ребенка укусил хомячок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 16:24
ответ для Grey Janna , на сообщение « Меня как-то укусил хомяк за палец,... »
  #11
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Моего мелкого ребёнка хомяки кусали ад 2 раза,причём в возрасте полутора-двух лет...там и пальца-то не видно и после укуса много крови - жуть...я тоже звонила в поликлинику первый раз и мне сказали наблюдат ьза хомяком и ,если недай Бог подохнет везти на вскрытие и т.д. и т.п.....потом я припомнила,что меня хомяки в детсве кусали не один раз и в этом городе живут миллионы детей у которых миллионы хомяков,которые из кусают...ни одного смертельного случая ( по статистике Минздрава и Росэпиднадзора)
По теме - ранку промыть и продизинфецировать
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:32
ответ для bianco , на сообщение « ребенка укусил хомячок »
  #12
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


сорри за офф, просто вспомнился мой опыт общения с грызунами: меня как то мышка в деревне цапнула. я ее у котят забрала, им кошка ее живой притащила поохотиться. взяла ее за хвост. поднесла к глазам поближе чтобы рассмотреть, а у нее пресс накачанный видно был - она подтянулась к пальцам и цапнула. я от испуга ее уронила, котятки ее сразу цап-царап.
а ранку просто йодом смазала и никому из взрослых даже не сказала, что меня дикий грызун цапнул. зажило "как на собаке".
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:29   #13
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
так наверное ребенок от испуга бросил хомяка!он и разбился...вот и умер...
я бы не потащила ребенка никуда!во первых мало вероятно что домашний хомяк чем то белен во вторых уж точно не может болеть страшными болячками а бешенством грызуны вроде как и вовсе не болеют...
Не бросал он хомяка. Просто на тот момент хомяк уже был болен и укусил от плохого самочувствия. Мы же делали вскрытие и просеивали останкина инфекции, в том числе и на бешенство. Вскрытие показало, что хомяк умер от воспаления легких.
А вообще - это не шутки. То есть мы тогда здорово страху натерпелись и врачи нас совсем не успокаивали. От уколов писали отказ.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:32   #14
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
а бешенством грызуны вроде как и вовсе не болеют
Еще как болеют. Паталогоанатом на Жерновке нам тогда сказал, что у него полный холодильник ежиков на вскрытие, потому что люди тащат их домой, а ежики кусаются. И что они очень даже легко могут быть бешеные или лептоспирозные.
То есть я никого не хочу пугать, и если бы наш хомяк тогда не умер никуда бы, наверное, и не потащила ребенка. Но такие совпадения меня здорово напугали.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:47
ответ для bianco , на сообщение « ребенка укусил хомячок »
  #15
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


А паталогоанатом думал, что у вас хомяк из леса??? Чего пугать бешенством-то и лептоспирозом? От укуса хомяка.. Если хомяк дальше своей клетки не выходил.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:49   #16
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А паталогоанатом думал, что у вас хомяк из леса??? Чего пугать бешенством-то и лептоспирозом? От укуса хомяка.. Если хомяк дальше своей клетки не выходил.
Паталогоанатом делал свою работу. До того, как оказаться в нашей клетке, он где-то родился и провел свое детство, а может и не детство. У нас он прожил полгода, а сколько ему было лет и чем он до этого занимался - неведомо.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:09   #17
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Еще как болеют. Паталогоанатом на Жерновке нам тогда сказал, что у него полный холодильник ежиков на вскрытие, потому что люди тащат их домой, а ежики кусаются. И что они очень даже легко могут быть бешеные или лептоспирозные.
То есть я никого не хочу пугать, и если бы наш хомяк тогда не умер никуда бы, наверное, и не потащила ребенка. Но такие совпадения меня здорово напугали.
не ну ежик и грызуны это немного разные животные ежик хищник!ежика скорее к хорькам можно отнести нежели к хомякам
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:15   #18
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
не ну ежик и грызуны это немного разные животные ежик хищник!ежика скорее к хорькам можно отнести нежели к хомякам
Цитата:
"Естественным резервуаром, возможно, являются грызуны, которые способны длительно носить инфекцию..."
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:21   #19
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Паталогоанатом делал свою работу. До того, как оказаться в нашей клетке, он где-то родился и провел свое детство, а может и не детство. У нас он прожил полгода, а сколько ему было лет и чем он до этого занимался - неведомо.
Конечно делал свою работу.. За ваши деньги чего ж не сделать-то..
Да нет в С-З округе эпидемии бешенства, а уж тем более - среди домашних хомяков.. Инкубационный период бешенства зависит от объема головы.. и вспомните размер головы хомяка.
Вет.врачи в городе - это просто отдельная тема..
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:23   #20
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Конечно делал свою работу.. За ваши деньги чего ж не сделать-то..
По направлению из городского центра с заявлением об укусах вскрытие на опасные для человека инфекции в Горветцентре делалось бесплатно.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena