняй.Хотя искренне сочувствую всем,кто попал в эту финансовую пирамиду и не только в ЛССМу.Если есть чем платить,то можно покупать у ЛССму и получить квартиру для жизни.
Women is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:40
ответ для Women , на сообщение « Вот все ЛССМу ругают, а как дела в... »
  #24
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Women Посмотреть сообщение
Вот все ЛССМу ругают, а как дела в других СК в нынешнее время? Наверно любой здравомыслящий человек готовый строить свою квартиру на что-то расчитывает и имеет средства строиться,а не уверен ,не обгоняй.Хотя искренне сочувствую всем,кто попал в эту финансовую пирамиду и не только в ЛССМу.Если есть чем платить,то можно покупать у ЛССму и получить квартиру для жизни.
+1.В любом случае я на стороне людей,а не СК. Бог миловал...
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:03
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #25
arestova
Участник
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 286


Если решили покупать, то ЛенСпецСМУ - не самый плохой выбор. Покупать!
arestova is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:38
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #26
Lady Winter
Активный участник
 
Аватар для Lady Winter
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 386


Где покупать-Дело УДАЧИ!!!
Я живу на пр. Науки в комплексе "Гражданка-Сити",построенном ЛССМУ! Переехали осенью 2008, договор на покупку заключили летом 2006. Ещё успели до глобального подорожания. ЦЕНА кв.м. в договоре была фиксирована!!! и когда началось подорожание мы с мужем думали,что "попали" на "форс-мажор",кот.всегда оговаривается в договорах..., но ,к счастью, несмотря на знаачительный рост стоимости 1кв.м. , мы не доплатили НИ КОПЕЙКИ!!!Только за СВОИ метры!!! При этом,у нас была рассрочка при покупке 5%-первый взнос,потом до госкомиссии должны были закрыть 35%, и пол года давали на без%-ное полное погашение остатка. Дом СДАЛИ на ПОЛ ГОДА РАНЬШЕ!! В январе 2008 дали ключи_"делайте ребята ремонт!",тем самым подарив ещё три месяца без%-ной выплаты остатка! В собственность оформляли в офисе ЛССМУ за полтора месяца.
Разочарования: 1) лифты Белорусские(тормозят-жуть),а обещали ОТИС, 2) Квартплата обалденная(берут за всё,что только можно), 3)я считаю,что маленькая автостоянка,т.называемая-гостевая!всё заставлено,а подз.паркинг стоит как однушка.
Через пол года после нашего дома, сдали такой же рядом.Сегодня строят целый комплекс,если не ошибаюсь,ещё 4 здания запланировано...и при этом работы ведуться(из окна видно)!
Я не рекламирую, ни в коем случае! Я - говрю,что есть. А решать вам!
Lady Winter is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 18:12
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #27
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


До недавнего времени тоже в принципе не было претензий к ЛССМУ, все, что доплачивали, было оговорено в договоре и т.д. и т.п. Но сейчас, когда прошло пять лет с момента сдачи дома - жуть, дом просто сыпется, кирпич весь крошется и все рядом стоящие дома, построенные ЛССМУ так же. Уже подумываю о продаже
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 18:31   #28
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
До недавнего времени тоже в принципе не было претензий к ЛССМУ, все, что доплачивали, было оговорено в договоре и т.д. и т.п. Но сейчас, когда прошло пять лет с момента сдачи дома - жуть, дом просто сыпется, кирпич весь крошется и все рядом стоящие дома, построенные ЛССМУ так же. Уже подумываю о продаже
Кол.20?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 19:56
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #29
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Не устану повторять, что у СМУ можно покупать только при 100% оплате - т.к. в случае форс мажора с вашей стороны устанете ходить по судам, чтобы вернуть свои деньги... Я уже более 7 месяцев пытаюсь получить свои деньги, подала в суд, но слушания все переносятся и откладываются (еще не было ни одного нормального слушания)... так что оценить все свои риски (особенно в кризис) и подумайте 7 раз, прежде чем там купить с рассрочкой...
yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 21:34
ответ для SvEdo , на сообщение « Покупать ли квартиру в ЛенспецСМУ??? »
  #30
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
и подумайте 7 раз, прежде чем там купить с рассрочкой...
забыли упомянуть только тот факт, что конкретно в Вашем случае брали НА ПИКЕ ЦЕН, ЛЕТОМ/ОСЕНЬЮ 2008года

В чем виновата СК ЛенССМУ, в том что полностью использовала возможности ПДКП? Строят они очень даже приличное жильё, получше чем многие застройщики и сдают в срок почти всегда, даже с опережением

Во всяком случае ЮИТовская панель с замазанными отделкой "косяками", на которую все и клюют,внушает мне большие опасения
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena