!!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 19:18   #1
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Аватар для Lisa-Alisa
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 792
!!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!!



Хочу посоветоваться с вами по поводу няни.

Ситуация следующая:
нужна няня с сентября к реб. 1г. 7 мес. на 4 дня в неделю

Что требуется от няни?
- к 13.00 забрать ребенка из яслей (рядом с домом)
- погулять, покормить (готовлю сама) и дождаться меня в 18.00, 19.00 или 20.00 (как получится).

Итого получается 5-7 часов в день 4 раза в неделю.

НО!!!! Если ребенок будет болеть, то работать няне придется с 11.00, т.е 7 - 9 часов в день. А как часто ребенок будет болеть - я не знаю.

Вопросы:
1. оплата лучше почасовая или фиксированный оклад?
2. сколько стоят такие услуги?
3. реально ли при таких условиях заинтересовать хорошую няню?

Помогите разобраться, а то не знаю с чего начать!
Lisa-Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 21:46
ответ для Lisa-Alisa , на сообщение « !!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! »
  #2
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться с вами по поводу няни.

Ситуация следующая:
нужна няня с сентября к реб. 1г. 7 мес. на 4 дня в неделю

Что требуется от няни?
- к 13.00 забрать ребенка из яслей (рядом с домом)
- погулять, покормить (готовлю сама) и дождаться меня в 18.00, 19.00 или 20.00 (как получится).

Итого получается 5-7 часов в день 4 раза в неделю.

НО!!!! Если ребенок будет болеть, то работать няне придется с 11.00, т.е 7 - 9 часов в день. А как часто ребенок будет болеть - я не знаю.

Вопросы:
1. оплата лучше почасовая или фиксированный оклад?
2. сколько стоят такие услуги?
3. реально ли при таких условиях заинтересовать хорошую няню?

Помогите разобраться, а то не знаю с чего начать!
Мне кажется, что при таких условиях лучше оклад, чтобы няня могла рассчитывать на определенную сумму в месяц и не была "заинтересована", чтобы ребенок болел. 15000 р. в месяц нормальная средняя зарплата, чтобы няня не ушла искать другое место. Но это мое мнение, я не знаю с какими амбициями попадется вам няня. Я профессиональная няня. Меня год назад такая сумма устраивала, сейчас ситуация лично у меня изменилась.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 22:03   #3
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Аватар для Lisa-Alisa
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при таких условиях лучше оклад, чтобы няня могла рассчитывать на определенную сумму в месяц и не была "заинтересована", чтобы ребенок болел. 15000 р. в месяц нормальная средняя зарплата, чтобы няня не ушла искать другое место. Но это мое мнение, я не знаю с какими амбициями попадется вам няня. Я профессиональная няня. Меня год назад такая сумма устраивала, сейчас ситуация лично у меня изменилась.
Спасибо)) Я тоже склоняюсь к окладу по причине денежной заинтересованности няни в случае болезни ребенка. Мне просто неудобно было писать про это.
Я считаю так:

7 часов в день * 4 дня в неделю * 130 руб в час = 3640 в неделю, в месяц получается около 16 тыс. руб. Но иногда неделя будет 16 часов, а иногда - 30.

Как считаете, нормальные условия ?

Я просто хочу заявку в агенства подать.
Lisa-Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:05   #4
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при таких условиях лучше оклад, чтобы няня могла рассчитывать на определенную сумму в месяц и не была "заинтересована", чтобы ребенок болел. 15000 р. в месяц нормальная средняя зарплата, чтобы няня не ушла искать другое место. Но это мое мнение, я не знаю с какими амбициями попадется вам няня. Я профессиональная няня. Меня год назад такая сумма устраивала, сейчас ситуация лично у меня изменилась.
+ Если вы можете заплатить больше, лучше няню на весь день, потому как болеть ребенок будет в период адаптации. А по опыту старшего сына: потерпите еще годик без садика - сильнейший стресс для ребенка в этом возрасте. Дочь сидела дома пока в 3 года сама не сказала: я хочу в сад" - значит созрела
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:08   #5
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при таких условиях лучше оклад, чтобы няня могла рассчитывать на определенную сумму в месяц и не была "заинтересована", чтобы ребенок болел. 15000 р. в месяц нормальная средняя зарплата, чтобы няня не ушла искать другое место. Но это мое мнение, я не знаю с какими амбициями попадется вам няня. Я профессиональная няня. Меня год назад такая сумма устраивала, сейчас ситуация лично у меня изменилась.
да, но няня с амбициями может через полгодика позабыть о том, что неделя может быть 15 часов, а может быть 30... и когда встанет необходимость сидеть с ре целый день, может потребовать прибавки. или не захочет сидеть целый день и начнет отлынивать под разными предлогами
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:51
ответ для Lisa-Alisa , на сообщение « !!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! »
  #6
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Если ребенок будет часто болеть, то 15 тысяч может оказаться недостаточно. Я бы предложила фиксированный оклад + доплата за переработки. Потому что 15 и 30 часов - большая разница. Например, если в месяце получается свыше 20 часов, то доплата за каждый дополнительный час.
Или можно перерасчет делать не за месяц а за квартал. Тогда будет возможность лавировать между месяцами, переработка в одном компенсируется недоработкой в другом. Я так делаю, когда у меня почасовая няня выбивается за бюджет. Смотрю сколько получилось за неделю. Если ребенок болел, то потом я няню немного освобождаю (у меня есть возможность перекинуть ребенка на бабушку). То есть одну неделю няня получает больше, другую меньше. В итоге стараюсь вписаться в свои материальные возможности.С больным ребенком няня больше не зарабатывает.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 01:08
ответ для FISCHKA , на сообщение « + Если вы можете заплатить больше,... »
  #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
+ Если вы можете заплатить больше, лучше няню на весь день, потому как болеть ребенок будет в период адаптации. А по опыту старшего сына: потерпите еще годик без садика - сильнейший стресс для ребенка в этом возрасте. Дочь сидела дома пока в 3 года сама не сказала: я хочу в сад" - значит созрела
+1 Дай бог мне ошибаться,но ваш график приблизительно такой -- в лучшем случае 2недели через две будете ходить в сад.И не думаю,что няне будет комфортнее работать с больным ребенком,чем со здоровым .Это я о заинтересованности.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 10:05
ответ для kimkim , на сообщение « +1 Дай бог мне ошибаться,но ваш график... »
  #8
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Аватар для Lisa-Alisa
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
А по опыту старшего сына: потерпите еще годик без садика - сильнейший стресс для ребенка в этом возрасте. Дочь сидела дома пока в 3 года сама не сказала: я хочу в сад" - значит созрела
У самой сердце разрывается о мысли про садик, но не могу, если не выйду из академки, то меня отчислят)))

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
да, но няня с амбициями может через полгодика позабыть о том, что неделя может быть 15 часов, а может быть 30... и когда встанет необходимость сидеть с ре целый день, может потребовать прибавки. или не захочет сидеть целый день и начнет отлынивать под разными предлогами
Я этого и боюсь. Договоренности быстро забываются....

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если ребенок будет часто болеть, то 15 тысяч может оказаться недостаточно. Я бы предложила фиксированный оклад + доплата за переработки. Потому что 15 и 30 часов - большая разница. Например, если в месяце получается свыше 20 часов, то доплата за каждый дополнительный час.
Или можно перерасчет делать не за месяц а за квартал. Тогда будет возможность лавировать между месяцами, переработка в одном компенсируется недоработкой в другом. Я так делаю, когда у меня почасовая няня выбивается за бюджет. Смотрю сколько получилось за неделю. Если ребенок болел, то потом я няню немного освобождаю (у меня есть возможность перекинуть ребенка на бабушку). То есть одну неделю няня получает больше, другую меньше. В итоге стараюсь вписаться в свои материальные возможности.С больным ребенком няня больше не зарабатывает.
Спасибо, вы очень хорошую систему предложили: поквартальная оплата за переработку. А учет часов вы сами ведете или няня?

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1 Дай бог мне ошибаться,но ваш график приблизительно такой -- в лучшем случае 2недели через две будете ходить в сад.И не думаю,что няне будет комфортнее работать с больным ребенком,чем со здоровым .Это я о заинтересованности.
Да, вы говорите о реалиях наших дней - дети часто болеют в первый год в садике (((
Я, конечно, склонна думать о людях по-хорошему, поэтому разделяю ваше мнение. Хотя в здешних топиках такое пишут, что осторожность как-то сама собой приходит.
Lisa-Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 12:46   #9
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
У самой сердце разрывается о мысли про садик, но не могу, если не выйду из академки, то меня отчислят))) .
Если только из-за этого, то не жертвуйте ребенком, вы имеете право продлить академку до исполнения ребенку 3-х лет.
Я не героиня нашего времени, но, как пример, расскажу о себе: Когда я поняла, что первое образование никому не нужно кроме меня самой (педагогическое) решила осушествить старую мечту - стать архитектором. Когда поступила в институт уже в почтенном возрасте приходилось работать, а на 2 курсе забеременнила первым - ушла в академку, только вышла, оказалась беременна вторым ребенком. Второй раз уходить в академку не стала, заочного отделения на архитектуре не бывает, только стационар. Пришлось тянуть, были и няни - девочки студентки и пенсионерки, кто мог, был свободен и под руку мне поподался.
В принципе все преподаватели относились с пониманием, был только один человек, царство ему небесное) кого не интересовали ни дети, ни мое второе образование, ни мои успехи в учебе, главное статистика, которую я портила из-за вечных продлений ссесий. Он не раз меня пытался отчислить, не пускал в магистратуру, но таких единицы!!!!
Дипломный проект я защищала на 7 месяце третей беременности, а затем сразу же в аспирантуру.
Вот только теперь подустала и решила кандидатские в этом году не здавать, а опять уйти в академку.
У вас есть время, не жертвуйте своим ребенком. Если все же спешите, педагоги в большенстве понимающие люди. Будете брать задания на дом, выкрутитесь, потерпите всего 1 годик, дальше будет легче
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 12:52
ответ для FISCHKA , на сообщение « Если только из-за этого, то не... »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Если только из-за этого, то не жертвуйте ребенком, вы имеете право продлить академку до исполнения ребенку 3-х лет.
Я не героиня нашего времени, но, как пример, расскажу о себе: Когда я поняла, что первое образование никому не нужно кроме меня самой (педагогическое) решила осушествить старую мечту - стать архитектором. Когда поступила в институт уже в почтенном возрасте приходилось работать, а на 2 курсе забеременнила первым - ушла в академку, только вышла, оказалась беременна вторым ребенком. Второй раз уходить в академку не стала, заочного отделения на архитектуре не бывает, только стационар. Пришлось тянуть, были и няни - девочки студентки и пенсионерки, кто мог, был свободен и под руку мне поподался.
В принципе все преподаватели относились с пониманием, был только один человек, царство ему небесное) кого не интересовали ни дети, ни мое второе образование, ни мои успехи в учебе, главное статистика, которую я портила из-за вечных продлений ссесий. Он не раз меня пытался отчислить, не пускал в магистратуру, но таких единицы!!!!
Дипломный проект я защищала на 7 месяце третей беременности, а затем сразу же в аспирантуру.
Вот только теперь подустала и решила кандидатские в этом году не здавать, а опять уйти в академку.
У вас есть время, не жертвуйте своим ребенком. Если все же спешите, педагоги в большенстве понимающие люди. Будете брать задания на дом, выкрутитесь, потерпите всего 1 годик, дальше будет легче
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena