Врачи, где вы?? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 00:06   #711
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Раньше в педиатрическом были. Может (скорее всего) и сейчас есть. С детским массажем вместе. Кафедра ЛФК и физиотерапии. В 1 меде еще на такой же кафедре.
Я окончила курсы массажа в педиатричке.Не могу сказать,что фонтан.Сертификат сейчас выдаётся.Теорию надиктовывают.Практики мало.На взрослых детях.
Я оканчивала эти курсы будучи студенткой.Может для врачей есть какие-нибудь другие.
Когда на 5 курсе проходила практику в поликлинике врач с которой я работала очень хвалила курсы при МАПО.Когда она стала мне показывать движения ,то у меня глаза на лоб полезли.Они совсем не такие каким нас обучали в педиатричке.Хотя она тоже заканчивала курсы классического массажа.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
  #712
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


интересно какова стоимость что то у меня не получилось найти эту информацию (я про МАПО)
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:42
ответ для LANA+ , на сообщение « Я окончила курсы массажа в... »
  #713
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я окончила курсы массажа в педиатричке.Не могу сказать,что фонтан.Сертификат сейчас выдаётся.Теорию надиктовывают.Практики мало.На взрослых детях.
Я оканчивала эти курсы будучи студенткой.Может для врачей есть какие-нибудь другие.
Когда на 5 курсе проходила практику в поликлинике врач с которой я работала очень хвалила курсы при МАПО.Когда она стала мне показывать движения ,то у меня глаза на лоб полезли.Они совсем не такие каким нас обучали в педиатричке.Хотя она тоже заканчивала курсы классического массажа.
Соглашусь. В педиатричке - это если корочку надо. Хорошие курсы при училище повышения квалификации медсестер на Чернышевской. Но там с высшим образованием врача нельзя. Поэтому мой вариант - корочка педиатрички + руки поставить в училище (договаривалась с преподавателем).
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:45   #714
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
интересно какова стоимость что то у меня не получилось найти эту информацию (я про МАПО)
w w w . massage .ru / cours / coursesSPB . htm
(пробелы уберите)
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 09:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
  #715
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Склоняюсь к МАПО ,мне хотелось бы на летние курсы
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
  #716
galastar
Гость
 
Аватар для galastar
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17


Я врач-гомеопат, приятно познакомиться
__________________
Я не гость, я - читатель!
galastar is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
  #717
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Девочки, милые подскажите.
Ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. 2года.
Есть проблемы с рождения с которыми, мы не может справиться. (дисбактериоз, и редко аллергия). с 1,5 стали часто воспаляться аденоиды степень 1-2 ставят.
Сейчас хочу пройти обследования и выявить причины частого заболевания. Но не знаю с чего начать посоветуйте пожалуйста, кого нужно пройти и где?
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 01:44   #718
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Девочки, милые подскажите.
Вообще-то, у нас в Питере ребенок "с аденоидами" и частыми сезонными ОРЗ настолько распространенная проблема, что и за проблему ее не считают. Обычно такие дети в теплые месяцы или при смене климата выглядят абсолютно здоровыми. Аллергический фон и влажный холодный воздух - основная причина аденоидитов и "вечных" соплей. Хождение к специалистам идет по стандартной схеме: длительные курсы лечения у ЛОРа, которые дают кратковременный результат, затем обследование у иммунолога, где скорее всего особых отклонений от нормы не выявится. В конце концов вам скажут, что вся проблема в дисбактериозе, типа, из-за него иммунитет плохой, и будете лечится у гастроэнтеролога. Или к гомеопату пошлют (бывает, что помогает). Но чаще к школьному возрасту все само проходит - аденоиды уходят, аллергию ребенок перерастает, иммунитет к наиболее распространенным вирусам уже накопился. Главное - не запускать каждое заболевание до состояния гнойного ринита или отита. Для этого надо выполнять простые рекомендации, которые вам даст ЛОР. А еще есть вакцины против гемофильной и пневмококковой инфекции - наиболее частых возбудителей длительных ринитов и их осложнений.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 23:32   #719
galastar
Гость
 
Аватар для galastar
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Девочки, милые подскажите.
Ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. 2года.
Есть проблемы с рождения с которыми, мы не может справиться. (дисбактериоз, и редко аллергия). с 1,5 стали часто воспаляться аденоиды степень 1-2 ставят.
Сейчас хочу пройти обследования и выявить причины частого заболевания. Но не знаю с чего начать посоветуйте пожалуйста, кого нужно пройти и где?
Такие проблемы решаются с помощью гомеопатии, много отчаявшихся родителей обращаются и все довольны, 2-3 курса и проблем не знают. не сочтите за рекламу, пишите в личку
__________________
Я не гость, я - читатель!
galastar is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 10:42   #720
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


Я педиатр!!!
k@tya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena