Воровство на детских площадках - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 15:00   #51
Prettymom
Активный участник
 
Аватар для Prettymom
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
я бы сказала той мамаше... непечатно.У на тоже мышку СЛУЧАЙНО закопали в дальнем углу песочницы, а я специально хожу-ищу, чуть громче, чем обычно вслух приговариваю-куда же делась? сразу нашлась.а вообще лучше подписывать.У нас папа пррикололся-на всех лопатках перманентным маркером написал-НА,ПОИГРАЙ!
+ мильен так тоже сделаю
__________________
Prettymom is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:06
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #52
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Немного не по теме.
Не знаю, правда или нет, но кто-то рассказывал, что раньше тарелки из общепита подписывали "Украдено", типа чтобы соседи-друзья знали. Кто-нибудь знает, это правда?
По теме - у нас на площадке кто-то игрушки подписывает, кто-то нет... Мы пока не подписали, наверное, до первой потери
__________________
Line is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:09
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #53
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


После всего этого, да и многих других топиков про эту тему, МЫ НЕ СВОЕ НЕ ПРИНОСИМ НА ПЛОЩАДКУ, НИ ДРУГОЕ НЕ БЕРЕМ С ПЛОЩАДКИ!!! Просто катаемся на качелях, горках, гоняем птиц, бегаем, в песочницу ему не интересно, да и грязно у нас там.
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:13
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #54
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


По теме, автор прав на 100%. У нас игрухи не подписаны, но еще никто ничего не умыкнул. Была только неприятная история. Сын копался в песочнице, а рядом мама с дочкой, так вот девочка взяла да и отняла у сына ведро (я то понимаю, что она его просто со своим перепутала), ну я и сказала, что это ведро мальчика, а их ведро лежит у них за спиной. Так эта мамаша таким волком на меня посмотрела, швырнула нам ведро и вышла из песочницы. Мне аж как-то неприятно стало.
__________________
-Мама, а почему я Почемучка?
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:15   #55
Лиса17
Старожил
 
Аватар для Лиса17
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
причем здесь район- у нас тоже все друг друга знают в лицо и часто по имени, детей тоже много и игрушек Х10, но придут какие-нибудь нерусской национальности (у нас такой папаша ходит с 2 детьми) или русской (что в принципе неважно)- причем с пустыми руками и давай играть во все, что глаз видит. А потом недосчитываемся то одного , то другого-а по стране какой убыток
а есть еще так называемые проходные мамаши, которые по 3-5 площадок за раз обходят-везде по 15-20 минт сидят
так я ПАПРАШУ без наездов я тоже "проходная мамаша" ну не сидит мой ребенок на одной площадке. убегает все время. и часто мы не выкладываем игрушки. и что...
__________________
Лиса17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:17   #56
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от cosmo_katya Посмотреть сообщение
После всего этого, да и многих других топиков про эту тему, МЫ НЕ СВОЕ НЕ ПРИНОСИМ НА ПЛОЩАДКУ, НИ ДРУГОЕ НЕ БЕРЕМ С ПЛОЩАДКИ!!! Просто катаемся на качелях, горках, гоняем птиц, бегаем, в песочницу ему не интересно, да и грязно у нас там.
Как это у вас так получается? Моя сразу к другим детям идет и играет с чем понравится. В такой ситуации мне просто стыдно приходить без игрушек, так что и свои даем и чужие берем.

А по теме, у нас пока ничего не пропало, но мы и гуляем-то на детской площадке недавно. Теперь наверное игрушки подпишу. На всякий случай
aditu is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:23
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #57
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


ой, девочки!!!!! купили ребенку 4 одинаковых набора, все подписанные, разрисованные, причем одинаково. Брали естественно по одному... глазом не успела моргнуть в песочнице сперли ведро и лопатку причем там огромными буквами было написано АЛЕНА и куча цветочков, звездочек - рисую маркером краской практически не стирается.....гуляют одни и те же практически.... так думаю, наверно, бабушка или папа с ребем гуляли и не посмотрели, что взяли, хотя и подписано!!!!!!! и , кстати, в песочнице осталось такое же ведро и лопата, но не подписанные (я ж не могу взять чужого)!!!!!!! и где-то месяца через 2 приходит мамаша со своей девочкой и начинает выкладывать игрухи из мешка, о, гляжу моё ведро! подхожу, беру из песка ведро в руки и говорю : "это моё ведро, вот подписано, его у нас давно унесли, я его забираю". Она мне в ответ :"мы только что пришли и ничего отсюда забрать не могли, я даже не помню где мы его взяли...." Мне честно говоря, пофиг где она его взяла, моё ведро и я его забрала, и ничего в этом не вижу плохого...почему я должна кому-то дарить свои игрухи, ведь денежки надо заработать и 10рэ и 1000рэ...А доча моя все игрухи свои знает и чужих НИКОГДА не заберет, поиграть может взять, но домой НИКОГДА не возьмет, даже если это игрухи близких знакомых я ей не разрешала, а теперь даже об этом и не заикается!!! Это , говорю, игрушечка Ванечкина и он очень расстроиться, если её не найдет... Автор вы молодец, я не беру чужого и мое тоже не троньте не лопатку не велик!!!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:25
ответ для aditu , на сообщение « Как это у вас так получается? Моя сразу... »
  #58
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Как это у вас так получается? Моя сразу к другим детям идет и играет с чем понравится. В такой ситуации мне просто стыдно приходить без игрушек, так что и свои даем и чужие берем.
Ну у нас мальчик не бросается на другие игрушки детей, просто больше наблюдает и его интересуют качалки, горки...., видимо мне повезло. А по поводу стыда, мне не стыдно приходить без игрушек, так как мы ни у кого не берем чужие, а свои приносить не хочу, мы все равно в них на площадке не будем играть.
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:38
ответ для Tysia , на сообщение « Боже мой, я даже и не знала, что такое... »
  #59
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Tysia Посмотреть сообщение
Боже мой, я даже и не знала, что такое бывает, у нас на площадке все детки играют в игрушки друг друга, растаскивают поразным углам и песочницам, мячиков шт 10 по площадке катается разных, потом все собираем свое и все, ни когда ни чего не пропало. Наверное район у нас хороший)

и у нас с этим нет проблем (нажеюсь и не будет), если что и забываем. то всегда практически находим., если вспоминаем где забыли
__________________
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 15:43
ответ для Светланочка-мамочка , на сообщение « Воровство на детских площадках »
  #60
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


У нас вот конфузы бывают часто из-за машинок на площадке. Рядом 2 детских магазина, где естествеено все и отвариваются. Машинки одинаковые, а ребенок он если видит "свою машинку" так рвется ее отборать, ну не помнит он или не хочет знать, что его дома осталась. Теперь вот думаю надо по 2-3 штуки с собой таскать, а то мой рвется отнять и плачет и другие у него отнимают.
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena