ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, который РЕАЛЬНО ПОМОГ вашему малышу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 23:17   #1
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, который РЕАЛЬНО ПОМОГ вашему малышу



Девочки, милые, уже не знаю - куда и кому показывать малышку
У нас с животом как-то ну совсем не ладится.
В месяц нашли клебсу и стафф. Вот уже почти три месяца лечим то одним, то другим... Улучшения временные, а потом опять все по новой.
Ни советы участкового педиатра, ни приходящего на дом высокооплачиваемого неонатолога реальных результатов не приносят.

Я знаю, что многие говорят - все со временем устаканится, перерастет и тыпы. Но ведь ребенок реально мучается. Дочери 4 месяца, а я ни разу не видела нормальных какашек у нее. Мы до трех месяцев были исключительно на ГВ, сейчас едим молоко + граммов 200-300 Нутрилона в сутки.
На прошлой неделе делали копрограмму - я анализа пока еще не видела, но, по словам участкового педиатра, все без изменений.
В общем, жаль дитенка и очень хочется ей помочь.
Пожалуйста, поделитесь контактами и отзывами - кто помог вашему ребеночку победить
Меня интересуют только реальные истории.
Заранее спасибо всем, кто откликнется
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:08   #2
Orientir
Guest
 
Сообщений: n/a


Скажите, а чем вы лечили стаф и клебсиеллу? у нас тоже самое и дисбак 3 степени, ребенок у меня мучился 3 месяца ужасно, щас более менее, ни плантексы ничего подобное нам не помогало, а я слишком поздно сдала анализы на дисбак, какульки все время разные...у нас еще сильная аллергия, атопический дерматит ставят, возможно на фоне болези нашего кишечника, на лице периодически жуть во мраке, врач говорит, что какое состояние лица такой и кишечник=(( сейчас пьем Лактофлор, ставили 7 дней свечи кипферон, ждем результата...
  Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:21
ответ для Orientir , на сообщение « Скажите, а чем вы лечили стаф и... »
  #3
dreaMMama
Участник
 
Аватар для dreaMMama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Новочеркасская, м.Ладожская
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
Скажите, а чем вы лечили стаф и клебсиеллу? у нас тоже самое и дисбак 3 степени, ребенок у меня мучился 3 месяца ужасно, щас более менее, ни плантексы ничего подобное нам не помогало, а я слишком поздно сдала анализы на дисбак, какульки все время разные...у нас еще сильная аллергия, атопический дерматит ставят, возможно на фоне болези нашего кишечника, на лице периодически жуть во мраке, врач говорит, что какое состояние лица такой и кишечник=(( сейчас пьем Лактофлор, ставили 7 дней свечи кипферон, ждем результата...
у нас практически та же ситуация...уже устали от колик и рева...пупок даже вытужили от постоянных криков поделитесь грамотным гастроэтерологом девы
dreaMMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:45   #4
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


по теме: можно попробовать на Гладкова 6 обратиться. Центр гастроэнтерологии, если не путаю название. Мне заведующую там хвалили. Фамилию, к сожалению, не помню.

у моего тоже клеб-лу находили. я не лечила. к 5 мес. стул нормализовался, до того тоже нормального не было. прикорм с трудом ввела, практически только в 8 мес. но не жалею, что не лечила. думаю, что лечение нам не сильно бы помогло.
в таких случаях я считаю, лучше гомеопат и остеопат помогут. Остеопата уже прошли (кстати после него и смогла прикорм ввести), ко второму записаны, пойдем скоро.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:07
ответ для halva , на сообщение « по теме: можно попробовать на Гладкова... »
  #5
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
по теме: можно попробовать на Гладкова 6 обратиться. Центр гастроэнтерологии, если не путаю название. Мне заведующую там хвалили. Фамилию, к сожалению, не помню.

у моего тоже клеб-лу находили. я не лечила. к 5 мес. стул нормализовался, до того тоже нормального не было. прикорм с трудом ввела, практически только в 8 мес. но не жалею, что не лечила. думаю, что лечение нам не сильно бы помогло.
в таких случаях я считаю, лучше гомеопат и остеопат помогут. Остеопата уже прошли (кстати после него и смогла прикорм ввести), ко второму записаны, пойдем скоро.
Может, ул. Гладкова, 4? Там КДЦ № 2.
Очень хороший детский центр, грамотные специалисты.
Мы лечились у Марковой Татьяны Никитичны. Хороший врач. Она педиатр-гастроэнтеролог.
Только центр сейчас закрыт на ремонт.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:18
ответ для Costa Del' , на сообщение « Может, ул. Гладкова, 4? Там КДЦ № 2.... »
  #6
natalysr
Участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 208


Приворотский Валерий Феликсович, зав отделения на Дундича, реально помог.
natalysr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:10
ответ для Costa Del' , на сообщение « Может, ул. Гладкова, 4? Там КДЦ № 2.... »
  #7
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Может, ул. Гладкова, 4? Там КДЦ № 2.
Очень хороший детский центр, грамотные специалисты.
Мы лечились у Марковой Татьяны Никитичны. Хороший врач. Она педиатр-гастроэнтеролог.
Только центр сейчас закрыт на ремонт.
да дом 4!
halva is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:26   #8
Марисик
Ветеран
 
Аватар для Марисик
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 620


простите пож-та, немного не по теме, но вопрос очень заинтересовал, часто слышу : из-за дисбака (стафа, клебсы и тд) не могли ввести прикорм.... почему? у нас дисбак во второй и стаф в низком... каков, простите, тоже нет нормальных... но я ввела кашу на молоке, планирую фрукты овощи и всё по списку...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_14_12308322400.39198000_3_2_14233.875_3300CC_cdc 1ccc5ced8cbcfcdd520f3c1dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Марисик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:56   #9
infinitycat
Участник
 
Аватар для infinitycat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 108


У нас такая же проблема, нам 7 мес. мы весим 5900(у нас клебсиелла)....но ребебенок развивается хорошо веселый и активный....мы попали в 1ДГБ нам прокололи антибиотик, до этого полный набор препоратов пили включая 2 курса антибиотиков, стул был хороший всего 3 дня потом все по новой.....так что даже не знаю стоит ли продолжать эти мучения ребенка лекарствами....или просто подождать пока перерастет эту заразу....
Гастроэнтерологи вообще кроме креона и хилака ничего не советую, ну еще аципол и лактофлор....
Нравиться нам Юмашева в 1ДГБ она и педиатор и гастроэнтеролог....
__________________
Моей крошке 3 года
infinitycat is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:43   #10
Парабола
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Приворотский Валерий Феликсович, зав отделения на Дундича, реально помог.
Приворотский - очень хороший врач, настоящий спец своего дела. Он профессор, доктор наук, к нему можно идти без опасения - обязательно поможет, без лишних назначений и запугиваний! Принимает в ДЦ на Олеко Дундича, д. 36. http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/do...nts/gastro.htm
Парабола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena