Это наследственность?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 22:00   #41
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Были по моей и по мужа, по моей были еще и тройняшки (теперь муж не соглашается на девочку)
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 03:57
ответ для хами , на сообщение « Это наследственность?! »
  #42
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


У меня 2 пары троюродных братьев/сестер - двойни (мальчик/девочка), мои четвероюродные племянницы - двойня (девочки разнояйцевые), у мужа дядя/тетя - двойня (к сожалению, не выжили в войну). У меня разнояйцевая двойня (девочки).
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:24   #43
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Натулька-мамулька Посмотреть сообщение
У меня не было, двойняшки - девочки. И нам завтра 10 месяцев!!!!!!!!!!!!!! Но мы ЭКО.
НО!!!!!!!
У родной сестры двойня - мальчик и девочка(2 года 1 месяц)
У родного брата близнецы - девочки(сегодня им 10 месяцев)
У двоюродной сестры близнецы - мальчики (2 года 2 месяца)
И у них у всех само по себе так получилось!!!
Вот это счастья у бабушек и дедушек!!!
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 11:37   #44
Goldy
Участник
 
Аватар для Goldy
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: маршала Жукова
Сообщений: 282


у нас не было... хотя свекровь не знает своего отца. может он из двойни. У нас разнояйцевые. абсолютно не похожие. когда узнали. почему то особо не удивились. Два так два
__________________
Мишка+ Гришка, папа Костя и мама Ира
Goldy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 23:44
ответ для хами , на сообщение « Это наследственность?! »
  #45
Валери13
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.ленинский м.ветеранов
Сообщений: 101
УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!



Всем привет, всегда мечтала и мечтаю о двух, конечно когда зачнем)))
Прочита все с первой странички и все меня запутали- одна говорит-что для однояйцевых нужен ген-наследственность, а для разнояйцевых нет, другая -с точностью наоборот, но по каличеству сообщений -я решила,что все же для двойняшек -нужен ген, а для близнецов нет!


У меня в роду не было. У БМ , есть родственники и однояйцевые и разнояйцевые)))) вообще я так мечтаю,...и не знаю будет ли ,возможно. В каком-то блоке читала- врач написал: мечтать не надо, не поможет(((- и передается только по женской линии(((


а я все же хочу!!!! И БМ говорит,хочу гулять с каляской для двоих)))здорово так , ты одного держишь я другого....прям слезы наворачиваются.



Может все же))))) скажите ,что да))))))!
Валери13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 00:08
ответ для Валери13 , на сообщение « УСПОКОЙТЕ МЕНЯ! »
  #46
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


На сколько я изучала этот вопрос, то могу поделиться такой информацией:

1. Однояйцевые близнецы рождаются из одной яйцеклетки. И эта яйцеклетка должна оплодотвориться одним сперматозоидом, но этот сперматозоид должен быть "двойным" или как бы слегка мутированым в этом смысле. Вот именно для такого варианта близнецов, нужно чтобы у мужа в роду были совершенно одинаковые близнецы, причем желательно, чтобы дедушки или бабушки. Такие сперматозоиды вроде как передаются через поколение.
Среди моих родственников есть яркий пример таких близнецов (у них дед был из однояйцевых близнецов. У них у самих уже трое своих детей и все рождены по одному)

2. Разнояйцевые близнецы рождаются от двух яйцеклеток. Т.е. это изначально означает, что в организме матери одновременно должны созреть 2 яйцеклетки и оплодотвориться обычными сперматозоидами.
Одновременное созревание двух яйцеклеток возможно в следующих случаях:
- лечение бесплодия гормонами или просто предохранение от беременности гормональными таблетками, а потом после прекращения такой конрацепции сразу забеременеть
(моя двоюродная сестра в 32 года родила двойняшек (мальчика и девочку), до этого больше 5 лет лечилась от бесплодия и в т.ч. гормонами.)
- возраст свыше 35 лет. Вроде как, чем старше, тем чаще случаются гормональные взрывы, в следствие которых могут созревать больше одной яйцеклетки одновременно
- наследственный гормональный фон. Т.е. к примеру у женщин по вашей линии рождались разнояйцевые близнецы в раннем возрасте просто потому, что у них часто созревали по 2 яйцеклетки одновременно. Соответственно и вы сами можете иметь предрасположенность к этому.

Из этого можно сделать вывод, что если у вашего мужа были в роду только разнояйцевые близнецы, то на вас это ни коим образом не отразится, только если вы сами не имеете к этому предрасположенность.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:17
ответ для хами , на сообщение « Это наследственность?! »
  #47
Мариника
Guest
 
Сообщений: n/a


Доктор сказал, что мы попали в счастливые 3%., т.к. наследственности ни у меня ни у мужа нет.
  Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:31   #48
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
На сколько я изучала этот вопрос, то могу поделиться такой информацией:

1. Однояйцевые близнецы рождаются из одной яйцеклетки. И эта яйцеклетка должна оплодотвориться одним сперматозоидом, но этот сперматозоид должен быть "двойным" или как бы слегка мутированым в этом смысле. Вот именно для такого варианта близнецов, нужно чтобы у мужа в роду были совершенно одинаковые близнецы.
Не обязательно со стороны мужа, может и по женской линиии передаваться этот ген-близнецовости. У меня по женской линии передался!
А вот разнояйцевые двойняшки - это как раз по женской линии передаётся только, так как связано с двойной (иногда и тройной т.д.)овуляцией

Цитата:
Сообщение от Валери13 Посмотреть сообщение
Прочита все с первой странички и все меня запутали- одна говорит-что для однояйцевых нужен ген-наследственность, а для разнояйцевых нет, другая -с точностью наоборот, но по каличеству сообщений -я решила,что все же для двойняшек -нужен ген, а для близнецов нет!
Первая версия верная: для близнецов нужен ген, для двойняшек нет (для них суперовуляция)
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:37   #49
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Натулька-мамулька Посмотреть сообщение
У меня не было, двойняшки - девочки. И нам завтра 10 месяцев!!!!!!!!!!!!!! Но мы ЭКО.
НО!!!!!!!
У родной сестры двойня - мальчик и девочка(2 года 1 месяц)
У родного брата близнецы - девочки(сегодня им 10 месяцев)
У двоюродной сестры близнецы - мальчики (2 года 2 месяца)
И у них у всех само по себе так получилось!!!
Это просто чудо какое-то! Но по-моему у вас всё же кто-то был в родне, просто вы не знаете об этом
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:27   #50
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Не обязательно со стороны мужа, может и по женской линиии передаваться этот ген-близнецовости. У меня по женской линии передался!
Пытаюсь понять механиз передачи этого гена по женской линии? Если только, к примеру, я была сама из близницов, у меня родился сын, и вот у него уже могут быть однояйцевые близнецы. Это ведь зависит от спец.двойных сперматозоидов, сама по себе яйцеклетка разве может также быть "двойной"?
Я училась в классе с углубленным изучением общей биологии и все эти генетические процессы я до сих пор хорошо помню. Про "двойных" яйцеклеток нам 10 лет назад ничего не рассказывали.

А может ведь такое быть, что у вашего мужа были в роду близнецы, а он про это даже не знает? Во времена наших бабушек-пробабушек при родах мог один из близнецов погибнуть и про это может никто больше не вспоминать...
МамАнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena