Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и тепла - нашим деткам уже два!"~~~ - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 20:07   #2401
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
на следующей неделе за билетами поедем. числа 4 июня в Питере уже хотим быть
Оксана,а ты знаешь что можно окупать ж/д билеты чеез интернет,на сайте РЖД, очень удобно,распечатывают сам билетуже в любой кассе России,а в Питере и Москве на вокзале стоят терминалы самообслуживания,там можно самим их распечатать,очень удобно,я уже в который раз этим пользуюсь.
Надо только дебетовую банковскую карту иметь
__________________

Elle75 is offline  
Старый 28.05.2009, 20:12
ответ для Elle75 , на сообщение « Оксана,а ты знаешь что можно окупать... »
  #2402
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Оксана,а ты знаешь что можно окупать ж/д билеты чеез интернет,на сайте РЖД, очень удобно,распечатывают сам билетуже в любой кассе России,а в Питере и Москве на вокзале стоят терминалы самообслуживания,там можно самим их распечатать,очень удобно,я уже в который раз этим пользуюсь.
Надо только дебетовую банковскую карту иметь
Эля, любого банка?
tanusha-29 is offline  
Старый 28.05.2009, 20:29
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2403
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


да,любого,главное чтобы карта,деньги снимаются без комиссии
Elle75 is offline  
Старый 28.05.2009, 21:36
ответ для Elle75 , на сообщение « Оксана,а ты знаешь что можно окупать... »
  #2404
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Оксана,а ты знаешь что можно окупать ж/д билеты чеез интернет,на сайте РЖД, очень удобно,распечатывают сам билетуже в любой кассе России,а в Питере и Москве на вокзале стоят терминалы самообслуживания,там можно самим их распечатать,очень удобно,я уже в который раз этим пользуюсь.
Надо только дебетовую банковскую карту иметь
Элечка, спасибо!!! знаю про этот сайт, но у нас карт нет с мужем (( а что за дебетовая карта? бывают не дебетовые? кстати сейчас встал вопрос о том, чтоб их сделать. может, проконсультируешь меня (и если кто еще что знает, буду благодарна ), какие карты нужны за границей (часто для поездок по Европе это чуть ли не обязательное условие)?

а вы какими судьбами в Праге, у вас родственники там? классно, что у тебя есть возможость отдохнуть перед напряженным периодом твоей жизни
__________________
oxygen is offline  
Старый 28.05.2009, 22:33
ответ для oxygen , на сообщение « Элечка, спасибо!!! знаю про этот сайт,... »
  #2405
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
ой, бедная Ленуся! я обычно если не высыпаюсь, то хожу и жду ее дневного сна, а потом вместе с ней, как говорит папа, "подушку давим"



Женечка, а Катрин уж не спит целыми днями, у нее уже период любознательности? (я уже все забыла )
Катрин знатная тусовщица . Днем она в целом спит около часу . И она ну оччееенььь ручная . Серж был буяном круглосуточно, но он и занять мог сам себя, причем долго. С этой же постоянно надо быть, смеяться и играть
Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Девочки,всем приветик,немного прочитала топик-уже посмеялась,и порадовалась за всех.
Жанна молодец,вы так распределили обязанности,м ы смужем недавно только голову ломали -как мы с двумя будем,наверно придется няню брать,хоть ненадолго и если финансовое положение осенью позволит.
Меня кстати тоже пугает мысль сидеть с детьми еще минимум года два дома,хотя Гоша уже в сад записан и уже ходил с февраля,но у нас сад короткийдо 13.00 и так будет до 3 лет,потом только берут на целый день.Правда вроде заведующая придумала сделать немного по-другому-до 13,0 потом домой на 2 часа и потом снова в сад до 18,30,тогда меня бы очень устроило,тк целый день с мелкой буду.
А в другой не хочу даже пробовать,нам этот очень понравился,у нас 5-10 человек в группе, и кислородные кокотейли,и физкультура и музыка и он многому там научился,хоты плакал когечно с февраля по май пока я его отводила.
Сейчас мы в Праге,решили потусоваться здесь 2 месяца,у нас появилась такая возможность.
На УЗИ последнем сказали что будет девочка-чему мы очень рады.Гоша постоянно гладит и слушает живот и говорит как он любит лялю.
В Праге для деток очень хорошо,Гошка не аллергик,нов Питере у нас что-то щечки в последнее вемя неровные стали-тут все сразу выровнялось, экология конечно на грани фантастики.Зоопарк здесь потрясающий,хотим походить воткрытый бассейн когда будет 25-30 градусов,уже было,но что-то два дня прохладно-15градусов, говорят здесь аквапарк здоровский,но мы наверно не пойдем,потому что я там бегать за ним устану,папа наш в Питере,обычно он занимается активным досугом Гошки.
Вот так вкратце,буду пробовать читаь весь топик,ужасно интересно.
Элечка, привет!!!!! Как классно - девочка.... Гошик будет очень рад сестренке
Не пугайся, с двумя не сложно - главное правильно распределить свое время! И тогда и на себя появится времечко



а я...а я....а я на следующей неделе с малышами поеду на дачу к Танюше!!!!! Мальчишки потусят мы наболтаемся . Танюшка, привет
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline  
Старый 29.05.2009, 00:29
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2406
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Женя, у меня Полиша такая была (да и сейчас такая) - ей всегда требовалось быть рядом со мной, мое внимание и одобрение. и сейчас так. помню, в полгода Полиша еще не сидела, одна с игрушками не возилась, так мы с мамой попеременно держали ее на ручках у окошка и пританцовывали. каким облегчением был детский лежак, правда, долго в нем она тоже не хотела находиться, но я хоть чай могла попить и поесть
oxygen is offline  
Старый 29.05.2009, 00:37
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2407
maria68
Элита
 
Аватар для maria68
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщений: 2 319


Эля, с наступающим днем рождения
Здоровья и всяческих положительных эмоций тебе!
maria68 is offline  
Старый 29.05.2009, 00:38
ответ для oxygen , на сообщение « Элечка, спасибо!!! знаю про этот сайт,... »
  #2408
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Элечка, спасибо!!! знаю про этот сайт, но у нас карт нет с мужем (( а что за дебетовая карта? бывают не дебетовые? кстати сейчас встал вопрос о том, чтоб их сделать. может, проконсультируешь меня (и если кто еще что знает, буду благодарна ), какие карты нужны за границей (часто для поездок по Европе это чуть ли не обязательное условие)?

а вы какими судьбами в Праге, у вас родственники там? классно, что у тебя есть возможость отдохнуть перед напряженным периодом твоей жизни
Оксана,это очень просто,если путешествуешь по Европе-то лучше карту в евро,я в свое время консультировалась в Юникредитбанке -там сказали что деньги по Европе снимаются в банкомате без комиссии,так и было,мы в прошлом году снимали деньги в Италии без комиссии.Но эта карта в евро.Стоит такая карта 700рублей в год.
Карты бывают также кредитные,это те,на которые деньги кладет банк,т.е. дает кредит.
Я в прошлом году открыла в евро для покупки авиабилетов в интернете и для путешествия по Европе.Открыла Мастеркард,потом для оплаты через интернет билетов в рублях открыла совсем дешевую карту (160 р в год),она без магнитной полосы только для оплаты через инет, тоже в Юникредитбанке.называется Виза Виртуон.
Родствеников в Праге нет,просто мы думаем переехать жить сюда, но никак нам не решиться, уже в течение 3 лет думаем, сейчас я решила хоть немного здесь пообвыкнуться, но скучно ужасно.
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 00:40
ответ для maria68 , на сообщение « Эля, с наступающим днем... »
  #2409
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Эля, с наступающим днем рождения
Здоровья и всяческих положительных эмоций тебе!
Спасибо!
Я так рада что у меня здесь интернет,могу пообщаться хоть,у меня здесь особо друзей пока что нет!!!
И с мужем по скайпу тоже подолгу болтаем,не так накалдно.
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 00:46
ответ для Elle75 , на сообщение « Спасибо! Я так рада что у меня здесь... »
  #2410
Cherry76
Элита
 
Аватар для Cherry76
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщений: 1 604


Девочки, я попалась на удочку вКонтакте, так что мне теперь на своб страницу не выйти и еще на все поисковики тоже . Так что будьте осторожны!!!!
__________________
Cherry76 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena