Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 13:52
ответ для Хэнди , на сообщение « Честно, не поняла суть спора. Если... »
  #831
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Хэнди Посмотреть сообщение
Честно, не поняла суть спора.
Если расходы производятся за счет личных средств родителя или РК(родительский комитет), то чеки в д/с/школу не нужны, только для отчета перед родителями.
Если расходы производятся из средств, переданных д/с/школе, то чеки должны храниться у казначея.
мы тут немного в тему д/садов ушли.
суть вопроса была вот в чём:
Родителей обязывают купить в д/сад игрушки, чтобы детям было с чем играть. Родители игрушки по списку покупают на свои личные (РК при чём, там отдельные суммы) деньги. Когда родители приносят купленные по списку игршки в д/сад, с них требуют копию чека и сам чек (оригиналы). Зачем? Для отчета перед кем? Мне вразумительно ничего не ответили в д/саду, из чего я сделала вывод - чеки нужны д/саду для того, чтобы приколоть к авансовому отчету о деньгах, полученных в кассе на покупку игрушек, а пораченных на свои личные нужды. Может, и не на свои - тут уже от честности д/сада зависит.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:07   #832
Хэнди
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
мы тут немного в тему д/садов ушли.
суть вопроса была вот в чём:
Родителей обязывают купить в д/сад игрушки, чтобы детям было с чем играть. Родители игрушки по списку покупают на свои личные (РК при чём, там отдельные суммы) деньги. Когда родители приносят купленные по списку игршки в д/сад, с них требуют копию чека и сам чек (оригиналы). Зачем? Для отчета перед кем? Мне вразумительно ничего не ответили в д/саду, из чего я сделала вывод - чеки нужны д/саду для того, чтобы приколоть к авансовому отчету о деньгах, полученных в кассе на покупку игрушек, а пораченных на свои личные нужды. Может, и не на свои - тут уже от честности д/сада зависит.
В д/с никогда никакие чеки не отдавала.
А в д/с сделать честные глаза и сказать, что чек выкинули.
  Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:36
ответ для Хэнди , на сообщение « В д/с никогда никакие чеки не отдавала.... »
  #833
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Хэнди Посмотреть сообщение
В д/с никогда никакие чеки не отдавала.
А в д/с сделать честные глаза и сказать, что чек выкинули.
Согласна) Вы эту игрушку просто подарили детям) Так зачем саду чек
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:43   #834
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


На сколько я в курсе, для отчетности д/с в приобретении ими этих игрушек- нужен, обязательно, товарный, ну и кассовый чек. Неужели требуют и тот и другой?
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:10
ответ для LizaLis , на сообщение « На сколько я в курсе, для отчетности... »
  #835
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от LizaLis Посмотреть сообщение
На сколько я в курсе, для отчетности д/с в приобретении ими этих игрушек- нужен, обязательно, товарный, ну и кассовый чек. Неужели требуют и тот и другой?
в приобретении ими, но не родителями. Чек + копия чека - к авансовому всегда прилагались, насколько я помню.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:45   #836
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
в приобретении ими, но не родителями. Чек + копия чека - к авансовому всегда прилагались, насколько я помню.
По моему- они не могут отчитаться без товарного, что это приобретено на деньги садика, правильно?
А чеки просят, видимо, что бы "по науке" контролировать расходы родителей на нужды своих же детей (ой, это смех сквозь слезы).
Что-то увлеклись мы д/с...

В школе, в которой училась моя дочь, много(но далеко - не все!) что делалось и делается на деньги родителей. Но там все понятно и ясно- оплата квитанций через банк (их на время забирают, ксерят и отдают родителям). Вобщем все квитанции в конечном счете- у Вас на руках. А результат- у детей вокруг
__________________
Умей идти по солнечной стороне жизни!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:01   #837
полинка
Старожил
 
Аватар для полинка
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Колтуши, Веселый поселок
Сообщений: 1 198


ДА вообще сад не может НИЧЕГО по чеку купить, если они чеки покажут проверке как за потраченные деньги бюджетные, то их сразу всех уволят.
Это же бюджет, у них или счета подписанные вышестоящей организации (Дыбенко это Невский район, там Централизованная бухгалтерия в районном отделе образования) или конкурсные процедуры, что вообще полный аут.... В садах нет наличных денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну только те которые РК сдал, может чеки чтоб перед ними отчитываться а уже эти деньги прикарманить......

ДА и вообще в Невском районе вроде все так припугнуты были, нас через РК нежно просят денежки сдать по 300 руб. в мес. и то говорят, понимаем, что кризис, если не можите не сдавайте.
полинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:32   #838
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Что-то вы, уважаемые родительницы, отдалились совсем от темы: ШКОЛА...Садик - это конечно, важно, но это уже в прошлом для многих...А вот школа - настоящее... ну или предполагаемое и с трепетом ожидаемое будущее)
Сейчас с финансированием плохо ВЕЗДЕ. Меня вопрос: "куда идут мои деньги?" не сильно волнует, т.к. отдавая ребенка в садик я сознательно соглашаюсь с требованиями данного учебного заведения (могу ли я это потянуть = вопрос задаваемый себе ПЕРЕД подписыванием договора). Тоже касается и школы. Понимая, что отдать 30000= в месяц за обучение своего чада я не могу и не хочу, ищу другие варианты...и заметьте, не всегда худшие. НЕ всегда (далеко не всегда) деньги решают всё.
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:52
ответ для LizaLis , на сообщение « По моему- они не могут отчитаться без... »
  #839
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от LizaLis Посмотреть сообщение
По моему- они не могут отчитаться без товарного, что это приобретено на деньги садика, правильно?
А чеки просят, видимо, что бы "по науке" контролировать расходы родителей на нужды своих же детей (ой, это смех сквозь слезы).
Что-то увлеклись мы д/с...

В школе, в которой училась моя дочь, много(но далеко - не все!) что делалось и делается на деньги родителей. Но там все понятно и ясно- оплата квитанций через банк (их на время забирают, ксерят и отдают родителям). Вобщем все квитанции в конечном счете- у Вас на руках. А результат- у детей вокруг
Потому что положено к авансовому прикладываать не просто чек, а обязательно с копией.
но мы действително ушли от темы - простите, видимо я виновата, т.к. меня сейчас волнет и одно и другое. Школа волнует гораздо больше, я об этом уже говорила.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:55   #840
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Потому что положено к авансовому прикладываать не просто чек, а обязательно с копией.
но мы действително ушли от темы - простите, видимо я виновата, т.к. меня сейчас волнет и одно и другое. Школа волнует гораздо больше, я об этом уже говорила.
Мне тоже бы хотелось вернуться к моему вопросу Девочки, кто что подскажет, как 13-я школа?
__________________
Lu(v)ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena