А куда вы берете с собой своих малышей? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 13:00
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Zlovrednaya, вот который год читаю... »
  #121
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
На транспорте общественном по выходным катаемся в качестве аттракциона с зимы (т.е. начали после двух лет)- сын маньячит автобусами, трамваями. маршрутками.
Ой, мы тоже. Муж по выходным выезжает с дочкой на метро в город. Это у них такое развлечение. Автобусы, трамваи - наше все. Дома играем в кондуктора
Ребенок всю неделю, проходя мимо трамвайной остановки, просит: "Мама, поехали кататься на трамвае"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:38
ответ для aditu , на сообщение « А куда вы берете с собой своих малышей? »
  #122
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


я очень часто хожу с двумя и обе маленькие... началось все когда одной был 1 мес а втро1г 11м. и так далее не считаю что меня все были обязанны пропустить в очереди. но место в транспорте думаю должны уступать... зачастю в 80% случаев этогоне происходит... одн держала в кенгуру вторую за руку и ехала, бывало помогали бабульки давали руку старшей чтоб та спустилась с транспортаи не упала. а когда стали ездить с коляской, так ни кто и ни когда не помогает ее спустить по лестнице например... мне детей деть не куда и оставить не с кем, прописанна я за городом и чтоб съездить в паспортный стол для нас это целое приключение - путешествие.
ни кто не обязан пропускать маму с ребенком или с двумя детьми в очереди, но лично мне очень приянто кода пропускают. сама стараюсь места и очередь устуупать пожилым и беременным, родителям с детьми.
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:05
ответ для aditu , на сообщение « А куда вы берете с собой своих малышей? »
  #123
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Стараюсь реже бывать с ребёнком в общественных местах, но если не с кем оставить, то могу взять куда угодно. Что ребёнок не человек? Он имеет такие же права, как мы все. И все должны с ним считаться. Ничего не имею против, если кто-то пропустит без очереди. Хотя не злоупотребляю и обычно жду своей. Но нервы при этом нужны железные, т.к. дочка не может усидеть и минуты на месте.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:13   #124
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я? Я ваще никого не сужу. Это был ответ как раз на возмущение тем, что мам с детьми не пропускают в таких очередях.
Еще раз повторюсь, меня мало беспокоит если кто-то считает правильным брать с собой ребенка. Или просто не находит вариантов, как не взять. Это личное дело родителей.
Но я оплачиваю возможность для себя не брать с собой ребенка. Рабочим ли временем мужа, няней ли..... но это оплачивает моя семья. Для себя! Чувствуете? Не чувствую себя обязанной оплачивать такую возможность для кого-то другого.
И еще, отлично понимаю, будучи сама кормящей мамой, что я в очереди совсем не выгляжу тем, кого нужно пропустить без очереди. А тем не менее у меня дома ребенок.... и он хочет есть.... и кроме меня его никто не накормит.....Как думаете каковы мои эмоции, когда приходит кто-то со здоровым, не грудным ребенком и считает, что он имеет право пройти без очереди?
В общем мир, труд, жвачка! Каждый делает так, как считает лучшим для себя.
Конечно вы не должны никого пропускать в свою очередь и место в транспорте уступать и т.п. И у всех в очереди свои обстоятельства. Я и сама, будучи кормящей мамой, как-то выстояла в паспортном столе огромную очередь, а дома был голодный ребенок. Тогда я никого бы не пропустила. Но я более чем уверена, что как минимум половина людей в любой очереди пропустить может. Это уже вопрос совести. Так же как уступить или не уступить место в транспорте беременной или маме с ребенком. К сожалению, в последнее время все больше людей думают как вы.
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:17
ответ для nastypet , на сообщение « Дааа... Вас видать жизнь ещё мало... »
  #125
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
Дааа...
Вас видать жизнь ещё мало попинала, или Вы мамочка поколения NEXT.
Когда-нибудь и Вам никто не будет должен, а Вам так будет нужно...

P.S. Когда я была на 9 месяце беременности мне в маршрутках место практически никогда не уступали - люди ведь заплатили за то, чтобы нормально, сидя доехать...Ничего, так и ездила стоя, согнувшись в три погибели. Конечно, ведь это мои проблемы, что у меня нет машины, и вообще, все тоже устали на работе. Ну и т.д.

Мораль в том, что я-то переживу - и в маршрутке с пузом постою, и в очереди с дитём посижу...Но таких как Вы откровенно жалко. Мельчает общество.

От всей души желаю Вам не испытать на себе такого.
+1000
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:15   #126
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Конечно вы не должны никого пропускать в свою очередь и место в транспорте уступать и т.п. И у всех в очереди свои обстоятельства. Я и сама, будучи кормящей мамой, как-то выстояла в паспортном столе огромную очередь, а дома был голодный ребенок. Тогда я никого бы не пропустила. Но я более чем уверена, что как минимум половина людей в любой очереди пропустить может. Это уже вопрос совести. Так же как уступить или не уступить место в транспорте беременной или маме с ребенком. К сожалению, в последнее время все больше людей думают как вы.
Половина - однозначно может. НО, когда пропускает кто-то из этой половины - отодвигается ВСЯ очередь.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:29
ответ для Ninchik , на сообщение « Половина - однозначно может. НО, когда... »
  #127
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


Мы ходим практически везде, даже если есть с кем оставить под нос виферон и вперед. У меня у самой гордость когда мы идем всей семьей. И так мало времени проводим все вместе, так хоть в выходной оттянуться по полной программе!
__________________


Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:30   #128
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Конечно вы не должны никого пропускать в свою очередь и место в транспорте уступать и т.п. И у всех в очереди свои обстоятельства. Я и сама, будучи кормящей мамой, как-то выстояла в паспортном столе огромную очередь, а дома был голодный ребенок. Тогда я никого бы не пропустила. Но я более чем уверена, что как минимум половина людей в любой очереди пропустить может. Это уже вопрос совести. Так же как уступить или не уступить место в транспорте беременной или маме с ребенком. К сожалению, в последнее время все больше людей думают как вы.
Значит тогда Вы бы никого не пропустили, а если бы перед Вами другие люди кого-то пропустили - что бы Вы сказали?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:38   #129
Ameno
Участник
 
Аватар для Ameno
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
оставить не с кем, поэтому ребенок мой ходит со мной везде, куда надо и не надо.
+100
__________________
[IMG][/IMG]
Ameno is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:44
ответ для albea , на сообщение « Стараюсь реже бывать с ребёнком в... »
  #130
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Стараюсь реже бывать с ребёнком в общественных местах, но если не с кем оставить, то могу взять куда угодно. Что ребёнок не человек? Он имеет такие же права, как мы все. И все должны с ним считаться. Ничего не имею против, если кто-то пропустит без очереди. Хотя не злоупотребляю и обычно жду своей. Но нервы при этом нужны железные, т.к. дочка не может усидеть и минуты на месте.
+100
Моя тоже "ягоза"... Но если очень надо, то могу взять с собой...
И пусть хоть кто-нибудь... хоть словечко...
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena