Кто обследовался и лечился у невролога - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 03:12
ответ для Lenochek , на сообщение « Я тоже в шоке!!! У меня тоже мычит и... »
  #41
Бегедил и Крокомот
Активный участник
 
Аватар для Бегедил и Крокомот
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: На юге северной столицы.
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке!!!
У меня тоже мычит и слоги говорит: ма, ба, ав. Нам 1г. 8 мес и я даже шевелиться до двух не буду!!! А уж с ЗРР на своем месте врачей бы точно послала! Да еще и фенибут! С ума посходили врачи! Я смотрю на своего ребенка - он все понимает, в книжках всех зверей и предметы показывает и узнает. Заговорит - никуда не денется!
То что ребёнок понимает обращённую речь - очень и очень хорошо.
Но то что не говорит, это уже другое.

Нам ставили, с раннего детства задержку предречевого развития. Мой ребёнок не гулил, у нас не было а-гу только кхыы и ещё какое-то мычание.
Потом ставили темповую задержку речи. При этом он понимал обращённую речь и выполнял задания. Мы с 8 месяцев играли орешками разных размеров, пуговицами и всячески развивали мелкую моторику. В год собрал пирамидку, конечно как попало. А в 1г и 10 (зная 7 цветов), собирал правильно - по размеру, надевая кольца. Либо, по моей просьбе, по цветам.
Конечно ребёнок загорит, куда ему деваться. Мозг ведь развивается. Но если всё же пострадал мозжечок, то это когда-то может сказаться. За речь отвечает левая височная часть. У нас там был полный абзац.
Лучше обследоваться и уже спокойно ждать, исключив проблемы. Ну это касается тех, кто "шевелится".
Бегедил и Крокомот is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:51   #42
лужа
Ветеран
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Я вот читаю все это и мне как то не по себе становится. Подскажите, наверное мне тоже пора к врачу.
У меня ребенок 1г9м говорит мало. Но он очень активный. Он ни когда не сидит на месте, постоянно в движении. Дома спокойно может залезть на любой стол, подоконник за 5 секунд. Ему постоянно надо куда-то забраться. Книги мы не читаем, вот что бы просто рядом сесть и спокойно сидеть. Он начинает её листать и выкидывать. За то он знает муху и другие стихи. И когда я начинаю читать из стопки книг он несет именно ту в которой этот стих.
Пирамидки не собирает. Но играет в машинки. Сам кушает. А кушаем мы много и все, хоть суп, хоть каша, хоть овощи, мясо. Ряженку по пол литра за день может выдуть. Еда только домашняя, конфеты редко, но даем. Не знает что такое колбаса и сосиски. При этом он нормального телосложения и высокий. Просим принести что-то несет. На горшок ни в какую. Сейчас он в деревни у бабушки. Там еще один внук 3,5 года. Надеюсь, что глядя на старшего он научится ходить на горшок. Он все понимает, но в горшок не хочет делать дела. Говорим, что будет если в колготки написает, будет в них и ходить. Он не долго думая достает свой писюн из колготок писает одевает их и бежит по своим делам.
Извините, что так много букв получилось. Меня беспокоит только одно, что он очень очень активный. На площадке он ни где не задерживается дольше 10 секунд, хоть качели, хоть песочница.
лужа is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:59   #43
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Есть вопрос.
Будем лечиться у невролога. Основные жалобы - ребенок ничего не говорит(ЗРР уже ставят) и, похоже, гиперактивный.
Какие обследования вам проводили? Мы сделали нейросонографию, ультросонографию шейного отдела, ЭЭГ будем скоро(кстати, как дети ведут себя? Нам сказали попить фенибут, чтоб ребенок не мешал процедуре, а то ничего не получится, думаю, так и будет). И все. Что еще нужно?
Просто хочу бесплатно все сделать и с результатами идти к другому врачу, чтоб потом за деньги еще чего не назначили.
Нам тоже 1,9 почти, тоже говорим тока мама-папа, жжж, и ДА!.... ходили на абилитацию, говорят маловато конечно, но не криминально. Направили к логопеду, но ему там не усидеть - надо бегать, прыгать, все открывать.... У невролога тоже были - советует отдать в садик, так он в коллективе быстро подтянется. Советую с лекарствами повременить все же!!!
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:14
ответ для maka , на сообщение « порекомендуйте нам невролога... »
  #44
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Вот тут совсем не согласна: дождавшись очереди на ЭЭГ, придти и не быть уверенными, что все получится - точно пофигизм. Может и не совсем в тему, но в год делали плановую ЭКГ( тоже надо спокойно лежать), так ни один ребенок до нас спокойно себя не вел, орали все без исключения, моя тоже, хотя в 5мес. делали ЭЭГ совершенно спокойно. Фенибут нам , к слову, тоже помог( принимали с 1,5мес.)
В нормальных центрах если что-то не получается не берут деньги,а прийти можно в след. раз и подготовиться-если уж не получится. А заранее...ну каждому свое.
Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке!!!
У меня тоже мычит и слоги говорит: ма, ба, ав. Нам 1г. 8 мес и я даже шевелиться до двух не буду!!! А уж с ЗРР на своем месте врачей бы точно послала! Да еще и фенибут! С ума посходили врачи! Я смотрю на своего ребенка - он все понимает, в книжках всех зверей и предметы показывает и узнает. Заговорит - никуда не денется!
С ума посходили мамы,которые не могут адекватно оценить своего ребенка и будут зарывать голвоу в песок только бы не услышать чт оу ребенка задержка.
А насчет заговорит -никуда не денется...ну тут уже писали в другой теме,что если это мтороная алалия то может и не заговорить...плюс задержка речевого развития отразится потмо на успеваемости в шоле и проч. и понеслось снежным комом.
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:21   #45
Kondi
Наш человек
 
Аватар для Kondi
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 9 762


Девы почитала топ,..немного в шоке... Пока не пойму от чего..

Автор, Вы Мама,....только сами можете понять... , да, вроде и павильно все делаете. Врачи помочь.


У меня после кесарева , когда делали обследования (доплер и т.п) малышу, всяких неприятностей наговорили...., в прогноз (задержка речи т т.п), что наблюдаться надо как мин. год.. Конечно, наблюдались, делала обследования почти ежемесячно (во, напуганная я была) для просмотра динамики... Да, увеличены были желудочки, да, ставили гиперактивность...., выписывали кучу ненужных (опасных в плане) лекарств. Все куплено было , но на свой страх и риск не давала... И, о чудо, за лето (на природе) обследования пришли в норму (делали на Зенитчиков, там удивились, когда увидели что нам неврологи понавыписывали)..Про речь много понаписано, я и не напрягала малыша. Заговорил наиболее понятно после 2х лет. .. Счас что не день - новое что-то....А так понаслушалась - невролог, логопед, нек. др. дет врачи считали ранее (до 2х лет) слишком малоговорящим, слов мало нормальных... Про активность ...-я с полтора лет его стала физически напрягать (типа гимнастика) , стал спокойней.
Да, мне еще помогал ресурс.., http://forums.rusmedserv.com.

Удачи и Здоровья семье!
Kondi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:41   #46
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Нда, тоже хочу посоветовать поменять невролога все-таки.
Фенибут разве не может неправильно отразиться на ЭЭГ? Я бы задумалась.
И вообще, не забывайте, что врачи часто приводят вашего ребенка к неким средним показателям.
ИМХО - врачи могут рекомендовать что угодно, но только вам решать что следует давать своему ребенку, а что не следует, ибо только Вы в ответе за него.
Удачи Вам и грамотных решений.
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:09   #47
Бегедил и Крокомот
Активный участник
 
Аватар для Бегедил и Крокомот
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: На юге северной столицы.
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Всем спасибо, за ссылку особенно. Как я эту тему раньше не замечала, но осилила там немного. Поняла, что для полной картины нужен доплер. Только вот делая ЭЭГ и доплер, нужно спокойно сидеть. Завтра посмотрю, получится ли.
Как Ваши дела? Как диагостика прошла и какое заключение?
Бегедил и Крокомот is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:55   #48
сашания
Активный участник
 
Аватар для сашания
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 574


Да, странный врач,посоветовший фенибут перед обследованием. Когда-то консультировалась у невролога на счёт этого препарата,так вот, он сказал , что фенибут, влияет на обменные процессы в головном мозге,при этом может оказывать как тормозящее, так и возбуждающее действие на ребёнка.
сашания is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:56   #49
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


У меня ребенку тоже поставили ЗРР по темпу,хотя она у меня уже маленькими предложеньицами говорит и многое слова за мной повторяет. Но все звукоподражания , типа мяу-мяу, ля-ля, ту-ту, словами не считтаются. поэтому по общему объему употребляемых слов получается меньше 50, а для двух лет это мало. нравится мне это или нет, но речь и правда развита у нас не очень, так это повод не отчаиваться, а заниматься. За интелектуальное и речевое развитие отвечают разные участки головного мозга, поэтому варианты в"все понимает, но ни чего не говорит" имеют отношение к анекдоту, а не к развитию ребенка.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:19   #50
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от ЛАСОНЬКА Посмотреть сообщение
Как Ваши дела? Как диагостика прошла и какое заключение?
Сегодня сделали ЭЭГ. Даже не ожидала, что ребенок так тихо и спокойно будет сидеть, немного плакал только при надевании и снятии шапочки. Скорей всего потому, что врач при процедуре находился в соседней комнате и не приставал.
Заключение неизвесто, сказали, что результат будет у врача.
__________________
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena