Корсет, матрац для детки с компрессионным переломом позвоночника? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 15:53   #1
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090
Корсет, матрац для детки с компрессионным переломом позвоночника?



Здравствуйте,

У дочки компрессионный перелом позвонков, долеживаем положенные 3 недели в больницке, а далее сказали искать корсет и укладывать ее на ортопедический правильный матрац дома.

Меня вот озадачили правильным ортопедическим матрацом, не пружинный, жесткий, это какой и где такие обитают?

А еще больше где искать хороший корсет на следующие пол года - реклинирующий грудо - поясничный, какой фирмы - ничего толко мне сказали, сказли только что тут все не особо качественные а за границей они хорошие но и стоят по 5 тыс долларов...

Может кто грамотный подскажите где и примерный уровень цен какой? Да и на что обращать внимание следует? И долго ли делают их.

Заранее спасибо
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:52
ответ для YuliaZ , на сообщение « Корсет, матрац для детки с... »
  #2
cielo:)
Частый гость
 
Аватар для cielo:)
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 57


здравствуйте. в 2003 году у меня был компрессионный перелом 11 грудного и 1го позвонка поясничного отдела. тоже был необходим грудопоясничный корсет. продаются они на нарвской ( на староперергофском пр), фирма ОРТО. лучше ехать туда с ребенком, так ка они разных размеров ( правда ехать вам наверно сложно так как сидеть нельзя...). магазин хороший, выбор есть. 3 года назад покупала там бандаж для беременных. часто мимо там проезжаю, так что еще точно существует. корсет сейчас стоит примерно 2500-3000. но он стоит своих денег. ходила в нем 5 мес постоянно, а потом только когда длительно находишься в сидячем положении, мы вот например в севастополь через год на машине поехали, вот на дорогу одевала. до сих пор лежит в шкафу, после родов, когда мелкого подолгу на руках носила, потом оч спина уставала, одевала корсет.
а по поводу матраса: меня когда выписали после 3х нед из больницы, я 2 недели спала на полу, на тоненьком одеяле. а потом меня отправили на месяц в санаторий в сестрорецк на реабилитацию...а потом уже и на своей нормальной кроватке спала!))
cielo:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 21:58
ответ для YuliaZ , на сообщение « Корсет, матрац для детки с... »
  #3
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Наталья, спасибо большое за отзыв.

А корсеты вы индивидуально делали или уже подбирали готовый? И если индивидуально - то сколько по времени это занимает примерно?

По поводу ехать туда с ребенком, надо подумать как бы это сделать, так как ей пока только лежать можно, и пытаться ходить только с корсетом... в общем будем решать

А в санаторий было без проблем попасть?
Я вот думаю, что Машульку надо бы тоже в санаторий, но бось, что летом там будет полный аншлаг.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:45
ответ для YuliaZ , на сообщение « Наталья, спасибо большое за отзыв. А... »
  #4
IRMA++
Участник
 
Аватар для IRMA++
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Урицк
Сообщений: 292


У моего сына тоже компрессионый перелом позвоночника 4, 5, 6 - позвонки грудного отдела. Тоже лежали в больнице 3 недели на вытяжке. О корсете надо побеспокоится заранее, до выписки, т.к. врач должен его примерить его еще в больнице и выгнуть ребра жесткости (так кажется называются железные вставки) по фигуре ребенка. Перед выпиской, где-то за неделю врач обмерит Вашего ребенка и выпишет корсет конкретного размера. Покупать действительно лучше фирмы ОРТО можно и без ребенка (по меркам). Они более долговечные. Хотя железные вставки прорываются где-то через 2 месяца.
Приходится ставить кожаные заплатки. Мы уже 3-й донашиваем: из первого выросли, во втором липучками испортили всю резину и он приобрел "непрезентабельный" вид, третий тоже уже приближается к этому состоянию. Но у нас уже скоро год исполнится после травмы и я надеюсь, что осталось носить его не долго. В больнице дают направление в санаторий "Огонек" это в Стрельне. На очереди мы стояли 1,5 месяца. Мы лежали в 5 инфекционной детской гордской больнице в Купчино. Терпения Вам в борьбе с недугом.
__________________
IRMA++ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:55   #5
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от IRMA++ Посмотреть сообщение
У моего сына тоже компрессионый перелом позвоночника 4, 5, 6 - позвонки грудного отдела. Тоже лежали в больнице 3 недели на вытяжке. О корсете надо побеспокоится заранее, до выписки, т.к. врач должен его примерить его еще в больнице и выгнуть ребра жесткости (так кажется называются железные вставки) по фигуре ребенка. Перед выпиской, где-то за неделю врач обмерит Вашего ребенка и выпишет корсет конкретного размера. Покупать действительно лучше фирмы ОРТО можно и без ребенка (по меркам). Они более долговечные. Хотя железные вставки прорываются где-то через 2 месяца.
Приходится ставить кожаные заплатки. Мы уже 3-й донашиваем: из первого выросли, во втором липучками испортили всю резину и он приобрел "непрезентабельный" вид, третий тоже уже приближается к этому состоянию. Но у нас уже скоро год исполнится после травмы и я надеюсь, что осталось носить его не долго. В больнице дают направление в санаторий "Огонек" это в Стрельне. На очереди мы стояли 1,5 месяца. Мы лежали в 5 инфекционной детской гордской больнице в Купчино. Терпения Вам в борьбе с недугом.
Кхем... Переломы 6.7.8.9 и надломан 11 позвонки, никакой вытяжки нет и речи про нее не было...
Лежим в Педиатрической, никто нас не измерял и соотвественно ничего не записал, даже про фирму ничего не сказал, выписыватся хотим в пятницу, 2 недели в больнице и 1 неделю планируем дома лежать...
очень похоже на бардак...

А покупали Орто в том же месте где предыдущий автор написал или есть и другие места?

То есть мне на выписке стоит просить у врача направление в санаторий сразу же?
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:32
ответ для YuliaZ , на сообщение « Кхем... Переломы 6.7.8.9 и надломан 11... »
  #6
IRMA++
Участник
 
Аватар для IRMA++
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Урицк
Сообщений: 292


Странно... Что у Вас ребенок лежит на горизонтальной кровати, не подвешанный за подмышки какими-то там шинами (не помню названия)? А в чем тогда лечение состоит? Моему ставили наклонную кровать и привязывали к изголовью два тряпичных кольца в которые продевались руки. Так и висели все 3 недели. В день выписки одели корсет и поставили на ноги на 5 мин. Сказали прибавлять по 5 мин. в день. А остальное время на четвереньках передвигался. Ходить учили заново после вытяжки. Помог только санаторий. Там очень хорошие специалисты, а вот обслуживающий персонал не очень. Но может это нам не повезло. Корсет покупали на Старо-Петергофском пр.д.41 тел. 252-15-94(м.Нарвская). В карточке на скидку еще указаны адреса: м. Петроградская, ул.Бармалеева, д.10, тел. 232-58-38, м. Выборгская, Нейшлотский пер. д.7, тел.542-13-35, м. Новочеркасская, ул. Стахановцев,д.4, тел.444-95-67 видимо это сеть ортопедических салонов "Террапевтика ". Буду рада если Вам эта информация поможет. А в "Огонек" конечно попроситесь. Попытка не пытка. Платно туда не попасть только по направлениям ортопедов (можно из поликлинники), но из поликлинники я слышала очередь дольше идет. Дети по 0,5 года ждут. По своим впечатлениям скажу: ребенка отправлять туда лучше уже ходячего, чтобы хотя бы часа 2 ходить мог. Лежачие же полностью зависят от персонала. У мамочек лежачих деток были большие претензии.
__________________
IRMA++ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:04
ответ для YuliaZ , на сообщение « Корсет, матрац для детки с... »
  #7
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Спасибо огромное за данные...

Видимо у нас возможно другая степень перелома, или просто разный подход к лечению... ?

Но о никакой вытяжке и речи не было, ребенок лежит на кровати, обычной но с жестким дном, ползает по ней, на второй недели на ЛФК по занятиям ставили на четвереньки. Ходить мы можем, туалет в нашем же блоке, как нам сказали врачи не желательно ходить, но если аккуратно и быстро не садясь то можно...

В Огонек попросимся, но боюсь нам всего 5 с копейками лет, и так долго одну никуда не отдавали ее Читала, что на выходные там вроде как можно забирать домой, одна надежда на это. А вот чтобы в него попроситься, мне сказали что можно только через поликлиннику по ОМС...

В общем спасибо за совет - буду просить непосредтственно у Ортопеда направление туда, чтобы не ждать так долго - ибо хотелось бы по максимуму реабилитировать дочку...

Простите а когда вы 3 недели лежали на вытяжке- делали ли ЛФК, массажи и физио? Нам делают
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:26
ответ для YuliaZ , на сообщение « Корсет, матрац для детки с... »
  #8
cielo:)
Частый гость
 
Аватар для cielo:)
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 57


на вытяжку кладут не всех, все зависит от вида перелома. у меня в грудном отделе была просто компрессия, а в поясничном с осколком, и меняя тоже не клали на вытяжение...
на счет санатория, меня из больницы выписали на поликлинику, а уже в поликлинике предложили поехать в санаторий. т к мне было тогда 19 лет, меня отправили во взрослый.
на четвереньках я не ползала, или стояла или лежала. сесть разрешили через 4 мес. потом еще после санатория я ходила на массаж в пол-ку, а потом еще и в бассейн...в итоге я на больничном была с февраля по октябрь.
корсету у меня уже 6 лет, и нигде не порвался и не протерся. сег у мужа спросила со мной ли корсет покупали, он сказал что записав мои окружности, приехал в магазин, дал бумажку и ему дали корсет.

поправляйтесь! все будет хорошо!))) я вот через 2 года после перелома родила сыночка, а мне сказали что лет 5 беременнить нельзя, т к позвоночник не выдержит нагрузку!))) сыну уже скоро 3г.!!! удачи вам!
cielo:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:24   #9
IRMA++
Участник
 
Аватар для IRMA++
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Урицк
Сообщений: 292


Когда мы лежали на вытяжке нам тоже делали физиотерапию (магнит и парафин), ЛФК делали сами по 3-4 раза в день, массаж. В Огоньке действительно деток можно (и нужно - мое мнение) забирать на выходные. Еще разрешается посещение во время вечерней прогулки с 19-20 кажется. К лежачим деткам пропускали по средам, вечером. Специалисты (медики) там действительно сильные. Имеется бассейн, правда в сентябре, когда мы там были с ним были какие-то проблемы и он не работал. Врач сказал, что с нашей травмой нам плавание запрещено еще 2 года. Типа успокоил, чтобы за бассейн не волновались. Если Вас еще что-то интересует, спрашивайте - отвечу. Скорейшего выздоровления и терпения. Бывает очень трудно заставить ребенка, да и себя тоже делать ЛФК, но это необходимо. Во время носки корсета мышечный корсет ослабевает и после его снятия могут возникнуть проблемы с осанкой, поэтому ЛФК пренебрегать не стоит, а так иногда хочется...
__________________
IRMA++ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 17:50
ответ для YuliaZ , на сообщение « Корсет, матрац для детки с... »
  #10
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


У нас дурдом...

Или у меня просто едет голова.
Поставились мы на учет у местного ортопеда травматолога (по ОМС), по ДМС от нас отказались - диспансерно нас уже не будут вести.

Он дал рекламку в салон кладовая здоровья - а там корсеты только фосто (кажется так пишется), но эти корсеты идт до 140 см роста (а у меня деть всего 112 см), не известно подойдет ли...

По поводу ОртоС позвонила в терапевтику - те сказли что у них есть - но на объем талии 44-55 см, а мы простите в талии 58-60 см.... а в груди ну минимум 55 см... - да и гнуть под нас в терапевтике никто не будет.

Каждый врач имеет свое мнение и за частую мнения эти диаметрально противоположные... уф

Мне бы понять что нам делать далее?

еще не известно возьмут ли нас в Огонек или нет... а если и возьмут то когда ?
YuliaZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena