Послеродовый корсет-хорошая штука? Кто пользовался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 15:08
ответ для проSNUS_завтра , на сообщение « постою послушаю... »
  #11
Alivka
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 383


После первых родов активно использовала, после вторых тоже собираюсь. Мне врач рекомендовала для скорейшего "приведения в порядок" внутренних органов, как я поняла гладкая мускулатура живет немножко по-другому чем поперечная. Подробно не помню что там происходит. Пресс начала где-то через месяц качать после родов. Бандаж был прибалтийский по-моему, одевала "с мылом", носила около 3х часов в день.
Alivka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:08   #12
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Не понимаю, на чем эффект бандажа или корсета основан... Ведь, когда поддерживаешь мышцы, то они скорей расслабляются и перестают выполнять свою функцию, чем подкачиваются и приходят в тонус... Объясните, кто знает .
Как нам в детстве объясняли, на бальных танцах, типа живот подбирать невольно приходится, и тем самым мышцы тренировать. Нам велели бечёвку завязывать вокруг талииили ленточку.
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:23   #13
Medeya
Активный участник
 
Аватар для Medeya
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 484


мне бандаж очень помог, после родов мышцы живота были настолько растянутые и расслабленные, что втянуть их "силой мысли" не могла, а внутренние органы заняли освободившееся место - выглядело это неприятно. Не смотря на жару, натягивала бандаж и дома и на прогулках. Где-то через месяц пресс пришел в норму, как до беременности. Бандаж, кстати, самый простой, 20см, послеоперационный.
Medeya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:52   #14
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Я ничего подобного не носила, а ежедневно качала пресс. Постою, послушаю.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:58   #15
Mazya
Участник
 
Аватар для Mazya
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 163


После первых родов носила бандаж, который поясом и во время беременности носят, живот полностью не ушел, а после вторых родов в роддоме была с тем же бандажом-поясом, а дома одела послеоперационный, он как высокие трусы, носила и днем и ночью первое время и через месяц у меня уже не было живота совсем.
Mazya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:59   #16
Yulia84
Участник
 
Аватар для Yulia84
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 100


Корсет гораздо удобнее.
__________________

и сладкой Настюшке 1 год и 4 месяца
Yulia84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:32   #17
ЖЕНА АДВОКАТА
Ветеран
 
Аватар для ЖЕНА АДВОКАТА
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 737


Я как раз про КОРСЕТ и хочу узнать! Бандаж у меня есть,но после родов че-та не пошел
ЖЕНА АДВОКАТА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:37   #18
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


а покажте фотки для примера..а то я плохо понимю что есть корсет послеродовый,а что есть бандаж послеродовый
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 22:46
ответ для ЮлькО. , на сообщение « а покажте фотки для примера..а то я... »
  #19
Porosenok-Lu
Ветеран
 
Аватар для Porosenok-Lu
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а покажте фотки для примера..а то я плохо понимю что есть корсет послеродовый,а что есть бандаж послеродовый
Ага, мож у кого фотки есть! Покажите начинающим
__________________


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я.
Porosenok-Lu is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:57   #20
ЖЕНА АДВОКАТА
Ветеран
 
Аватар для ЖЕНА АДВОКАТА
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 737


http://kormlu.ru/berem/bust.html вот тут есть корсет, а бандаж у меня был универсальный. Ну типа сначала носите чтобы животик поддерживал, а после родов одеваете его задом-наперед (липучка сзади) чтобы утягивал. Не знаю понятно ли объяснила?
ЖЕНА АДВОКАТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena