кто учится в 239 - раскажите - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 22:16
ответ для tryma , на сообщение « Спасибо за поддержку. Могу добавить еще... »
  #181
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от tryma Посмотреть сообщение
Мой ребенок 2 года учился в 239 школе. В этом году будем переходить в другое учебное заведение. Не буду говорить о всей школе, расскажу только о некоторых "педагогах". Заметьте делаю это не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы родители не искалечили в "психологическом" смысле своих детей. При поступлении в 239, очень важно знать к кому из педагогов попадет Ваше чадо. Нам не повезло - нашим классным руководителем и учителем математики стала Савич Ирина Львовна. Из ее педагогического опыта приведу следующие примеры: зачет по математике в 8 классе у ребенка длился до 22 часов, после чего в присутствии ее бывших учеников (они также принимали зачет у детей) она заставила его написать расписку в том, что он знает геометрию на "2". Об этом я узнала от гардеробщицы школы, ребенок был запуган до такой степени, что промолчал. Когда же я сама спросила Ирину Львовну, имел ли такой факт место, она мне ответила, что они пошутили и рассмеялась мне в лицо. Как Вам дорогие родители шуточка? Да и это можно пережить. Вот Вам еще один факт. Дети ходили в поход на 2 дня под ее руководством. В результате ее действий, они опоздали на последнюю электричку. Пользоваться мобильными телефонами было строго запрещено, кто ослушается - сразу становится изгоем, против него восстанавливает чудо-педагог весь класс. Так вот, после того, когда последняя электричка ушла, Ирина Львовна детей стала в 22 часа 30 минут сажать в попутные машины на трассе (Орехово). Мой ребенок ослушался и позвонил мне. Я строго-настрого запретила ему это делать, обзвонила родителей и мы выехали за детьми, далее подтянулись другие родители. Одним словом около 1 часа ночи мы забрали свое чало, а с ним еще 2 детей. Пока доехали и развезли детей, домой вернулись в 4 часа утра. Утром было сказано придти в школу. Мой пришел. Однако никто из родителей не возмутился ее поведением, даже на собрании рот не открыл. Все молчали и боялись.После этого факта у ребенка в 4 четверти стали резко плохие оценки. В результате всех этих психологичеких переживаний, уровень успеваемости ребенка снизился. В любом случае жертвой оказалась не она, а мы. Нет хуже ситуации, когда подросток понимает, что учитель не прав. Но тем не менее этот чудо-педагог продолжает работать в школе, дальше калечить детей ( например ночное ориентирование во время похода) и почему-то имеет поддержку у руководства. Если же переходишь в другой класс, будьте уверены, что у нее огромные щупальца, она через других педагогов будет продолжать свои пакости. Этот вариант мы тоже прошли. Своих детей и семьи она не имеет, так что все психологические тренинги устраивает на наших детках, а кто не поддается - так выгоним и новых наберем. Ладно бы этих воспитывать пыталась, нет ее методика выгнать (заметьте совсем из школы) и новых набрать. За 2 года из ее класса при наборе в 25 человек, ушло более половины класса, а ана непотопляема! Вот дорогие родители и подумайте, все ли так хорошо в учебном заведении, куда Вы так стремитесь попасть?
ох, скажу, пожалуй, слово в защиту Ирины Львовны. Она очень эмоциональный человек, старается найти контакт с классом. Кому-то симпатизирует, появляются 'любимчики' и 'не очень'. Но никакой она не монстр, каким ее выше описали. Имела опыт с ней общения 3 года. Давненько конечно это было, но вряд ли что-то в ней кардинально изменилось.
А учителя пенсионеры у нас вообще самые лучшие, ваши дети потом гордиться будут, что у них учились.
И ночные ориентирования традиционны, если сомневаетесь - лучше ребенка на слеты вообще не отпускать (как это делала моя мама:-D).
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:24
ответ для Dilly , на сообщение « кто учится в 239 - раскажите »
  #182
tryma
Guest
 
Сообщений: n/a


Дорогая Nastena239! Не знаю, знаете ли Вы, что боолезни свойственно обострение? Ирине Львовне нужен уже не психолог, а психиатр! Под ручку гулять со своим учеником 9 класса по ночному городу, как по Вашему мнению, это нормально? Написать SMS сообщение ребенку, который находится на уроке : "Встреть меня!" Это тоже нормально? Продолжать список ее отклонений можно бесконечно.
  Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:47
ответ для tryma , на сообщение « Дорогая Nastena239! Не знаю, знаете ли... »
  #183
Mama Lida
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от tryma Посмотреть сообщение
Дорогая Nastena239! Не знаю, знаете ли Вы, что боолезни свойственно обострение? Ирине Львовне нужен уже не психолог, а психиатр! Под ручку гулять со своим учеником 9 класса по ночному городу, как по Вашему мнению, это нормально? Написать SMS сообщение ребенку, который находится на уроке : "Встреть меня!" Это тоже нормально? Продолжать список ее отклонений можно бесконечно.
То , что Вы пишете, крайне оскорбительно. Какое Вы право имеете ставить диагнозы?
Мне неадекватным кажется ВАШЕ сообщение и что теперь?
Mama Lida is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:29
ответ для Dilly , на сообщение « кто учится в 239 - раскажите »
  #184
beekeeper
Участник
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 239


Я не оправдываю tryma в попытке диагностировать Савич, но как мама я ее очень понимаю.
Отдать ребенка в такую школу и получить Савич в качестве "преподавателя" и тем более классрука!
Дети - не роботы и пришли туда учиться, а не пребывать, подстраиваясь, статистами на ее "уроках".
Пришли дети, которые любят математику и хотят заниматься.
А получают...
Школа очень хорошая. Много хороших преподавателей.
Если есть желание/данные, на мой взгляд, идти туда обязательно надо и не бояться трудностей.
Но вот позиция школы по отношению к этому преподавателю, мягко говоря, удивляет
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение

Уходят из девятых дети... у меня вопрос, кого учить то в 10-м классе будете? Думаете новенькие будут лучше стареньких?
Ведь действительно уходят прекрасные ребяты, призеры олимпиад в другие физмат школы
Уходят по единственной причине -Савич

tryma - Вам и Вашему ребенку - удачи, успехов и признания в другом месте.
beekeeper is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:56
ответ для tryma , на сообщение « Дорогая Nastena239! Не знаю, знаете ли... »
  #185
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от tryma Посмотреть сообщение
Могу добавить еще дополнительную информацию, полученную мной только сегодня. Руководство лицея 239 планирует Савич И.Л. в следующем учебном году добавить класс, родители которого в прошлом учебном году (в 8 классе), ценой неимоверных усилий от Савич избавились.
Есть мнение, что эта информация недостоверна и исходит от самой Ирины Львовны.
Только что вместе с подругой составляли на эту тему заявление директору 239. Её дочка (практически родной мне ребенок) учится в упомянутом классе. Несколько дней назад девочка была остановлена Ириной Львовной в коридоре школы с настойчивой рекомендацией принести заяву от родителей с просьбой о переводе девочки в класс Савич, так как текущий девочкин класс якобы расформировывают, и только такое заявление позволит девочке вообще остаться в школе. Напуганная девочка молчала и плакала два дня, потом маме удалось её расколоть. "Я очень хочу остаться в школе, но я её(И.Л.) боюсь". Звонок классной руководительнице прояснил, что никакого расформирования класса не предполагается, а у девочки аттестация по всем предметам, речи об отчислении не идёт и близко. Классрук сказала, что это уже 4-й родитель, собирающийся нести заявление директору по поводу интриг тов. Савич.

Перечитала, добавлю для большей ясности. Заявление, есс-но не о переводе в класс Савич, а о соответствии такого учителя (искажение информации, запугивание детей) должности.

Вообще-то моя подруга ходит в школы своих детей только в крайних случаях, даже иногда и когда надо не ходит. Если она пишет заявление и настроена бороться, значит, дело более чем серьезно. Ситуацию здесь описываю с её одобрения.

Цитата:
Сообщение от tryma Посмотреть сообщение
Под ручку гулять со своим учеником 9 класса по ночному городу, как по Вашему мнению, это нормально? Написать SMS сообщение ребенку, который находится на уроке : "Встреть меня!" Это тоже нормально? Продолжать список ее отклонений можно бесконечно.
Первое время наша девочка была ею очарована... поэтому во время урока (алгебры! в матшколе!!) бывала отправлена за чаем для Ирины Львовны...

ЗЫ Моя помощь в составлении заявления заключалась в смягчении формулировок, выдаваемых на-гора мамой в ярости. Так что мне понятны эмоции tryma...
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"

Последний раз редактировалось tanuki; 27.05.2009 в 00:14. Причина: Добавила пояснения
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:58
ответ для Mama Lida , на сообщение « То , что Вы пишете, крайне... »
  #186
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
То , что Вы пишете, крайне оскорбительно. Какое Вы право имеете ставить диагнозы?
Мне неадекватным кажется ВАШЕ сообщение и что теперь?
Я думаю, что родитель имеет право ставить диагноз, когда его ребенка унижают, оскорбляют... Вам не достаточно было примера с заявлением, что мои знания по геометрии на два?? Я могу привести пример, когда она составила психологический портрет ребенка в котором указывалось, что у него суицидные наклонности.....и отдала результат ребенку на ознакомление...
А вот цитата с сайта:
Цитата:
Полность согласен с выше сказаным. Когда я у неё учился мне хотелось её убить, мне даже сны об этом снились )
http://www.lovehate.ru/opinions/8719/3
Я бы после такого не только диагноз поставила.... мне бы , как родителю ее ученика ,хотелось бы просто удавить....

Чтобы было понятно: школа в которую все стремятся вдруг открываеися с новой стороны.. поначалу кажется, что ребенок в чем то не дотягивает, мы чего то не понимаем..потому пока молчим , молчат все...Затем , видя, как народ начинает "сливаться" задумываемся- мы не одни в своем мнении,..Ребенок,которого мы пествовали с рождения, вдалбливали знания, холили и лелеяли...наш ребенок оказывается бездарь ,лентяй и ничтожество... а он всего лишь под прессингом маленькой Бабы Яги...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:43
ответ для Dilly , на сообщение « кто учится в 239 - раскажите »
  #187
кати2009
Guest
 
Сообщений: n/a


Из нашего класса в этом году одноклассница поступила в 239 в 10 класс. Мама ее рассказала, что когда дочь была на собеседовании, она в коридоре ребенка ждала и с мамашками общалась. Так в этом году один 9 класс вообще "распускают". Около 20 учеников класса забрали документы из школы. История непонятная. Выяснить в чем причина не удалось. А почитав tryma, разные мисли начинают в голову лезть. И что делать?
  Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:21
ответ для Dilly , на сообщение « кто учится в 239 - раскажите »
  #188
Zari
Участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 127


Жуть какая-то...
И правда - чего делать-то?
А как другие учителя относятся к своим ученикам ? Кто учится, расскажите!
Zari is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:28
ответ для Zari , на сообщение « Жуть какая-то... И правда - чего... »
  #189
крыска лариска
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 26


Интересно, уже известно, кто будет классным руководителем во вновь набранном 10 классе?? А то как-то неуютно.
крыска лариска is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:00
ответ для Dilly , на сообщение « кто учится в 239 - раскажите »
  #190
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


tryma, не хотела реагировать на Ваши посты, но не сдержалась. В Вашем посте слишком много эмоций и предвзятости. Очень дурно от всего этого пахнет. Очень неприятно читать конкретные фамилии на форуме. Хорошо бы, чтобы модератор удалил бы всё это. Я не сторонница этой учительницы, но обсуждать здесь её не буду.

Цитата:
зачет по математике в 8 классе у ребенка длился до 22 часов, после чего в присутствии ее бывших учеников (они также принимали зачет у детей)
Не было такого у нас. Никогда так поздно не возвращался с зачета.
А что плохого в присутствии студентов на зачете?

Цитата:
Дети ходили в поход на 2 дня под ее руководством. В результате ее действий, они опоздали на последнюю электричку.
Да, это был неприятный момент.

Цитата:
Ирина Львовна детей стала в 22 часа 30 минут сажать в попутные машины на трассе (Орехово).
Такая машина была всего одна и сопровождал студент.

Цитата:
Пользоваться мобильными телефонами было строго запрещено, кто ослушается - сразу становится изгоем, против него восстанавливает чудо-педагог весь класс.
Пользование мобильными не приветсвуется, но запретить это невозможно. Мой сын всегда держит телефон включенным. Первый раз слышу про изгоев.

Цитата:
Мой пришел.
И мой пришел

Цитата:
Однако никто из родителей не возмутился ее поведением, даже на собрании рот не открыл. Все молчали и боялись.
Ну, здесь уж, извините, насмешили. А чего боялись-то?! А чего толку воздух сотрясать-то. Я на собрании не хожу, у меня нервная система для этого слабая

Цитата:
После этого факта у ребенка в 4 четверти стали резко плохие оценки. В результате всех этих психологичеких переживаний, уровень успеваемости ребенка снизился. В любом случае жертвой оказалась не она, а мы.
Не вижу связи. Мы ж всё таки сыновей воспитываем, а не барышень На нашей учебе это не отразилось.

Цитата:
Кстати, родительское собрание по этому поводу состоится 27 мая, а не после выпускных экзаменов!?? Интересно почему, что же это за спешка? Вывод, к сожалению, напрашивается сам собой.
Табель с оценками уже на руках. Не думаю, что экзамены могут что-нибудь кардинально изменить.
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena