Особые и Алкоголь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 09:59
ответ для Atalia , на сообщение « Особые и Алкоголь »
  #21
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Тема как раз для "особых" хорошая, со старшим подростком я пока даже не напрягаюсь, хотя вроде по возрасту пора,но у нас дома редко алкоголь и пока замечен не был ,а вот особой дочке 5,5 и я почему-то все время об этом думаю,даже врачей спрашивала. И причина как раз заболевание.Я как-то попала на форум,где пишут взрослые дети с ДЦП ,в теме ,как вы расслабляетесь, большинством голосов был алкоголь.
Вторая причина- лекарства.Где-то в 2-3 года,я по стопам мам попала к Лессиовской.Те ,кто к ней ходил, знают,что в основном она назначает свои травы и спирт.настойки по 5-15 кап.Вроде мало? Сначала дочка кривлялась, не пила,выплевывала.Но как то быстро она к этим капелькам прониклась и стала просить еще,дай понюхать.Если честно,сначала, мы смеялись.А потом я курс прервала,что-то стало страшновато и не смешно.
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 12:03
ответ для Atalia , на сообщение « Особые и Алкоголь »
  #22
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А при чем тут особость никак не пойму? Так происходит и с вполне здоровыми детьми...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:08   #23
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Тетя работает в детском саду методистом по работе с родителями. К ней обратились родители ребенка который стал зависим от алкоголя. Они не знают как с этим справиться (это в детском саду!). Папа давал ребенку иногда пива. В Итоге ребенок закатывает дикие истерики если видит, что при нем пьют что-то алкогольсодержащее. Любо истерика в магазине, если проходят мимо полок где пиво-водка стоит. Мальчишка требует спиртное! Тетка говорит, что сама в шоке, толком не знает что делать в этом случае. Говорит, дала им один "умный совет" не давать ребенку спиртное... Вот такие ужасы бывают.
ОльгаД is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 20:18
ответ для Fortezia , на сообщение « А зачем детям спиртное? им же даже не... »
  #24
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


[QUOTE=Fortezia;26448764]А зачем детям спиртное?
им же даже не хочется - ну это я по себе ужу, не вкусно было
+100! Зачем? Он не знает вкус спиртного, оно ему и не надо...Я не понимаю, зачем надо давать спиртное, даже в минимальном колличестве ребёнку, да ещё с неврологией ? Я без осуждений всяких, просто зачем?? Ну мало что он у меня просит, идти во всём на поводу...
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:48
ответ для Nikimams , на сообщение « [QUOTE=Fortezia;26448764]А зачем детям... »
  #25
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Я не предлагаю давть детям спиртное...меня скорее интересовали физиологические особенности восприятия алкоголя особыми взрослыми и подростками,а не малнькими детьми...А особенности такие есть...Можно не дать ребенку,взрослому не дать сложнее
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:56
ответ для Atalia , на сообщение « Особые и Алкоголь »
  #26
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Я не предлагаю давть детям спиртное...меня скорее интересовали физиологические особенности восприятия алкоголя особыми взрослыми и подростками,а не малнькими детьми...А особенности такие есть...Можно не дать ребенку,взрослому не дать сложнее
Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Для меня это ПОКА не проблема..Но начинает настораживать.Сыну дали наравне с другими детьми на Новый год шампанского на дне бокала..на этот Новый год..Потом обратила внимание ,что как только гости и есть алкоголь просит поробывать..давали чуть ..?
то есть вы начали давать ребенку спиртное в качестве опыта?

посмотреть что будет дальше?
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:30
ответ для Andre® , на сообщение « Ага...начать дома и при мне, а... »
  #27
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ага...начать дома и при мне, а продолжить неизвестно где и с кем...
Н-да...
НЕМНОГО алкоголя, наркотики только ЛЕГКИЕ...
а что....тема для особого раздела
Ну хорошо: "дома и при мне" - это плохо, а СРАЗУ "неизвестно где и с кем" - это лучше?
Каким то образом надо же прививать культуру "пития"?
Или делать вид, что алкоголь "живёт" в другой стране?
Какое-то решение должно же быть... Людей, не пьющих абсолютно, очень мало.
Как сделать, чтобы человек мог себя контролировать?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:41   #28
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


нет конечно...так у меня в семье принято было...,я просто не думала об особенностях в тот момент...
И мне родители давали вино за столом, и я старшей( у неё вообще интереса нет) А моему отцу бабушка когор..давала на ежедневной основе...для здоровья по ложке...он вообще к алкоголю безразличен
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:46
ответ для Atalia , на сообщение « нет конечно...так у меня в семье... »
  #29
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
А моему отцу бабушка когор..давала на ежедневной основе...для здоровья по ложке...он вообще к алкоголю безразличен
ну еще думаю надо различать настоящее вино и пойло, которое сейчас мутят

и потом у каждого человека свои возможности , предпочтения, свой минимум и максимум, у кого то вообще тормозов нет. вот я например могу чуток выпить и больше не надо , встает где то комом и все , через нехочу заливать не собираюсь, а вот подружки мои хоть и выпивают нечасто, но если уж попало , то илиилиили все сразу и сами признаются, что тормозов нет.
детям давать не обязательно, но панически прятать от ребенка все тоже смысл маленький, ну вырастет он ,станет самостоятельный и сам до всего доберется и все попробует

Последний раз редактировалось Andre®; 25.05.2009 в 21:42.
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 00:56
ответ для Atalia , на сообщение « Особые и Алкоголь »
  #30
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Дикие вещи вы говорите. Ужас просто.
Это как дважды два: дети и алкоголь, как и курево - вещи несовместимые.
И моя дочь (8 летняя) твердо это знает. В этот же запретный список, кстати, у нас и грибы входят. Я где-то вычитала, что до 12 лет нельзя
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena