Нравится ли вашим детям УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: нравится ли учиться в школе вашему ребенку?
ребенок хотел идти в школу и до сих пор нравится учиться 68 56.67%
ребенок хотел идти в школу, а теперь не хочет 22 18.33%
ребенок не хотел идти в школу, а потом понравилось 13 10.83%
ребенок не хотел идти в школу и сейчас не нравится учиться 9 7.50%
другой вариант 8 6.67%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 11:53   #11
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Для дружбы у меня друзья есть, этому человеку я ребенка доверяю, это первое. Второе-любой вопрос можно задать разным тоном, отчего тот(вопрос) примет ту или иную форму. Одна замечательная, действительно приятная во всех отношениях, воспитательница в детском саду сказала голопопопу ребенку-"встань раком вытру попу" ..... а вроде такая чудесная женщина, и общались мы с ней...дружили, пришлось менять группу.
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:01   #12
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Дочка пошла в школу в 7.5 лет. Учится на отлично. Ненавидит школу всей душой. Случилось ранее созревание, и во втором классе, т.е. в 9лет ей ее одноклассники неинтересны. То есть дружить и общаться не с кем, а только ради учебы ходить в школу, ессно, скучно....
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:12   #13
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Ответила "другой вариант": ребенок хотел идти в школу и до сих пор любит туда ХОДИТЬ. Кому нравиться просиживать за партой в 10 лет, в то время как можно играть с друзьями, в компьютерные игры и пр??... Сын не ноет, что не хочет учиться, что не любит школу, для него школа - обычная обязанность, как убрать комнату или тарелку со стола... надо, значит надо. Вместе с тем в школе его друзья, с которыми он с удовольствием встречается, в школе любимые занятия по плаванью. В общем, негатива нет, это точно.
Пошел в школу в 7,5 лет, это была моя инициатива.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:59
ответ для Badabummm , на сообщение « Дети такие разные- кому еще рано,... »
  #14
Земляника
Участник
 
Аватар для Земляника
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 156


А моя доча хотела идти в школу, а сейчас не хочет. Не смотря на то, что в классе у нее много друзей, и учительница нравится, и учится хорошо. Просто, чтобы хорошо учиться, надо УЧИТЬСЯ, (нам знания нелегко даются). Вот и приходится много заниматься. А какому ребенку это понравится?!
Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:13
ответ для Badabummm , на сообщение « Дети такие разные- кому еще рано,... »
  #15
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
С учителем нужно дружить, а не допрашивать И она ответит Вам и Вашему ребенку тем же, поверьте
+1 (только я бы "дружить" заменила на что-то типа "относится дружелюбно")
имхо, отдавая ребенка в 1 класс, к учителю надо быть настроенным дружелюбно, а не "вы мне должны"
И у учителя, и ученика, и у родителей есть права и обязанности.
Только если начать по списочку каждый день проверять, кто какие обязанности выполнил, а кто нет, то ничего хорошего из этого не выйдет.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:39   #16
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Относиться дружелюбно надо ко всем людям в принципе, это называется вежливостью.... по списочку проверять не надо, надо понимать, что ребенка вы доверяете чужому Вам человеку и как раз таки любить она вашего ребенка совсем не обязана, а относится с уважением должна. Никаких абсурдных вопросов я не предложила, но к беседе с первым учителем своего ребенка надо придти понимая некоторые вещи. Сейчас ребенок воспринимает взрослого как полубога почти всемогущим и почти всегда правым.
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 03:33   #17
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
. У кого детки были до школы любознательными и желающими учиться, а в школе стали другими?
В 1 м классе дошло до забастовки с плакатом на котором написано было ЗАБАСТОВКА. Любознательность не исчезла, а вот к школе такой негатив был. Перевела в другой класс, теперь любит и учителя и детей и учиться.
Я ужасно ошиблась при выборе учителя в 1м классе. А дочка достойно дала отпор. Я ее за это уважаю. Училась по системе Эльконин Давыдов. И в том классе официально не ставят оценок до 4 класса. И якобы гуманная педагогика. Но как оказалось, оценки ставят. См- это 3, хорошо - это 4, отлично - 5. И детей этими оценками оказалось мордовали натурально. Написано без ошибок, аккуратно, всегда см. Я то дура, думала, что это отметка учителя, что проверено. Смотрю что ошибки редко, значит думаю, что дочка отличница. В середине года оказалось, что она не хочет ходить в школу, и что она двоечница. Я думала, что это шутка. Потом в конце года, месяц до окончания учительница мне заявила, что мою хочет оставить на 2й год. Как это? Моя не делает ошибок в контрольных, читает лучше всех в классе, считает быстрее всех. А потом поняла в чем дело. Как то в класс заходила, меня учительница чаем угощала и намекала очень конкретно, что ей нужно было чайник купить, не простой, термостатический. А я просто забыла. Вообще вылетело из головы. Забегалась. Вы не представляете как она калечит детей. Она моральный урод. Ребенок старается изо всех сил, и за целый год ни одной положительной оценки. Довела дочку до нервного тика.
Когда я пошла к директору о переводе в другой класс, наша учила стала уже завучем младших классов. Не хотела ее отпускать, вызвала к себе на ковер. В моем присутствии конечно. И даже это ее не сдержало. Как она наехала, а дочка стоит на своем. "Ты пожалеешь, что ушла...." Нет, не пожалею. Это ей только 7 лет исполнилось. В общем молодец, а я дура, что раньше не слушала дочку.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 09:29   #18
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


А у нашей дочки оказалась дисграфия. И она не простила учительницу, за то, что та высмеяла её перед всем классом, показав её тетрадь. Если же проблем с почерком не будет и ребенка будут много хвалить, в школе ей обязательно понравится.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:19   #19
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


Сын очень любит школу (1 класс), еще с тех пор, когда туда ходил на подготовительные курсы. Потом познакомились с учительницей, она у нас очень молоденькая и сын ее обожает! Когда 22 мая уходили из школы после праздника сын рыдал от того, что целых три месяца не увидет друзей и любимых учителей.
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:26   #20
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Доча пошла в школу в прошлом году в 6,9.В школу идти очень хотела,учеба идет пока хорошо,все получается,учительницу мы обожаем.Кстати,мы много сил приложили,чтобы к ней попасть и ,как оказалось,выбор был сделан правильно!Сейчас каникулы начались,а доча уже сентябрь ждет!
svetik1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena