Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 15:47
ответ для AlenaZ , на сообщение « я тоже на очередь в этом году только... »
  #3851
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
я тоже на очередь в этом году только встала. вот в четверг пойду документы подавать на программу
может и нашей улице поздно вставших на очередь будет праздник
Будем надеяться
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline  
Старый 20.05.2009, 16:29
ответ для Gercoginya , на сообщение « Да ни на какой... Письма-уведомления... »
  #3852
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Девочки, читаю -читаю вас и уже запуталась. У меня большой вопрос появился. Сейчас ЖС выдается на только на одну семью или нет?
А то вижу сообщения либо про объединение субсидий, либо о каких-то нескольких заявлениях, если в квартире несколько семей проживает. Объясните плиз.
Допустим мой случай. В квартире проживают 7 человек. Общая площадь почти 60 метров, без нескольких см. В квартире прописаны: бабушка мужа,свекр, брат мужа, муж, я, моя дочь от первого брака, наш общий сын. Как посчитать, сколько метров не хватает, если все встанут на очередь (берем самый оптимистичный вариант) ?
Т.е. я так понимаю у нас две семьи:
бабушка-свекр-муж и брат
свекр-муж-я - дети

18*7(учитываем всех) или 18*5 (учтываем одну, но более многочисленныю семью) минус 60 метров?
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline  
Старый 20.05.2009, 16:29
ответ для Vezunchik , на сообщение « Будем надеяться:020::) »
  #3853
krkshk
Участник
 
Аватар для krkshk
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 184


Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Читала, читала, ничего не поняла. Квартира 41 кв.м. Прописано 5 чел.: мама, папа, я, мой ребенок, моя сестра. Квартира пока не приватизированная. Собираемся это сделать, потом встать на очередь, чтобы получить сертификат. На какую сумму нам дадут сертификат и сколько метров мы должны будем докупить? Имеет ли значение как приватизировать квартиру - в равных долях на всех, включая ребенка (ребенку 2 года) или можно на кого-то одного? Квартира обязательно должна быть приватизирована?
Помогите, пожалуйста!!!
__________________
krkshk is offline  
Старый 20.05.2009, 16:48
ответ для krkshk , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста!!!... »
  #3854
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Читала, читала, ничего не поняла. Квартира 41 кв.м. Прописано 5 чел.: мама, папа, я, мой ребенок, моя сестра. Квартира пока не приватизированная. Собираемся это сделать, потом встать на очередь, чтобы получить сертификат. На какую сумму нам дадут сертификат и сколько метров мы должны будем докупить? Имеет ли значение как приватизировать квартиру - в равных долях на всех, включая ребенка (ребенку 2 года) или можно на кого-то одного? Квартира обязательно должна быть приватизирована?
Помогите, пожалуйста!!!
для участия в программе не важно приватизирована квартира или нет. нужно стоять на очереди. для постановки на очередь необходимо иметь прописку в городе не менее 10 лет. и иметь на каждого прописанного не более 9 м. по метрам вы проходите. смотрите сколько лет вашей прописке.
если все 5 человек встанут на очередь, то по программе вам положено каждому по 18 м, т.е. 5*18=90 м. минус 41 м (имеющаяся жилплощадь) получается 49 м * 52500 (ст-ть метра может менятся) = 2 572500 руб ваша субсидия.
если на очередь встанут меньше человек, то соответственно считайте
допустим 4 чел *18 м =72 - 41 = 31*52500=1 627 500,0 рубликов получите.
__________________
AlenaZ is offline  
Старый 20.05.2009, 16:52
ответ для Vezunchik , на сообщение « Девочки, читаю -читаю вас и уже... »
  #3855
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Девочки, читаю -читаю вас и уже запуталась. У меня большой вопрос появился. Сейчас ЖС выдается на только на одну семью или нет?
А то вижу сообщения либо про объединение субсидий, либо о каких-то нескольких заявлениях, если в квартире несколько семей проживает. Объясните плиз.
Допустим мой случай. В квартире проживают 7 человек. Общая площадь почти 60 метров, без нескольких см. В квартире прописаны: бабушка мужа,свекр, брат мужа, муж, я, моя дочь от первого брака, наш общий сын. Как посчитать, сколько метров не хватает, если все встанут на очередь (берем самый оптимистичный вариант) ?
Т.е. я так понимаю у нас две семьи:
бабушка-свекр-муж и брат
свекр-муж-я - дети

18*7(учитываем всех) или 18*5 (учтываем одну, но более многочисленныю семью) минус 60 метров?
при условии постановки всех на очередь вы можете получить в общей сложности на всех 18*7=126 м минус 60м = 66м* 52500 = 3 465 000,0.
на 5 человек получается 18*5 = 90 - 60 = 30 *52 500 = 1 575 000,0
__________________
AlenaZ is offline  
Старый 20.05.2009, 17:05
ответ для AlenaZ , на сообщение « для участия в программе не важно... »
  #3856
krkshk
Участник
 
Аватар для krkshk
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
для участия в программе не важно приватизирована квартира или нет. нужно стоять на очереди. для постановки на очередь необходимо иметь прописку в городе не менее 10 лет. и иметь на каждого прописанного не более 9 м. по метрам вы проходите. смотрите сколько лет вашей прописке.
если все 5 человек встанут на очередь, то по программе вам положено каждому по 18 м, т.е. 5*18=90 м. минус 41 м (имеющаяся жилплощадь) получается 49 м * 52500 (ст-ть метра может менятся) = 2 572500 руб ваша субсидия.
если на очередь встанут меньше человек, то соответственно считайте
допустим 4 чел *18 м =72 - 41 = 31*52500=1 627 500,0 рубликов получите.
Ага, спасибо. Прописка больше 10 лет. Я правильно понимаю тогда, что мы должны будем купить не менее 41 кв.м (чтобы в сумме получилось 90 кв.м)?
__________________
krkshk is offline  
Старый 20.05.2009, 17:12
ответ для krkshk , на сообщение « Ага, спасибо. Прописка больше 10 лет. Я... »
  #3857
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Прописка больше 10 лет. Я правильно понимаю тогда, что мы должны будем купить не менее 41 кв.м (чтобы в сумме получилось 90 кв.м)?
по-моему, можно просто купить недостающие метры, т.е. квартиру площадью 41 кв.м., а можно продав имеющуюся жилплощадь добавить субсидию и купить что-нить побольше
__________________
AlenaZ is offline  
Старый 20.05.2009, 17:30
ответ для AlenaZ , на сообщение « по-моему, можно просто купить... »
  #3858
krkshk
Участник
 
Аватар для krkshk
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 184


Спасибо!
__________________
krkshk is offline  
Старый 20.05.2009, 17:36   #3859
krkshk
Участник
 
Аватар для krkshk
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 184


И все-таки не совсем понятно. Цитирую с первой странички:
"Важно то, что сертификат дается на семью! Что это значит на примере:
В 3-х комнатной квартире проживают: Родители старенькие (мама, папа), дочь с двумя детьми + муж, сын+жена +ребенок.
Если заявление подает дочь с двумя детьми, то сертификат дается на неё, её детей, мужа и родителей! Сын, вместе со своей семьей подает документы отдельно (причем уже на другую программу, т.к. сертификат на квартиру дается 1 раз). Этот вопрос перед подачей документов необходимо четко проконсультировать на Вознесенском или на Островском (в районах нет точной инфы по этому вопросу), чтобы потом не было обиженных - тех, кому не дали."
Мою сестру учтут в сертификате, если мы все встанем на очередь?
krkshk is offline  
Старый 20.05.2009, 21:21   #3860
o.zur
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
И все-таки не совсем понятно. Цитирую с первой странички:
"Важно то, что сертификат дается на семью! Что это значит на примере:
В 3-х комнатной квартире проживают: Родители старенькие (мама, папа), дочь с двумя детьми + муж, сын+жена +ребенок.
Если заявление подает дочь с двумя детьми, то сертификат дается на неё, её детей, мужа и родителей! Сын, вместе со своей семьей подает документы отдельно (причем уже на другую программу, т.к. сертификат на квартиру дается 1 раз). Этот вопрос перед подачей документов необходимо четко проконсультировать на Вознесенском или на Островском (в районах нет точной инфы по этому вопросу), чтобы потом не было обиженных - тех, кому не дали."
Мою сестру учтут в сертификате, если мы все встанем на очередь?
В программе могут принимать участие РОДИТЕЛИ И ДЕТИ,но это как посмотреть.
Наша семья -моя мама ,я и моя дочь.Когда мы пмсали заявление первой в шапке мою маму получалось
мама-родители
я- дети
моя дочь-внучка( а это уже не по )
Пришлось переписывать( спосибо ЛВ) Первая Я, У меня моя мама(родители),затем моя дочка(дети). Мы получили серт на троих и уже почти год живём в новой квартирке.
o.zur is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena