Поддержите что ли, посоветуйте! Дочка заболела. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 22:17
ответ для Vela , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #61
шипа
Гость
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 27


Мы с дочкой тоже в такой ситуации. Заболела 2 месяца назад, попали на скорой в педиатрическую академию. Первый раз в больнице и сразу по полной программе. Я в первое время вообще обалдевала от количества информации. Уколы, диета, сахар - и все это в 7лет. Выдержала месяц, потом купили помпу - стало намного легче. Она сама ей пользуется, я только вечером проверяю какая доза была за день. Дети намного быстрее адаптируются к такому образу жизни, моментально запомнила что можно есть и сколько это ХЕ ( но когда она в магазине смотрит грустными глазенками на шоколадку, а потом молча отходит - мне плакать хочется). На свой день рождения торт выбирала минут 30, потом спрашивает - а какой кусочек можно сьесть? Хорошо хоть есть сладости на заменителях. Я стараюсь не заострять внимание на диабете, а вести себя как обычно. Хочу верить, что наука не стоит на месте, и все будет хорошо.
шипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:27
ответ для шипа , на сообщение « Мы с дочкой тоже в такой ситуации.... »
  #62
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от шипа Посмотреть сообщение
Мы с дочкой тоже в такой ситуации. Заболела 2 месяца назад, попали на скорой в педиатрическую академию. Первый раз в больнице и сразу по полной программе. Я в первое время вообще обалдевала от количества информации. Уколы, диета, сахар - и все это в 7лет. Выдержала месяц, потом купили помпу - стало намного легче. Она сама ей пользуется, я только вечером проверяю какая доза была за день. Дети намного быстрее адаптируются к такому образу жизни, моментально запомнила что можно есть и сколько это ХЕ ( но когда она в магазине смотрит грустными глазенками на шоколадку, а потом молча отходит - мне плакать хочется). На свой день рождения торт выбирала минут 30, потом спрашивает - а какой кусочек можно сьесть? Хорошо хоть есть сладости на заменителях. Я стараюсь не заострять внимание на диабете, а вести себя как обычно. Хочу верить, что наука не стоит на месте, и все будет хорошо.
Да, мы ведем себя так же, только у нас еще всего неделя прошла. Но моя постарше, воспринимает, на мой взгляд все нормально. От помпы сама отказалась, девушка уже, говорит не хочет с ней ходить! Мы уже тоже всей семьей все вХЕ считаем, даже сестренка младшая, тем более она в свои 8 лет уже поняла что тоже не застрахована.
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:07   #63
шипа
Гость
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 27


Я тоже переживала, что на помпу будут обращать внимание. В классе заметил только один мальчик. Она лежит в кармане, и видно только кусочек. Многие думают, что это плеер. Конечно 7 и 14 лет - большая разница. Я уже думала как она будет общаться с мальчиками в подростковом возрасте, ведь может замкнуться в себе- тут либо помпа, либо следы от уколов. Но я так поняла, что она никому не сказала в классе про диабет. Говорит - никто не спрашивал. Более тесная дружба появится позже, и тут придется самой выбирать.
шипа is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:24   #64
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Ксюша, я поддержать. все образуется.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 18:20   #65
Aya
Наш человек
 
Аватар для Aya
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 2 507


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Aya is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 21:51   #66
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Ксюша, я поддержать. все образуется.
Спасибо, Лен, держимся! Как твой папа?
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:53   #67
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Удачи доче!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Диабет это просто немного другая жизнь, но от этого она не станет хуже или не интереснее.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:13
ответ для шипа , на сообщение « Мы с дочкой тоже в такой ситуации.... »
  #68
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от шипа Посмотреть сообщение
но когда она в магазине смотрит грустными глазенками на шоколадку, а потом молча отходит - мне плакать хочется). На свой день рождения торт выбирала минут 30, потом спрашивает - а какой кусочек можно сьесть? Хорошо хоть есть сладости на заменителях.
почитайте диафорум на диаклабе.ру, на этом сайте есть замечательная программа диабет 2000, которая облегчит счет ХЕ.
Если разобраться в проблеме,есть ребенок может ВСЕ что хочет,главное правильно это скомпенсировать (т.е. точно знать сколько нужно уколоть инсулина на конкретный кусочек торта)
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:36   #69
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Ксюша, держитесь все! Удачи тебе и дочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:55
ответ для Tatianka , на сообщение « Ксюша, держитесь все! Удачи тебе и... »
  #70
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Ксюша, держитесь все! Удачи тебе и дочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тань, девочки, спасибо, держимся!
Дочка вообще молодец, старается, не комплексует, диету соблюдает.
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena