Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и тепла - нашим деткам уже два!"~~~ - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 01:04
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2411
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


кстати мне через контакт очень часто приходили дурацкие разводы,но пока держалась,я в осномном ориентировалась на то,что меня полным именем называли,а так меня никто не зовет.
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 01:05
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2412
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


ну ладненько,всем спокойной ночи,у нас на два часа меньше, но все равно иду спать, прожит еще один скучный день , только Гошка и интернет развлекают
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 02:31   #2413
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Оксана,это очень просто,если путешествуешь по Европе-то лучше карту в евро,я в свое время консультировалась в Юникредитбанке -там сказали что деньги по Европе снимаются в банкомате без комиссии,так и было,мы в прошлом году снимали деньги в Италии без комиссии.Но эта карта в евро.Стоит такая карта 700рублей в год.
Карты бывают также кредитные,это те,на которые деньги кладет банк,т.е. дает кредит.
Я в прошлом году открыла в евро для покупки авиабилетов в интернете и для путешествия по Европе.Открыла Мастеркард,потом для оплаты через интернет билетов в рублях открыла совсем дешевую карту (160 р в год),она без магнитной полосы только для оплаты через инет, тоже в Юникредитбанке.называется Виза Виртуон.
Родствеников в Праге нет,просто мы думаем переехать жить сюда, но никак нам не решиться, уже в течение 3 лет думаем, сейчас я решила хоть немного здесь пообвыкнуться, но скучно ужасно.
а как долго по времени делается карта? что нужно для ее оформления?
у меня один знакомый раньше часто в Прагу в командировки летал. тоже говорил, что скукотища страшная - смотришь в окно утром, а там в одно и то же время одни и те же машинки едут, что все там строго по режиму, по правилам. а я очень хочу в Прагу сездить отдохнуть - это моя мечта!
а вы квартиру снимаете или как?

Викуся в Финку собирается, Эля в Чехию - будет у нас интернациональный топ

Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
Девочки, я попалась на удочку вКонтакте, так что мне теперь на своб страницу не выйти и еще на все поисковики тоже . Так что будьте осторожны!!!!
Наташ, что за уловка???
__________________
oxygen is offline  
Старый 29.05.2009, 02:41
ответ для oxygen , на сообщение « а как долго по времени делается карта?... »
  #2414
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924



Элечка!!! с Днем Рождения тебя!!!
здоровья, радости, любви и пусть осуществятся самые заветные мечты!!!
пусть сегодняшний день (да и весь предстоящий год) будет полон приятных сюрпризов!!!

__________________
oxygen is offline  
Старый 29.05.2009, 02:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « Девочки, я попалась на удочку... »
  #2415
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
по Милене скучаю оооочень, но пока, если честно, наслаждаюсь дома тишиной и тем, что у меня появилась куча свободного времени
Мила тоже Иришку укачивала (когда я еще беременная была), тренировалась
Что за Иришка, которую все дружно укачивают???

Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Девочки,всем приветик,немного прочитала топик-уже посмеялась,и порадовалась за всех.
Жанна молодец,вы так распределили обязанности,м ы смужем недавно только голову ломали -как мы с двумя будем,наверно придется няню брать,хоть ненадолго и если финансовое положение осенью позволит.
Меня кстати тоже пугает мысль сидеть с детьми еще минимум года два дома,хотя Гоша уже в сад записан и уже ходил с февраля,но у нас сад короткийдо 13.00 и так будет до 3 лет,потом только берут на целый день.Правда вроде заведующая придумала сделать немного по-другому-до 13,0 потом домой на 2 часа и потом снова в сад до 18,30,тогда меня бы очень устроило,тк целый день с мелкой буду.
А в другой не хочу даже пробовать,нам этот очень понравился,у нас 5-10 человек в группе, и кислородные кокотейли,и физкультура и музыка и он многому там научился,хоты плакал когечно с февраля по май пока я его отводила.
Сейчас мы в Праге,решили потусоваться здесь 2 месяца,у нас появилась такая возможность.
На УЗИ последнем сказали что будет девочка-чему мы очень рады.Гоша постоянно гладит и слушает живот и говорит как он любит лялю.
В Праге для деток очень хорошо,Гошка не аллергик,нов Питере у нас что-то щечки в последнее вемя неровные стали-тут все сразу выровнялось, экология конечно на грани фантастики.Зоопарк здесь потрясающий,хотим походить воткрытый бассейн когда будет 25-30 градусов,уже было,но что-то два дня прохладно-15градусов, говорят здесь аквапарк здоровский,но мы наверно не пойдем,потому что я там бегать за ним устану,папа наш в Питере,обычно он занимается активным досугом Гошки.
Вот так вкратце,буду пробовать читаь весь топик,ужасно интересно.
Эля, привет!!!!!!!!
Сестренка значит будет у Гоши Здорово Как все гармонично у Жени Серж и Катюша, у Жанны Милеша и Саша, вот и у вас второй ребенок-девочка Гоша будет защитником
Цитата:
Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
Спасибо,Маша!
Кстати девочки,накануне лета и отпускного сезона-у меня девочка знакомая открыла ОЗ в контакте на итальянские купальники,все такое классное,жаль что мне пока никак,если кому надо-кину ссылку в личку.
Хочу ссылку

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Женя, у меня Полиша такая была (да и сейчас такая) - ей всегда требовалось быть рядом со мной, мое внимание и одобрение. и сейчас так. помню, в полгода Полиша еще не сидела, одна с игрушками не возилась, так мы с мамой попеременно держали ее на ручках у окошка и пританцовывали. каким облегчением был детский лежак, правда, долго в нем она тоже не хотела находиться, но я хоть чай могла попить и поесть
У меня Кирюша тоже сам себя никогда особо не занимал. Все время надо ему было, что бы я рядом была. Ну или хотя бы в зоне видимости.

Цитата:
Сообщение от Cherry76 Посмотреть сообщение
Девочки, я попалась на удочку вКонтакте, так что мне теперь на своб страницу не выйти и еще на все поисковики тоже . Так что будьте осторожны!!!!
Наташ, как Стасенька????
__________________
Irrrrka is offline  
Старый 29.05.2009, 02:55
ответ для oxygen , на сообщение « Элечка!!! с Днем Рождения тебя!!!... »
  #2416
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение

Викуся в Финку собирается, Эля в Чехию - будет у нас интернациональный топ
и правда
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Элечка!!! с Днем Рождения тебя!!!
здоровья, радости, любви и пусть осуществятся самые заветные мечты!!!
пусть сегодняшний день (да и весь предстоящий год) будет полон приятных сюрпризов!!!

Присоединяюсь
__________________
Irrrrka is offline  
Старый 29.05.2009, 10:51
ответ для Irrrrka , на сообщение « и правда:)):)):)) Присоединяюсь... »
  #2417
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
а как долго по времени делается карта? что нужно для ее оформления?
у меня один знакомый раньше часто в Прагу в командировки летал. тоже говорил, что скукотища страшная - смотришь в окно утром, а там в одно и то же время одни и те же машинки едут, что все там строго по режиму, по правилам. а я очень хочу в Прагу сездить отдохнуть - это моя мечта!
а вы квартиру снимаете или как?

Викуся в Финку собирается, Эля в Чехию - будет у нас интернациональный топ



Наташ, что за уловка???
В Юникредитбанке делается 5 раб дней,так вроде во всех банках,скукота потому что я здесь уже в 4раз и с ребенком и беременная,здесь рельеф местности холмистый и гористый,поэтому толкать коляску с Гошкой мне тяжеловато,поэтому особенно из дома далеко не уйдешь,хотя мы все равно конечно ходим.После этого я очень устаю.Но хочу отдельно заметить,что здесь конечно для колясок и инвалидов предусмотрено по максимуму, из мето лифты,специальные с низкой посадкой трамаваи/автобусы,везде есть съезды.
А так Прга очень красивый город,здесь много есть чего посмотреть,мы с мужем когда в первый раз приехали-влюбились в этот город.С этого все пошло-поехало.
Пока снимаем,не получается с жильем,т.к. не продается в Питере, а ипотеку здесь брать-надо жить,чтобы знать где что и как.

Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Элечка!!! с Днем Рождения тебя!!!

здоровья, радости, любви и пусть осуществятся самые заветные мечты!!!
пусть сегодняшний день (да и весь предстоящий год) будет полон приятных сюрпризов!!!


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение

Эля, привет!!!!!!!!
Сестренка значит будет у Гоши Здорово Как все гармонично у Жени Серж и Катюша, у Жанны Милеша и Саша, вот и у вас второй ребенок-девочка Гоша будет защитником

Хочу ссылку


У меня Кирюша тоже сам себя никогда особо не занимал. Все время надо ему было, что бы я рядом была. Ну или хотя бы в зоне видимости.


Наташ, как Стасенька????
Сейчас кину
Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
и правда

Присоединяюсь
Девочки,огромное спасибо, вы -просто отдушина для меня здесь!!!
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 12:28
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2418
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Элечка, а по ценам на съем жилья в Праге и на билеты можешь соориентировать? вдруг все-таки сподобимся съездить. так может, проще не тур брать, а самим все сделать?

Ира, ну как ваши продвижения с летним отдыхом???

а у меня вчера Полина на полу уснула вечером. телевизор смотрела, потом прилегла с мишкой, ворковала, крутилась и затихла. смотрю - спит, я чуть со стула не рухнула бывает же - даже электровеники устают иногда
oxygen is offline  
Старый 29.05.2009, 12:40
ответ для MarJuli , на сообщение « Мартята 2007! ~~~"Ждем мы солнца и... »
  #2419
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Оксана,мы ездили по-разному-сначал туром,мне кажется сначал надо туром,т.к. там все расскажут,покажут,привезут,увезут,для первого раза это важно, тем более что Прага -город туристический, здесь есть что посмотреть.
А так сюда летают чешские авиалинии-czechairlines.ru,мы ими летали, но на семью стало дороговато.
Сейчас мы летели так-до Вильнюса на поезде(вечером в 8 садишься в поезд),утром в 8-в Вильнюсе, в 2 часа дня самолет на Прагу,в 3 часа уже в Праге,на семью получилось 15-17т экономии,т.к. на ребенка тоже уже надо билет покупать.
Но на самом деле-в первый раз лучше туром-как-то удобнее,у Невы кстати бывают какие-то распродажи,по крайней мере раньше были,прошлым летом можно было вроде за 13т на человека слетать, и в начале осени бывают,не знаю как сейчас в связи с евро и кризисом.
И аренда здесь не очень дешевая,мы снимаем сейчас не очень дорого,но на 2 месяца считается коротки срок,поэтому наверно в последний раз, дальше будут сдавать только на длительный.
А ксати я здесь на форуме познакомилась с женщиной,она живет под Прагой, сдает 2-ой этаж дома,довольно недорого, на любой срок, если интересно -могу дать контакт.Она здесь тоже зарегистрирована.
__________________

Elle75 is offline  
Старый 29.05.2009, 12:42
ответ для oxygen , на сообщение « Элечка, а по ценам на съем жилья в... »
  #2420
Elle75
Ветеран
 
Аватар для Elle75
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Элечка, а по ценам на съем жилья в Праге и на билеты можешь соориентировать? вдруг все-таки сподобимся съездить. так может, проще не тур брать, а самим все сделать?

Ира, ну как ваши продвижения с летним отдыхом???

а у меня вчера Полина на полу уснула вечером. телевизор смотрела, потом прилегла с мишкой, ворковала, крутилась и затихла. смотрю - спит, я чуть со стула не рухнула бывает же - даже электровеники устают иногда
приблизительно если лететь чешскими авиалиниями-40т на семью(мама,папа,ребенок),через Вильнюс -25т, проживание 40 евро сутки.
Это самим.
__________________

Elle75 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena