Последствие прививки-рвота, понос...3дня... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 14:44
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #31
GanctaMama
Участник
 
Аватар для GanctaMama
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: С-пб ЦЕНТР р-онЧернышевская
Сообщений: 117


Мы тоже сделали прививки, я все время была на стреме. Не ждала температуры. Но ее слава Богу не было. Давала Анаферрнон. Где то через дней 5 были симптомы ,очень непонятные, один раз тоже вырвало. Я отпаивала чаем. вроде к вечеру отошло. Капала в нос для профилактики Протаргол. Если у ребенка изо рта запах ацетона, это реакция на отравление. иВам нужно к гастроэнтерологу. А вообще я бы вызвала неотложку. При рвоте это все же лучше , чем слушать что говорит участковый. Мы как то болели ,а на участке наш врач уволилась, и ходили разные , так у каждого было свое мнение. Хорошо что у меня уже второй, а то если бы я всех слушала , незнаю что и делала бы. Мне еще очень помогает книга Спока " Ребенок и уход за ним". Первый выращен по этой книге.Так что не тяните, сходите к гастроэнтерологу.
GanctaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:00
ответ для Fekla , на сообщение « Гастроэнтерит - воспалительное... »
  #32
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Fekla Посмотреть сообщение
Гастроэнтерит - воспалительное заболевание слизистой оболочки тонкой кишки и желудка.

При остром гастроэнтерите в патологический процесс одновременно вовлекаются желудок (гастроэнтерит) и толстая кишка (гастроэнтероколит).

Выделяют острые гастроэнтериты:
инфекционного и вирусного происхождения (с клинической картиной тяжелого гастроэнтерита протекают холера, брюшной тиф, сальмонеллезы, иногда грипп и т. д.);

алиментарные (обусловленные перееданием с приемом большого количества острой либо слишком грубой пищи, раздражающих слизистую оболочку приправ, крепких алкогольных напитков);

токсические (при отравлениях соединениями мышьяка, сулемой и другими ядами; отравлениях грибами - бледной поганкой, мухоморами, ложными опятами, другими ядовитыми веществами небактериальной природы, которые могут содержаться в пищевых продуктах - косточковых плодах, некоторых рыбных продуктах - печень налима, щуки, икра скумбрии и т. д.);

аллергические (при идиосинкразии к некоторым пищевым продуктам - землянике, яйцам, крабам и т. д. или при аллергической реакции на медикаменты - препараты йода, брома, некоторые сульфаниламиды, антибиотики и т. п.).


к сведению, в вакцинах АКДС и гепатита В используются в качестве консервантов ртуть, аллюминий, формальдегид... а в ОПВ - антибиотик канамицин, кот. имеет побочную реакцию, в частности, рвоту, диарею и т.д.

Очень полезная информация. А искать независимую лабораторию для определения вируса бесполезно. Его можно обнаружить в крови, выделениях только в первые 2-3 дня. Таким образом не обнаружив вируса - врачи опять будут виноваты, а в этом то уж их вины точно нет. А вирус в организме всё-таки присутствовать мог!
Кстати мы тоже сделали ревакцинацию АКДС + полиомиелита+ гемофильной инфекции (ХИБ)= вакциной ПЕНТОКСИМ. Тоже протекало всё отвратительно ( капризность, плохой сон, аппетит, местно - инфильтрат 7 на 7 см в первые сутки, отёк бедра, болезненность. Стало гораздо лучше через 4-5 дней. Но я не виню врачей и вакцину. К подобной реакции я была готова( читала про вакцину). Реакцию конкретного ребёнка на вакцину предсказать НИКТО не может !!! Всё зависит от организма. И знаю много примеров, когда всё протекало гораздо хуже или совсем без проблем. Вины врачей здесь никакой нет ! Другое дело, что не считают это реакцией на прививку. Но в таком случае очень много волокиты с бумагами, комиссиями, проверками на уровне не поликлиники, а города, страны. Масштабы очень велики. А кто из врачей хочет себе навлечь на голову неприятности и разборки ? Ведь они делали свою работу. Помощь вам оказали так, как это нужно в таких случаях. Если ребёнок поправился, то что вспоминать плохое. Это всё особенности современной медицины. Врачи поставлены в строгие рамки "дозволенного" и представляют собой СИСТЕМУ, хотят они этого или нет. Почитайте Комаровского и многое станет ясно.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 09:28
ответ для albea , на сообщение « Очень полезная информация. А искать... »
  #33
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
.... Другое дело, что не считают это реакцией на прививку. Но в таком случае очень много волокиты с бумагами, комиссиями, проверками на уровне не поликлиники, а города, страны. Масштабы очень велики. А кто из врачей хочет себе навлечь на голову неприятности и разборки ? Ведь они делали свою работу. Помощь вам оказали так, как это нужно в таких случаях. Если ребёнок поправился, то что вспоминать плохое. Это всё особенности современной медицины. Врачи поставлены в строгие рамки "дозволенного" и представляют собой СИСТЕМУ, хотят они этого или нет. Почитайте Комаровского и многое станет ясно.
Побочные реакции на прививки указанной Вами волокиты не требуют, и в принципе, не являются противопоказанием для последующих прививок. Вы, наверное, имели ввиду поствакцинальные осложнения - там да, много чего нужно оформлять...
Когда мы после этого уже сходили к аллергологу, то она очень удивилась, что нам, как аллергикам, сделали ОПВ (а не ИПВ), и не облегченную АКДС (например, АДСм), поскольку иммунитет при аллергии не очень-то сильный.... Претензия у меня в основном к ИММУНОЛОГУ поликлиники, к которому я обратилась, как к специалисту, и которая была предупреждена о наличии аллергии на пищевые продукты. А в зависимости от состава вакцин возможен медотвод (например, некоторые вакцины имеют в составе белок куриного яйца).
Также меня не устраивает политика сотрудников поликлиники - сами не знают, какие реакции могут быть на прививки, НО отрицают и придумывают тысячу причин такого состояния ребенка....Обидно, ты ведь доверяешь им своего малыша
Я всегда считала, что прививки вещь необ, ходимая, у нас на сегодняшний день сделаны все плановые прививки.... Но теперь реально боюсь их делать....
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 10:17   #34
stavila
Banned
 
Аватар для stavila
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 78


Я недавно в этом топе писала: у нас тоже сразу после прививки против гаппетита была рвота, понос, тампература до 39. Только вчера были готовы последние анализы. Все нормально-кровь хор., ротавируса НЕТ, мазок норм, в капрограмме не переваренные частички и немного лейкацитов. Я спрашиваю, дак что это было- у врача. Она ответила что и сама советовалась с имуннологом, реакция на прививку такая не может быть! Сказала ,что наверное что-то съели не то.Хотя странное отравление длилось 1 день, на следующий как- будто ничего и не было.
Вообщем ниодин врач не признает что это была реакция на прививку, зачем портить статистику.... Думаю может куда-нить нажаловаться? Только не знаю куда?
stavila is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 11:03
ответ для stavila , на сообщение « Я недавно в этом топе писала: у нас... »
  #35
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от stavila Посмотреть сообщение
Я недавно в этом топе писала: у нас тоже сразу после прививки против гаппетита была рвота, понос, тампература до 39. Только вчера были готовы последние анализы. Все нормально-кровь хор., ротавируса НЕТ, мазок норм, в капрограмме не переваренные частички и немного лейкацитов. Я спрашиваю, дак что это было- у врача. Она ответила что и сама советовалась с имуннологом, реакция на прививку такая не может быть! Сказала ,что наверное что-то съели не то.Хотя странное отравление длилось 1 день, на следующий как- будто ничего и не было.
Вообщем ниодин врач не признает что это была реакция на прививку, зачем портить статистику.... Думаю может куда-нить нажаловаться? Только не знаю куда?
Вот я тоже думаю, куда бы...может в Комитет по здравоохранению? Только вот, наверное, нужно доказать, что это реакция на прививку, а как.... ищу способы.... Может у кого какая-нибудь идея???
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 13:08
ответ для Fekla , на сообщение « Вот я тоже думаю, куда бы...может в... »
  #36
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


к слову, председатель Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга Щербук Юрий Александрович - в целом толковый дядечка, нам помог, когда надо было родственника оперировать. Но вот окружение
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 13:29
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #37
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


А как вам с атопическим дерматитом разрешают прививки? Нам аллерголог сказала-НИЗЗЯ!
Скорей всего никто не будет связываться с последствиями прививки. У нас педиатры получают премию за выполнение плана по привикам. Нам без прививок даже карту не хотели в садик подписывать,пока медотвод от аллерголога не показали.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 13:31
ответ для Fekla , на сообщение « Последствие прививки-рвота,... »
  #38
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Нам медсестра поликлиники честно сказала,что они не несут ответственности за прививки. Вы написали разрешение в карте-Все.
Вы сделали платно или бесплатно прививку? Анализы перед этим сдавали?
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 15:17
ответ для serge500 , на сообщение « Нам медсестра поликлиники честно... »
  #39
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Нам медсестра поликлиники честно сказала,что они не несут ответственности за прививки. Вы написали разрешение в карте-Все.
Вы сделали платно или бесплатно прививку? Анализы перед этим сдавали?
В карте я не подписывалась!!!! Анализы перед этим не сдавали, прививки бесплатные... Во-первых, участковый педиатр должен отправлять на анализы, если в этом есть необходимость, а во-вторых, причем тут платные-бесплатные? и от платных прививок есть побочные реакции.
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 15:19
ответ для serge500 , на сообщение « А как вам с атопическим дерматитом... »
  #40
Fekla
Частый гость
 
Аватар для Fekla
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
А как вам с атопическим дерматитом разрешают прививки? Нам аллерголог сказала-НИЗЗЯ!
Скорей всего никто не будет связываться с последствиями прививки. У нас педиатры получают премию за выполнение плана по привикам. Нам без прививок даже карту не хотели в садик подписывать,пока медотвод от аллерголога не показали.
Вот и я счас думаю, может стоит к аллергологу обратится за медотводом для последующих прививок....
__________________
Fekla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena