Платное ведение родов? Где Вам понравилось? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 00:25
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Платное ведение родов? Где Вам... »
  #51
Cat-beginner
Участник
 
Аватар для Cat-beginner
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 162


Скажите, пожалуйста, а для чего вообще нужен родовой сертификат, если платно рожать?
Cat-beginner is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:46   #52
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Вела беременность во втором роддоме. Они дают и больничные и справки. Только сертификат нужно было получить в своей ЖК. Я не могу сказать, что мне там очень понравилось и на мой подсознательный вопрос: "За вторым туда?" склоняюсь что нет наверное. Хотя там есть огромный плюс: Если что-то не так, то тебя кладут к ним на ДО, а вот там от врачей я в полном восторге. К сожалению, у них ведут беременность и принимают роды разные врачи.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:47   #53
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а для чего вообще нужен родовой сертификат, если платно рожать?
У нас несмотря на ДМС для малышки приходили и медсестра и врач для малышки. Поэтому родовой сертификат нужен для поликлиники. И в роддоме кусочек оттяпали сертификата (хотя роды были платные).
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:23
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Платное ведение родов? Где Вам... »
  #54
Cat-beginner
Участник
 
Аватар для Cat-beginner
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 162


Спасибо за ответ! Но все-таки интересно насколько это обязательный документ для РД?
Не верю, что по ОМС без него обслучивать не будут.
Cat-beginner is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:43   #55
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Вроде как можно и в роддоме получить сертификат вот что пишут
"Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдается родовый сертификат с талоном №1, погашенным штампом "Не подлежит оплате". Если женщина до родов не получила родовый сертификат, то его выдадут в роддоме с таким же погашенным талоном №1."
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:28   #56
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но все-таки интересно насколько это обязательный документ для РД?
Не верю, что по ОМС без него обслучивать не будут.
Не нужен сертификат на платных родах.
Мало того, если без сертификата в РД придете рожать бесплатно, то Вам его обязаны выписать в РД!!!! Думаю, что в полдиклинике та же ситуация
а вообще-то, даже не стоя на учете в ЖК, Вам обязаны выдать сертификат в 30 неделек Все решаемо, если прийти к заведующей и напомнить о своих правах
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:48
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Платное ведение родов? Где Вам... »
  #57
Ольга Александровна
Участник
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 220


Я знаю, что хорошо на учете в центре планирования семьи, на пл. Ленина! Сама там до беременности наблюдалась…..! очень хвалят врача Громова
Ольга Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 21:43   #58
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в платной ЖК на Ладожской, Передовиков 21. Они родовой сертификат выдают и в декрет отпускают. Из анализов сдаю тока к каждому приему мочу... иногда клинический крови, ну само собой всякие афп+хгч... нравится то, что прием стоит 300 руб, записываешься на конкретное время и проходишь без толкучки и очередей
Я недавно встала на учет в эту консультацию, а что есть там же платное отделение и не знала!!! Как раз хотела сменить жк на платное ведение беременности из-за огромных очередей!!
Вы только за прием платите, а за анализы? И кто врач? Довольны?
saf_irina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 22:25   #59
Cat-beginner
Участник
 
Аватар для Cat-beginner
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Вроде как можно и в роддоме получить сертификат вот что пишут
"Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдается родовый сертификат с талоном №1, погашенным штампом "Не подлежит оплате". Если женщина до родов не получила родовый сертификат, то его выдадут в роддоме с таким же погашенным талоном №1."
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не нужен сертификат на платных родах.
Мало того, если без сертификата в РД придете рожать бесплатно, то Вам его обязаны выписать в РД!!!! Думаю, что в полдиклинике та же ситуация
спасибо!
просто все так стремятся получить этот сертификат и специально для этого стоят очередь на прием в ЖК
Cat-beginner is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:30
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Платное ведение родов? Где Вам... »
  #60
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Хочу написать о своем враче у которой я наблюдаюсь платно.
ЖК №22, которая на Озерках, платный кабинет и врач Писклова Н.М. Ни разу не пожалела, что встала на учет к ней. С начала беременности хожу раз в 3- 2.5 недели, каждый раз при выдаче направлений на анализы спрашивает могу ли сдать, подбирает удобное время.
Я на работе ни разу не отпрашивалась, представляете? А в прием перед декретом мне вообще ничего сдавать не надо было (да и частенько были приемы, когда не надо сдавать ничего) На кресле смотрит мега аккуратно. Наверное как реклама выглядит
я просто вернулась сегодня от нее, у нас с масей 35 недель, сказала след прием последний (никогда не заставляют лишний раз приходить).
Всех беремок на время записывают и я в очереди не провела ни одного полчасика даже. Когда врач не могла принять, всегда звонила и переносила дату на удобное мне время, никому не перепоручала. Я сначала беременности жила на Просвете, а с 30 недель возле 10 РД (пиликать до ЖК 2 часа с пересадками)и все равно к ней катаюсь, не стала переводиться сюда, тк золото а не врач
Kumiko O. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena