как помыть ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 00:59
ответ для cardiowave , на сообщение « как помыть ребенка? »
  #21
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


Ох, не просто вам. Как вариант, хотя вы, наверное, уже все перепробовали, помойте его не мочалкой, а руками, как бы гладя его тельце, успокаивая. Может даже как-то так, чтобы он не сразу заметил, что у вас руки в мыле или в геле. Не трогайте голову, помочите ее водичкой, но не мойте шампунем. А еще, если, конечно, есть такая возможность, покупайте его в компании с другим малышом. У меня есть племянник, он часто остается у нас ночевать на выходных, и мы сажаем своего 1,1 с 6-ти летним. Обоим нравится. Правда, у нас такой проблемы нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Timothy is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 01:07   #22
Лисенкка
Участник
 
Аватар для Лисенкка
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 237


А попробуйте его мыть в рубашке или футболочке. Я тут вспомнила, что в одном журнале читала про подобную ситуацию, там психолог давал свой коментарии. Подробностей не помню, там было что- то связано с тем, что ребенок после того как полежал в больнище (т.е испытал стресс) тоже стал боятся мыться и родители заметили, что он согласен купаться только в одежде. Психолог советовал так и купать его в рубашке и объяснил, что в одежде ребенок чувствует себя защищеным и если его не заставлять, то современем это пройдет.
__________________
Лисенкка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:26
ответ для cardiowave , на сообщение « девочки, я уже пыталась и так и сяк и... »
  #23
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
девочки, я уже пыталась и так и сяк и наперекосяк. это не капризы в ванной =( после покаков бежит в ванную "попу мыть" и, что интересно спокойно моем попу. НО как только пытаюсь снять с него оставшуюся одежду, включить душ... исерика.
раньше прокатывало, когда я просто в ванной под струей воды после помыва попы быстренько снимала футболку с него, доставала таз с игрухами, и намывала его. орал только когда дело до головы доходило... причем голову я мою ОЧЧЕНЬ аккуратно, спецшампунями, чтобы глазки не щипало...
эх.... завтра на прививку, а я с ужасом думаю о том КАК я его сегодня буду мыть =(
PS ребенку 2,2
Игрушки привлеките и пену сделайте.
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:13
ответ для cardiowave , на сообщение « как помыть ребенка? »
  #24
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У нас тоже самое, раньше был готов купаться по два раза на дню!!! Сейчас вообще заходить не хочет, уговариваю что пойдем делать пену!!! Заходит и начинает сразу плакать что больно!!! Пытались вместе мыть игрушки, все хорошо!!! Как только подношу к нему душ, тут же начинается истерика!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:17
ответ для cardiowave , на сообщение « как помыть ребенка? »
  #25
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


раз уж подняли тему отпишусь =)
моемся в ванной, любит, но очень аккуратно моем голову, ОЧЕНЬ. и под душем не моемся - просто окатываю его водичкой из ковшичка.
cardiowave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena