Помогите рассеять сомнения и страхи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 13:29
ответ для LouLou , на сообщение « +1. Сушкой наверно кормите? От готовых... »
  #11
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
+1. Сушкой наверно кормите? От готовых кормов возникают проблемы с жкт, раньше или позже. Переводите на натуральное питание.
От хороших сухих кормов никаких проблем не возникает! Многие ветеринарные врачи наоборот рекомендуют переводить собак с проблемами с ЖКТ на лечебные сухие корма. А вот натуралку не всегда легко сбалансировать. У меня большой питомник собак. Уже 12 лет только на сухом корме. Проблем с ЖКТ нет. Первая такса ушла за радугу в возрасте 15 лет, из них 10 лет собака жила на сушке. Никаких проблем не возникло. Так что не надо так говорить о любых сухих кормах.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:26   #12
LouLou
Активный участник
 
Аватар для LouLou
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: крайний юг Северной столицы
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
От хороших сухих кормов никаких проблем не возникает! Многие ветеринарные врачи наоборот рекомендуют переводить собак с проблемами с ЖКТ на лечебные сухие корма. А вот натуралку не всегда легко сбалансировать. У меня большой питомник собак. Уже 12 лет только на сухом корме. Проблем с ЖКТ нет. Первая такса ушла за радугу в возрасте 15 лет, из них 10 лет собака жила на сушке. Никаких проблем не возникло. Так что не надо так говорить о любых сухих кормах.
Нет хороших готовых кормов. Неизвестно из чего эти корма делаются, в том числе и премиум. Сбалансировано? Где гарантия? В РФ сейчас контроля за качеством толком нет. Как раз веты из клиник не имеющих своих магазинов по продаже кормов, говорят совершенно иначе. Даже зарубежные веты в статьях про кормление аккуратно намекают что готовые корма - это не очень-то полезная еда для животных. А уж там контроль за качеством существует.
Животное конечно может питаться этими кормами, сделанными из кожи, перьев, копыт и некачественного мяса и много ещё чего (с добавлением ферромонов чтобы ему хотелось это есть), постепенно накапливая проблеммы. При этом видимых проблем сразу может и не быть, жкт гробится постепенно.
LouLou is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:42   #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
Нет хороших готовых кормов. Неизвестно из чего эти корма делаются, в том числе и премиум. Сбалансировано? Где гарантия? В РФ сейчас контроля за качеством толком нет. Как раз веты из клиник не имеющих своих магазинов по продаже кормов, говорят совершенно иначе. Даже зарубежные веты в статьях про кормление аккуратно намекают что готовые корма - это не очень-то полезная еда для животных. А уж там контроль за качеством существует.
Животное конечно может питаться этими кормами, сделанными из кожи, перьев, копыт и некачественного мяса и много ещё чего (с добавлением ферромонов чтобы ему хотелось это есть), постепенно накапливая проблеммы. При этом видимых проблем сразу может и не быть, жкт гробится постепенно.
У Вас информация из "желтой прессы"? А Вы почитайте о "натуральных" продуктах питания.
Может это ужаснет Вас ещё больше. Ведь контроля за качетсвом натуралки в РФ так-же нет.
Повторюсь. Я заводчик со стажем в 22 года. Много лет собаки на кормах супер-премиум класса. Продолжительность жизни у моих собак очень немаленькая для этой породы. Проблемы со здоровьем у старых животных есть, но не с ЖКТ. Так, что проверено на личном опыте. До появления готовых кормов собаки питались натуралкой, не со стола, все питание старалась сбалансировать. Однако на кормах собаки выглядят гораздо лучше и проблем со здоровьем имеют меньше. Так, что у меня есть опыт кормления как натуралкой, так и кормами. А у Вас есть подобный опыт? Или Вы опираетесь на то, что в газетах пишут?
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:33   #14
LouLou
Активный участник
 
Аватар для LouLou
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: крайний юг Северной столицы
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У Вас информация из "желтой прессы"? А Вы почитайте о "натуральных" продуктах питания.
Может это ужаснет Вас ещё больше. Ведь контроля за качетсвом натуралки в РФ так-же нет.
Повторюсь. Я заводчик со стажем в 22 года. Много лет собаки на кормах супер-премиум класса. Продолжительность жизни у моих собак очень немаленькая для этой породы. Проблемы со здоровьем у старых животных есть, но не с ЖКТ. Так, что проверено на личном опыте. До появления готовых кормов собаки питались натуралкой, не со стола, все питание старалась сбалансировать. Однако на кормах собаки выглядят гораздо лучше и проблем со здоровьем имеют меньше. Так, что у меня есть опыт кормления как натуралкой, так и кормами. А у Вас есть подобный опыт? Или Вы опираетесь на то, что в газетах пишут?
ЖП не источник информации, это развлекательная пресса. Долго было собственное животное, много литературы перекопано и информации от ветов, обсуждения практиков по содержанию в инете. Человечьи "натуральные" продукты - это тоже сейчас та ещё "польза", но по крайней мере так видно что это за продукт. Понятно, что обработка и т.д. и т.п., но так хотябы есть такой-то определенный продукт, а не смесь неизвестно из чего. А если для нас продукты сомнительного качества, то что же ложат в корма им??
Выглядеть они и правда могут хорошо на кормах от добавки витаминов, что можно добавлять и в натуралку. Но контроль состояния жкт непростое дело, по внешнему виду и поведению, и даже по анализу крови, существующие болячки могут не выявиться сразу. К тому же из-за низкого болевого порога они о слабой боли не покажут. Веты в диагнозах и мнениях о питании расходятся, а вот вскрытие потом всё показывает однозначно и понятно: и причину смерти и состояние органов, а главное определяет срок развития болячки и причину приведшую к патологии органа. И нередко удивляются, почему на столь качественном премиум питании и правильной дозировке, у зверя давно была беда с почками, печенью и поджелудочной, а проявилось в поведении и анализах недавно. От результатов анализов и диагнозов ветов полученные данные вскрытия ох как сильно могут отличаться, к сожалению, потому что всё поздно
У обсуждаемой собаки уже есть проблемы с поджелудкой, поэтому кормить неизвестно чем уже нельзя, лучше составить натуральное меню у опытного вета, наблюдать за состоянием собаки, менять рацион по необходимости. Понятно что для кого-то может и заморочно собаке готовить, но делать это или нет, каждый сам решает.
LouLou is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:48
ответ для LouLou , на сообщение « ЖП не источник информации, это... »
  #15
Juls_May
Активный участник
 
Аватар для Juls_May
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
Понятно что для кого-то может и заморочно собаке готовить, но делать это или нет, каждый сам решает.
Не думаю, что ради любимца для кого-то будет заморочно готовить еду, но! некоторым собакам категорически противопоказан натуральный корм, моему фр. бульдогу, допустим подошла только "СУШКА", как Вы ее называете, но эта сушка песу мою спасает. На сбалансированно- пересболансированной натуральной еде парень переодически лысел и проходил курс лечения от жуткой аллергии. Переодически сдаем кровь, анализы по печени и почкам - все порядке, корм ест уже 7 лет.
Juls_May is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:50
ответ для LouLou , на сообщение « +1. Сушкой наверно кормите? От готовых... »
  #16
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
+1. Сушкой наверно кормите? От готовых кормов возникают проблемы с жкт, раньше или позже. Переводите на натуральное питание.
Вот тут позвольте с вами не согласиться.... Я ЗА готовые корма!!!!
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:45
ответ для Аризона , на сообщение « Вот тут позвольте с вами не... »
  #17
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Веты в диагнозах и мнениях о питании расходятся, а вот вскрытие потом всё показывает однозначно и понятно: и причину смерти и состояние органов, а главное определяет срок развития болячки и причину приведшую к патологии органа. И нередко удивляются, почему на столь качественном премиум питании и правильной дозировке, у зверя давно была беда с почками, печенью и поджелудочной, а проявилось в поведении и анализах недавно. От результатов анализов и диагнозов ветов полученные данные вскрытия ох как сильно могут отличаться, к сожалению, потому что всё поздно

Вы квалифицированный ветеринарный врач-диетолог или вет.-паталогоанатом, что бы делать столь громкие замечания, что "вскрытие все показывает однозначно"?
Вскрытие показывает наличие паталогий в тех или иных органах. Откуда взялись паталогии можно только предпологать. По мимо корма, собака получает ещё и воду, живет в неблагоприятной экологически обстановке. К тому-же, кто делал сравнительный анализ вскрытий собак, которые питаются готовыми кормами и натуралкой? Тем более Вы сами пишите, что мнение врачей расходятся. Заведующая кафедрой кормления животных СПб.Академии ветеринарной медицины (бывший вет.институт) госпожа Мухина, читает студентам, специализирующимся на болезнях мелких домашних животных (кошек и собак) лекции, в которых приводит пример кормлением Эуканубой и Хиллсом, как наиболее правильным способом кормления. Абсолютное большинство ветеринаров с именем назначают собакам с проблемами лечебные диеты готовых кормов в качестве лечения.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:46
ответ для LouLou , на сообщение « ЖП не источник информации, это... »
  #18
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
а вот вскрытие потом всё показывает однозначно и понятно: и причину смерти и состояние органов, а главное определяет срок развития болячки и причину приведшую к патологии органа.
как же люди, разбирающиеся в вопросе лишь поверхностно, любят пофилосоствовать не знаю, сколько сотен зверюшек я вскрыла (люблю это дело, очень интересно ), но ни разу не заметила, чтобы на каком-то из органов было написано, от чего он атрофировался/некротизировался/и т.д. определить чем питалось животное можно лишь по содержимому желудка и кишечника. больше отличий у натуралов и живущих на готовых кормах нет. найти сравнительно здоровый желудочно-кишечный тракт можно и у тех и других. в обеих группах есть животные с признаками гастрита, панкреатита и др.
среди моих пациентов было довольно много и тех, которым не подошел ни один готовый корм, и тех, кого пришлось переводить на него. увы, одного рецепта на всех нет
как раз вчера вскрыла годовалого котика, русский голубой. владелица категорически не хотела кормить его кормами. составила вполне приличный рацион. неделю назад котик пожетел. не буду описывать все подробности, но на пятый день начались нарушения со стороны нервной системы, в субботу усыпили. если говорить простым языком, то печень почти отсутствовала - раза в три меньше, проросшая соединительной тканью - как при циррозе у человека. на гистологию не стали отправлять, так что окончательного диагноза нет. (возможные причины - скрытые вирусы, генетика и т.д.). это не единственный подобный случай.
это я лишь к тому, что болеют и умирают на любом типе кормления. неинфекционные гепатиты, различные гастриты, панкреатит описаны у людей задолго до того, как большинство начало питаться черт знает какими добавками, ароматизаторами и пр.
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:52   #19
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
Нет хороших готовых кормов. Неизвестно из чего эти корма делаются, в том числе и премиум. ...Животное конечно может питаться этими кормами, сделанными из кожи, перьев, копыт и некачественного мяса и много ещё чего (с добавлением ферромонов чтобы ему хотелось это есть), постепенно накапливая проблеммы.
да нет, вполне известно. не вырезка, конечно, но самое настоящее мясо. многие крупные фирмы пускают на производство вет.врачей. поищите на ютюбе, есть ролики снятые тайком. рогов и перьев замечено не было может, конечно, попрятали
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:53   #20
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
При этом видимых проблем сразу может и не быть, жкт гробится постепенно.
с возрастом вообще ни один орган лучше работать не начинает
Цитата:
Сообщение от LouLou Посмотреть сообщение
Как раз веты из клиник не имеющих своих магазинов по продаже кормов, говорят совершенно иначе.
во всех клиниках, где я работала, продавались корма. и ни разу я не получала процент с их продажи... видимо, в неправильных местах работала

а еще знаю одного вет.врача, которого другие врачи удавить готовы за идиотскую диагностику и соответствующее лечение. зато ряд клиентов с крыши прыгнут, если он так скажет. он тоже категорически против сухих кормов... и за гомеопатию
WASABY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena