Стоматолог отправил к ортодонту! Куда и к кому идти? Посоветуйте!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 00:46   #1
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265
Стоматолог отправил к ортодонту! Куда и к кому идти? Посоветуйте!!!



У дочки между передними зубками достаточно большая щербинка, двойки уже поменялись,но тоже стоят не плотно. Врач сказала,что,возможно, надо будет подрезать уздечку и ставить пластину. Что это и как? Сталкиваюсь с этим впервые и вопросов уйма... Поделитесь опытом,подскажите,куда бежать, заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 00:53   #2
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Бежать не надо, а сходить к ортодонту обязательно. Мы пол года назад все это проходили - и уздечку подрезали и пластину носим. Ничего страшного. Кстати, зубки на место встали достаточно быстро. Посоветовать врача не могу, мы на севере, делали все в Стоме.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 00:57
ответ для nipsu , на сообщение « Бежать не надо, а сходить к ортодонту... »
  #3
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Бежать не надо, а сходить к ортодонту обязательно. Мы пол года назад все это проходили - и уздечку подрезали и пластину носим. Ничего страшного. Кстати, зубки на место встали достаточно быстро. Посоветовать врача не могу, мы на севере, делали все в Стоме.
Какое обезбаливание для подрезания уздечки? Болезненно ли потом? Как крепится пластина? Мешает ли ребенку? Раскажите,если не сложно.
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 01:12   #4
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Нам очень повезло с доктором, у мальчика руки из правильного места и с детьми умеет ладить. Делали обезбаливание (сначала намазали каким то гелем, потом вкололи укол). Даже не пикнула (а девушка вообще-то трусиха ужасная). Когда отходил наркоз, болело немножко, но терпимо. Было больно потом, когда снимали швы, немного поревела. Т.е. все очень спокойно. Пластина у нас в основном ночью используется (днем обычно времени нет), она ничем не крепится и привыкла к ней довольно быстро. На следующей неделе идем к ортодонту, скажет что и как, уже почти 5 мес. прошло.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 02:15
ответ для nipsu , на сообщение « Нам очень повезло с доктором, у... »
  #5
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Нам очень повезло с доктором, у мальчика руки из правильного места и с детьми умеет ладить. Делали обезбаливание (сначала намазали каким то гелем, потом вкололи укол). Даже не пикнула (а девушка вообще-то трусиха ужасная). Когда отходил наркоз, болело немножко, но терпимо. Было больно потом, когда снимали швы, немного поревела. Т.е. все очень спокойно. Пластина у нас в основном ночью используется (днем обычно времени нет), она ничем не крепится и привыкла к ней довольно быстро. На следующей неделе идем к ортодонту, скажет что и как, уже почти 5 мес. прошло.
Нам врач сказала,что все это надо делать в определенном возрасте, минуя время активного роста. Но как это отследить? Когда (во сколько) вы делали?
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 10:36   #6
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Дочке тоже подрезали уздечку.И пластину носила. Вроде зубки нормально встали. Делали в 8 лет в районной стоматологии на Солидарности. Сама операция прошла быстро, легко. А с пластиной мы неправильно сделали, т.к. поносив несколько месяцев, нам нужно было ее менять, но у ребенка моего шла смена кое-каких соседних зубов (уже не помню точно в какой последовательности). Решила я повременить, пока все не поменяются...Да и дел каких-то важных невпроворот было...Думала- может другие зубки подожмут, закрепят результат, т.к. и мне, и моей сестре старшей, и племяннику тоже подрезали уздечки (в 7 лет), пластин вообще не носили и зубки сами как-то ровные стали. Год мы прогуляли...А получилось в точности наоборот- зубки передние чуть"разъехались" и один вкривь пошел. Это не так страшно смотрелось, но видно. Вобщем - сотню раз я себя корила за это отступление от программы ортодонта.Пока зубы росли- и нужно было регулярно ходить и плавно их корректировать! В результате- этой осенью поставили брекеты, т.к. наш ортодонт сказала, что пластина то уже и не поможет в нашем случае. Дочке уже 9, 9 было, зубы все вверху сменились. Делали в "Полимедикор" на Покрышева (м. "Старая деревня"). Дочка очень легко переносит брекеты (стоят только на верхних зубах), неприятные ощущения только сутки после манипуляций ортодонта (это раз в месяц). После лета уже совсем снимут. Но думаю, будь я поумнее и ответственнее - и брекеты не пришлось бы ставить.
Так что- следуйте всем советам Вашего ортодонта, если Вы ему доверяете! И красивых здоровых зубок Вашей доченьке!
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 12:26   #7
jeny
Частый гость
 
Аватар для jeny
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
У дочки между передними зубками достаточно большая щербинка, двойки уже поменялись,но тоже стоят не плотно. Врач сказала,что,возможно, надо будет подрезать уздечку и ставить пластину. Что это и как? Сталкиваюсь с этим впервые и вопросов уйма... Поделитесь опытом,подскажите,куда бежать, заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!
Мы посещаем Кутергину (ортодонт) в стоматологической клинике м. Пушкинская. Мне нравится она как доктор. И время удобное (не утором) и цены приемлемые.
jeny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 13:22
ответ для leonara , на сообщение « Нам врач сказала,что все это надо... »
  #8
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Нам врач сказала,что все это надо делать в определенном возрасте, минуя время активного роста. Но как это отследить? Когда (во сколько) вы делали?
Мы делали в 7 лет, честно говоря про активный рост ничего ни от кого из врачей не слышала, следовали четко рекомендациям врача.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 13:41   #9
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом,подскажите,куда бежать, заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!
Самое лучшее - задать все вопросы врачу на приёме. В Неоденте на Металлистов есть ортодонты, тел. 324-00-55
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 15:06
ответ для nipsu , на сообщение « Нам очень повезло с доктором, у... »
  #10
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Нам очень повезло с доктором, у мальчика руки из правильного места и с детьми умеет ладить. Делали обезбаливание (сначала намазали каким то гелем, потом вкололи укол). Даже не пикнула (а девушка вообще-то трусиха ужасная). Когда отходил наркоз, болело немножко, но терпимо. Было больно потом, когда снимали швы, немного поревела. Т.е. все очень спокойно. Пластина у нас в основном ночью используется (днем обычно времени нет), она ничем не крепится и привыкла к ней довольно быстро. На следующей неделе идем к ортодонту, скажет что и как, уже почти 5 мес. прошло.
Это Вы про Жолобова?
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena