Кто так же как мы ни разу не был в поликлинике, а наблюдается в частной клинике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 15:01
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #11
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


С рождения наблюдаемся в Ришаре. Не могу сказать, что в восторге от клиники. Но нервы дороже. Из поликлиники первый месяц приходила врач и патронажная сестра. Потом купили страховку и я написала отказ от услуг детской поликлиники. Полис ОМС сделали. В больницах тьфу-тьфу пока не лежали. Правда по полису ОМС приезжала неотложка + по нему же в травме перевязывали. Карту в ясли сделали в Ришаре. При поступлении в сад полис ОМС попросили.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:02   #12
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
.о нас в поликлинике знают и периодически звонят спрашивают про прививки.
не очень вежливо и порой навязчивомы делаем прививки по своему графику и посему в поликлинике нами не очень довольны - мы им статистику портим
Зачем все эти фантазии? Я касаемо статистики ничего Вы никому не портите-не обольщайтесьНам позвонили из пол-ки пригласили вежливо на прививку о тполио,я сказала чт омы делаем в ЕЦВ и меня просто вежливо попросили подойти в пол-ку без очереди к врачу,чтоб они переписали серии вакцин и ВСЁ! О какой статистики Вы говорите? у них прост оотчетность,видимо они должны знат ьсоклько привитых сколько нет и пр и др
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:06
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #13
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мы тоже не были в поликлинике ни разу, наблюдаемся в ЕМС. И не собираемся, пока будут средства, будем покупать страховку. Один раз правда надо было туда сходить - карту для садика заверить, но папа сам сходил, повезло мне
Прививки по индивидуальному графику.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:07
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #14
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Статистика прививок очень даже есть. Особенно эти звонки начинаются в конце месяца. За невыполнение плана народ премию не получает. Это информация верная. И никакая не фантазия. Участковому врачу будут выговоры, если план прививок не выполнен. Не обязательноу них конечно - но лишь бы сделали. И сказали им номер вакцины - это тоно. Ониспокойно реагируют когда говоришь что прививаешь, но не у них. А вот когда говоришь что по своему плану..... Вот тут есть шанс на грубость нарваться.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:09   #15
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Статистика прививок очень даже есть. Особенно эти звонки начинаются в конце месяца. За невыполнение плана народ премию не получает. Это информация верная. И никакая не фантазия. Участковому врачу будут выговоры, если план прививок не выполнен. Не обязательноу них конечно - но лишь бы сделали. И сказали им номер вакцины - это тоно. Ониспокойно реагируют когда говоришь что прививаешь, но не у них. А вот когда говоришь что по своему плану..... Вот тут есть шанс на грубость нарваться.
У нас впервые за два года позвонили и спросили Нашему учатсковом глубоко фиолетово прививаемся мы или нет или где,она сама советовала кое от каких прививок воздержаться Видимо в нашей пол-ки премий у них нет. А прививаться мы начали в 1.2 и причем по одной штуке делали,а не все сразу,так что график у нас индивид.
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:10   #16
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Зачем все эти фантазии? Я касаемо статистики ничего Вы никому не портите-не обольщайтесьНам позвонили из пол-ки пригласили вежливо на прививку о тполио,я сказала чт омы делаем в ЕЦВ и меня просто вежливо попросили подойти в пол-ку без очереди к врачу,чтоб они переписали серии вакцин и ВСЁ! О какой статистики Вы говорите? у них прост оотчетность,видимо они должны знат ьсоклько привитых сколько нет и пр и др
это не фантазии, по каждому ребенку в поликлинике должна быть информация - сделаны прививки, либо есть мед.отвод, либо мама написала отказ. Если мама в поликлинике не появляется и информацию о прививках не предоставляет, мед.сестра обязана звонить и требовать, чтобы был написан отказ. Это у вас все хорошо - прививки сделаны, действительно надо просто информацию в поликлинику передать, а у моей дочки прививок нет (почти), мед.отвода нет и отказа нет, примерно это и называется "портить статистику"
alba is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:14
ответ для alba , на сообщение « это не фантазии, по каждому ребенку в... »
  #17
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
это не фантазии, по каждому ребенку в поликлинике должна быть информация - сделаны прививки, либо есть мед.отвод, либо мама написала отказ. Если мама в поликлинике не появляется и информацию о прививках не предоставляет, мед.сестра обязана звонить и требовать, чтобы был написан отказ. Это у вас все хорошо - прививки сделаны, действительно надо просто информацию в поликлинику передать, а у моей дочки прививок нет (почти), мед.отвода нет и отказа нет, примерно это и называется "портить статистику"
Так у меня с года до двух не было ни медотвода,ни отказа,прост оне делала,и никто не звонил видимо только в нашей пол-ке такие вежливые сестры и врачи а кстати,когда я принесла сертификат,я сказала что не буду делать одну прививку вообще,и медсестра просто написала в своем графике " делать не будет" и ничего не попросила писать или еще чего
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:18
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #18
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


да видимо мед.персонал везде разный, у нас мед.сестра никогда особо не напрягалась, а сейчас и участок расформировали, а мою сестру просто достали, если можно так выразиться (а на самом деле добросовестно выполняют свои обязанности) - звонят, приходят, в почтовом ящике записки оставляют
alba is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:35
ответ для alba , на сообщение « да видимо мед.персонал везде разный, у... »
  #19
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
а вопрос такой - где-то что -то я слышала, что полис детский ОМС надо заверять в поликлинике как-то - это правда? незаверенный он (ну мало ли какие ситуации) что - недействителен будет?
Полис ОМС у нас получен по месту прописи ребенка, уж получил без проблем и каких либо вопросов, где-то в ребенкинских 6 мес. И все.
Ну слава богу меня успокоили.
Хотя честно думается мне могут возникнуть проблемы при устройстве ребенка в сад и школу. Начнется бюрократия, типа где вы были и пр
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:58
ответ для shamAnka , на сообщение « Кто так же как мы ни разу не был в... »
  #20
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


Все у вас нормально, просто я бы на вашем месте появилась в поликлинике, чтобы полис получить. Пусть будет. Причем приехать можно одной, без ребенка.
Timothy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena