Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 15:42   #2281
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Вика Викки Посмотреть сообщение
Вчера прочитав топ ужаснулась. поняла ,что не в жизнь с первого раза не сдать документы,да ту ещё все разное пишут.не согласья в рядах. Так что я .не долго думая, пошла в ОВИР,подошла к окошку консультанта(ОВИР на Большеохтинском). 1.спросила можно ли щас сделать старый паспорт?- Можно, только с ним нельзя в вЕликобританию и США,но мне туда и не надо).
2 . Нужна ли форма Т9? - Нет,достаточно свидетельства о рождении ребёнка.(я буду вписывать ребёнка)
3.Остальное стандартно,паспорт,свид-во о рождении,ксерокопии. Ну и анкета.
Вчера сфотались, за 5 минут заплатила пощлину,и вслед.субботу намерена все документы сдать.
Номерки дают в 8-15 на этот день,так что всё довольно позитивно. Не точ то здесь прям понаписано ужастей.
Сказали месяц делают.(но можно и побыстрее).
Я регулярно езжу в Великобританию по паспорту старого образца. У них БИОМЕТРИЧЕСКАЯ ВИЗА, какая разница, в какой паспорт ее клеить. Не знают, так не путали бы людей!
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 15:55   #2282
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Вика Викки Посмотреть сообщение
Вчера прочитав топ ужаснулась. поняла ,что не в жизнь с первого раза не сдать документы,да ту ещё все разное пишут.не согласья в рядах. Так что я .не долго думая, пошла в ОВИР,подошла к окошку консультанта(ОВИР на Большеохтинском). 1.спросила можно ли щас сделать старый паспорт?- Можно, только с ним нельзя в вЕликобританию и США,но мне туда и не надо).
2 . Нужна ли форма Т9? - Нет,достаточно свидетельства о рождении ребёнка.(я буду вписывать ребёнка)
3.Остальное стандартно,паспорт,свид-во о рождении,ксерокопии. Ну и анкета.
Вчера сфотались, за 5 минут заплатила пощлину,и вслед.субботу намерена все документы сдать.
Номерки дают в 8-15 на этот день,так что всё довольно позитивно. Не точ то здесь прям понаписано ужастей.
Сказали месяц делают.(но можно и побыстрее).
Я тоже собираюсь в ОВИР на Большеохтинском, подскажите, сколько фотографий нужно на ребенка? И на старый паспорт тоже номерки нужны?
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 17:22   #2283
Вика Викки
Старожил
 
Аватар для Вика Викки
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 373


Да.номерки нужны и на старый паспорт. Мы фоток сделали 4. Стандартно. Вот в следующую субботу рвану за номерком в 8-15. Так что удачи нам всем!!!
Вика Викки is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 15:54   #2284
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Мы на прошлой неделе получали паспорта во Фрунз. ОВИРЕ. Так вот приехали мы к 16.00 и было несколько человек, которые не приходили за талоном к 8-9.00. А получали талон уже вечером, прямо перед сдачей анкеты. Были свободные номерки!!! 95-97 номера. Наверное они бывают всегда. Инспектор сама выходила и спрашивала, кому номерки нужны..
Скажите,вы через сколько дней паспорт получили?мне вот фотку только дочи вклеить надо,а путевка уже куплена на 26.06,успею ли я..?
__________________
марусечка аса is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:38   #2285
ta-ani
Ветеран
 
Аватар для ta-ani
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 978


Меня тоже интересует очень за сколько по времени делается биометрический паспорт? За 1 месяц или еще задерживают?
ta-ani is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 19:30   #2286
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


наши ОВИРы говорят странные вещи про Великобританию..... мол нельзя туда со старым паспортом, между тем Визовый отдел спокойно берет на визу старые паспорта, биометрию собирают сами, визы в старые паспорта ставят...
... не думаю, что англичане в паспорт, если бы по нему нельзя было въехать...
(инфа двухнедельной давности)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 19:31   #2287
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


и на сайте http://www.ukvac-ru.com/russian/applying.aspx официальном о типе паспорта ни слова
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 19:37   #2288
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Девочки, на старый паспорт можно цифровое фото или как раньше - фото из ателье и в белом?
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 21:10
ответ для Умберта , на сообщение « Девочки, на старый паспорт можно... »
  #2289
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Не прошлой неделе подала доки на вклейку фото ребенка. Сказали НЕцифровое с растушовкой. Про в белом - не в белом ничего не сказали. Ребенка фоткали в бордовой кофточке с белой вставкой на груди (типа пиджачок распахнутый выглядит). Все ок. Кстати, нашли ателье, где нам нецифровую фотку за 5 минут сделали (у м. Автово). А я думала, что их только больше суток делают.
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 23:07
ответ для Умберта , на сообщение « Девочки, на старый паспорт можно... »
  #2290
Иринко
Участник
 
Аватар для Иринко
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Девочки, на старый паспорт можно цифровое фото или как раньше - фото из ателье и в белом?
Вот что пишут на сайте уфмс " 1.Четыре личные фотографии (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см); отдельно на детей, достигших 6-летнего возраста (в случаях, если заявитель просит выдать детям паспорта или внести сведения о них в свой заграничный паспорт);
__________________
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!
Иринко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena