Прививка против ветрянки в 10 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 20:38   #1
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53
Прививка против ветрянки в 10 лет



Уважаемые форумчане. Прошу высказать свое мнение , поделиться опытом относительно прививки против ветрянки девочке 10 лет.
Дело в том, что моя дочь не переболела никакими "детскими болячками", в том числе и ветрянкой (вот он один из минусов "нехождения" в д/садик). Знаю, что в детстве это переноситься значительно легче и все мучения мамочек и деточек в раннем возрасте уберегают их от более серьезных страданий в "зрелом детстве". Сегодня пошла отдавать документы в другую школу. В медкабинете медсестра, просмотрев карточку, сказала, что, возможно - в 5 классе будут делать прививку против ветрянки тем кто не болел. Я залезла в инет- почитала...и решила, что делать нужно... Прошу ваши "мысли вслух"!
P.S. Еще нашла, что есть прививки против краснухи - кто-нибудь делал? Может стоит сейчас сделать девочке моей? Прививки переносит нормально- без осложнений и побочных (ттт).
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 20:50
ответ для LizaLis , на сообщение « Прививка против ветрянки в 10 лет »
  #2
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


От краснухи разве не делали дочке? В 1 год и в 6?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 20:57   #3
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Впервые слышу о прививке против ветрянки. Разве есть такая????????
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 21:52   #4
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
От краснухи разве не делали дочке? В 1 год и в 6?
Да, здесь я что-то погорячилась... Посмотрела в карту прививок - делали нам в 7л 9 м (уже и не помню - почему в год не сделали- вроде все прививки делали, ни от чего не отказывались). Почитала на медицинских форумах- вроде ревакцинация лет в 13.
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 22:01
ответ для dubik , на сообщение « Впервые слышу о прививке против... »
  #5
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Впервые слышу о прививке против ветрянки. Разве есть такая????????
Да,и уже не первый год.

Вот что нашла (с сайта "Евромедпрестиж"):

"Из-за вероятности развития осложнений ветрянки в некоторых странах врачи настоятельно рекомендуют делать детям прививки против ветрянки. Однако в России прививка против ветрянки не входит в календарь обязательных прививок, и более того, польза детям от такой вакцинации многим врачам представляется сомнительной.

Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта. "....

....Да уж - хоть иди специально заражать ребенка...
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:09
ответ для LizaLis , на сообщение « Прививка против ветрянки в 10 лет »
  #6
Rомашка
Участник
 
Аватар для Rомашка
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 102


Зачем ребенка зря колоть не понимаю?
Rомашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:15
ответ для LizaLis , на сообщение « Да,и уже не первый год. Вот что... »
  #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от LizaLis Посмотреть сообщение

Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта. "....

....Да уж - хоть иди специально заражать ребенка...
И у меня такие же соображения. У нас сейчас есть знакомый деть, у которого ветрянка, а нам ехать в отпуск. Если бы не этот дурацкий свиной грипп с градусниками в аэропорту, мы бы его уже в гости позвали. А так боимся, что с температурой ребенка из аэропорта загребут в больницу и могут там искалечить без меня....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:48
ответ для LizaLis , на сообщение « Прививка против ветрянки в 10 лет »
  #8
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Мне кажется, 10 лет - еще не взрослость. Лучше сейчас, чем позже. Не делайте прививку.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 00:36
ответ для LizaLis , на сообщение « Прививка против ветрянки в 10 лет »
  #9
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я против лишних прививок. Ветрянкой дочка переболела в 6 лет, перенесла легко, без осложнений. Краснуха опасна беременным, поэтому, если дочь не переболеет до 18 лет, видимо, будем делать.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:45
ответ для LizaLis , на сообщение « Прививка против ветрянки в 10 лет »
  #10
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я согласна с написавшими - в 10 лет в школе высокий шанс заразиться ветрянкой и переболеть в детстве. А если лет в 16-17 не заболеет, то тогда и сделаете, чтобы во время беременности не заболеть (ветрянка для беременных опасна)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena