Последствие прививки-рвота, понос...3дня... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 00:34   #1
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66
Последствие прививки-рвота, понос...3дня...



Девочки, у кого-нибудь была такая реакция?
В кратце опишу ситуацию: 14 мая после консультации с иммунологом в 12.30 сделали прививку - Бубо-кок (ревакцинация АКДС+гепатит В(3-ий)) и ОПВ. К вечеру поднялась темп-ра до 38 (норма)....А потом....в 4.2 утра ребенка темп-ра 39,2 и стошнило...и так 6 раз каждые 25 минут... Позвонила в неотложку, там посоветовали больше давать пить воды и сухари... В 9 вызвала участкового врача, которая по приходу делала упор на кишечную инфекцию, но никак не реакцию на прививки ....Сразу скажу, у нас атопический дерматит, поэтому с едой все строго, больных дома нет, и ни с кем накануне не общался, т.е. кишечную инфекцию исключаю!!! Прописала Супрастин, Регидрон и Смекту и НЕ ДАВАТЬ ПИТЬ....В течение дня (15 мая) темп-ра 37,6, пару раз понос, к вечеру 38,2...Дала нурофен....Заснул...В 1.30 ночи - понос, через 10 мин. рвота...16 мая пришла дежурная врач и тоже грешила на "что-нибудь не то сьели" на что я ей еле сдерживаясь, объяснила, что ребенок-аллергик и с едой все строго... К рогедрону и смекте добавился Ацепол или Линекс.... За весь день съел немного рисовойй каши (2 ст.л.) и овсяной каши 4 ст.л. (С учетом того, что он очень любит поесть). "Ароматно музыкалил" весь день...До утра не рвало и не поносило, спал аж до 10 утра...пока не попил отвара ромашки со смектой....вырвало сразу!!! и понеслось... за сегодняшний день вырвало 5 раз.. запах ацетона изо рта...темп-ра 36,5...после 3-го раза вызвала неотложку, приехала врач посмотрела, послушала, пощупала, сказала: "Это не киш.инфекция, а такая вот реакция на прививки, запах ацетона тоже возможен как следствие темп-ры и общего обезвоживания". Сказала пить щелочную минералку, смекту, супрастин и никаких типа линекса и аципола не надо....
Еще на месте прививки было большое красное болезненное пятно, которое после целого вчерашнего дня хождения с капустой на попе, посинело...и сегодня уменьшилось...
Все это к тому, девочки, что поискав в Интернете схожую ситуацию, поняла, что все участковые врачи находят тысячи причин объяснения таких симптомов, но никак не реакцию на прививки... Но я нашла на одном сайте исследования американских ученых, где сказано, что на коклюш бывают реакции в виде рвоты, поноса и т.д.
Блин, ведь сомневалась я елать эти прививки все вместе, хотела сначала гепатит доделать, а потом все остальное....Черт меня дернул забить на интуицию и послушать участкового врача и иммунолога
Девочки, берегите детишек, и слушайте в первую очередь свою интуицию!!!!
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:37
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #2
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Fekla Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь была такая реакция?
В кратце опишу ситуацию: 14 мая после консультации с иммунологом в 12.30 сделали прививку - Бубо-кок (ревакцинация АКДС+гепатит В(3-ий)) и ОПВ. К вечеру поднялась темп-ра до 38 (норма)....А потом....в 4.2 утра ребенка темп-ра 39,2 и стошнило...и так 6 раз каждые 25 минут... Позвонила в неотложку, там посоветовали больше давать пить воды и сухари... В 9 вызвала участкового врача, которая по приходу делала упор на кишечную инфекцию, но никак не реакцию на прививки ....Сразу скажу, у нас атопический дерматит, поэтому с едой все строго, больных дома нет, и ни с кем накануне не общался, т.е. кишечную инфекцию исключаю!!! Прописала Супрастин, Регидрон и Смекту и НЕ ДАВАТЬ ПИТЬ....В течение дня (15 мая) темп-ра 37,6, пару раз понос, к вечеру 38,2...Дала нурофен....Заснул...В 1.30 ночи - понос, через 10 мин. рвота...16 мая пришла дежурная врач и тоже грешила на "что-нибудь не то сьели" на что я ей еле сдерживаясь, объяснила, что ребенок-аллергик и с едой все строго... К рогедрону и смекте добавился Ацепол или Линекс.... За весь день съел немного рисовойй каши (2 ст.л.) и овсяной каши 4 ст.л. (С учетом того, что он очень любит поесть). "Ароматно музыкалил" весь день...До утра не рвало и не поносило, спал аж до 10 утра...пока не попил отвара ромашки со смектой....вырвало сразу!!! и понеслось... за сегодняшний день вырвало 5 раз.. запах ацетона изо рта...темп-ра 36,5...после 3-го раза вызвала неотложку, приехала врач посмотрела, послушала, пощупала, сказала: "Это не киш.инфекция, а такая вот реакция на прививки, запах ацетона тоже возможен как следствие темп-ры и общего обезвоживания". Сказала пить щелочную минералку, смекту, супрастин и никаких типа линекса и аципола не надо....
Еще на месте прививки было большое красное болезненное пятно, которое после целого вчерашнего дня хождения с капустой на попе, посинело...и сегодня уменьшилось...
Все это к тому, девочки, что поискав в Интернете схожую ситуацию, поняла, что все участковые врачи находят тысячи причин объяснения таких симптомов, но никак не реакцию на прививки... Но я нашла на одном сайте исследования американских ученых, где сказано, что на коклюш бывают реакции в виде рвоты, поноса и т.д.
Блин, ведь сомневалась я елать эти прививки все вместе, хотела сначала гепатит доделать, а потом все остальное....Черт меня дернул забить на интуицию и послушать участкового врача и иммунолога
Девочки, берегите детишек, и слушайте в первую очередь свою интуицию!!!!
хоспидябедный малыш! поправляйтесь!
и отпаивайте регидроном обязательно!
запах ацетона - признак обезвоживания! а это ОЧЕНЬ опасно!
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:45
ответ для salekate , на сообщение « хоспидя:010:бедный малыш!... »
  #3
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Обязательно давайте пить!!! Только понемногу, и чтосто, каждые 5-10 мин, по 2 чайных ложки, а то при большем количестве может стошнить!!! И РЕГИДРОН хорошо бы, он все таки восстанавливает солевай баланс.... но гадость редкая
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:52
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #4
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


В этом вопросе без интуиции нельзя...
Поправляйтесь.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:52
ответ для salekate , на сообщение « хоспидя:010:бедный малыш!... »
  #5
DadLee
Элита
 
Аватар для DadLee
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 2 281


сочувствую вашему малышу!!!
мы дочке в пятницу сделали прививку Инфарикс, и... такой реакции у нас еще не было! никакой температуры но понос жуткий, по 6-7 раз уже 3 день...попу разъело почти в кровь, потому что ночью какается в памперс и не чувствует....
сегодня просыпалась в 5 утра и в 7 утра, т.к. обкакалась, а попа болит....
я ничего не предпринимала, кроме смекты, а свекры сегодня дали отвар каких-то шишек и О!!! Чудо, ребенок больше не мучается!!!
а завтра должны сдавать энтеробиоз...никуда с такой попой ребенка не поведу!!!!!
В общем я очень рада, что не сделала ей дополнительно еще и гемофильную...
__________________
DadLee is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 09:51
ответ для DadLee , на сообщение « сочувствую вашему малышу!!! мы дочке в... »
  #6
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Продолжение.
В понедельник вырвало 3 раза. Пришла участковая и начала уговаривать бабушку на госпитализацию (я была на работе). Хорошо бабушка позвонила мне и дала поговорить с врачом. Договорились, что она поставит нас на "актив" в неотложке. Я была дома через 40 мин. (в 14.00). Неотложка должна быть в 19.00. в 19.30 неотложки нет - звоню, говорю "где машина?" а там - никаких заявок нет, я говорю-как нет?участковая передала вам на актив?..после уточнения данных оказалось, что машина уже выехала (к слову ехать 3 мин.). Приехали в НИИ Детских инфекций с диагнозом острый гастроэнтерит, там положили в бокс с ребенком, у кот. подозрение на киш.палочку, а позже подселили мальчика с подозрением на сальмоннулез....[отредактировано модератором]....
Ставили капельницы с физ.раствором (как ставили катетер отдельная история - у ребенка теперь истерика при виде врачей и медсестер). Врач подозревала Ротовирус, сдали анализы - ничего не выросло, кровь показывает наличие вируса (странно было бы его отсутствие с учетом введения АКДС, гепатита и полиомелита). Вчера выписались на домашний режим, в понедельник поеду за выпиской и окончательным результатом анализов. Из "лекарств" - линекс и креон.
Не смотря на уверения врачей, что это не может быть реакцией на прививку, я уверена на 100 % что это НЕ киш.инфекция. На этот раз я к себе прислушиваюсь.
Девочки, может кто знает, где можно сделать анализы на определение принадлежности вируса??? Желательно независимую организацию, где не будут покрывать прививки?
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 10:04
ответ для Fekla , на сообщение « Продолжение. В понедельник вырвало 3... »
  #7
stavila
Banned
 
Аватар для stavila
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 78


У нас была точно такая же реакция, только длилась ровно один день ,понос,рвота, температура до 38,9-Сделали первую прививку против геппатита(раньше писала отказ, т.к. врожденная желтушка держалась до 3 месяцев), сдали анализы теперь ждем ответов. мне тоже показалось ,что это реакция на прививку, но врач сказала ,что такой реакции не может быть ,посмотрим, что будет в анализах.....
stavila is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:46
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #8
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Ну вот я и взяла выписку из больницы...Результат анализов - ничего нет.... Острый гастроэнтерит неизвестной этиологии в связи с тем, что в крови есть вирус, а какой - неизвестно....(напомню, что делали прививки - АКДС, гепатит В, полиомелит, поэтому вирус там сидит оправданно). Девочки, где можно определить его принадлежность???????
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:55
ответ для Fekla , на сообщение « Ну вот я и взяла выписку из... »
  #9
mak3263
Участник
 
Аватар для mak3263
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Светлановский93
Сообщений: 198


В хеликсе можно сдать, можно и на дом вызвать. Посмотрите!
http://www.helix.ru/
Поправляйтесь скорее!
__________________
Не так нас достают враги, как хитрожопые друзья.
Опять страна в большом прыжке, и как всегда без парашюта!

mak3263 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:24
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #10
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Поправляйтесь скорее! Это русская вакцина была?
Я послушала свою интуицию - написала отказ от всего. Только реакцию манту сделали.
Какой-то беспредел у нас творится с этими прививками
Jakatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena