Девочки, у кого-нибудь детки болели страптодермией? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 12:14   #11
Vetera
Активный участник
 
Аватар для Vetera
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 561


Интересно, а температуру стрептодермия может вызывать? Спрашиваю, потому что ребенок мой с этим столкнулся в свое время. После похода в зоопарк поднялась температура, появилась сыпь, но только в области рта, там где первоначально были аллергические ранки, рассчесы, другим словом. Врач прописала антибиотик, местно фукарцин, но диагноз толком не поставила. Под вопросом были и стрептодермия, и первичный герпес... Помню одно (а это было пару лет назад), ребенок тяжело болел, т.к. на лекарства высыпала аллергия, и это ко всему то прочему...
__________________
Vetera is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:17
ответ для sapa , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь детки болели... »
  #12
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


сыну 2 недели поставили такой диагноз. пузырики были по всему телу, но всего 8 штук.
лечили мазью банеоцин и еще Зиртек пили для подавления аллергической реакции. через 4 дня были уже корочки, за неделю все прошло. врач сказала, что болезнь не заразна.
но теперь через две недели муж заболел. и у него пузырики по всему телу, чувствует себя плохо. наверное, будем сегодня врача вызывать
luija is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:24
ответ для luija , на сообщение « сыну 2 недели поставили такой диагноз.... »
  #13
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
сыну 2 недели поставили такой диагноз. пузырики были по всему телу, но всего 8 штук.
лечили мазью банеоцин и еще Зиртек пили для подавления аллергической реакции. через 4 дня были уже корочки, за неделю все прошло. врач сказала, что болезнь не заразна.
но теперь через две недели муж заболел. и у него пузырики по всему телу, чувствует себя плохо. наверное, будем сегодня врача вызывать
болезнь очень заразна. Если спать на одной кровати или пользоваться одним полотенцем
Мажемся сейчас, вроде подсохли болячки и корочки появились. Кое-где даже уже отпали корочки.
Они не чешутся, чесались дети страшно где-то недели две до того, как обсыпались. Причем, без видимых причин. А так, состояние нормальное, температуры нет, активные. Подкапризничают, правда, слегка, плаксивые.
Решила еще пару дней не давать антибиотики, посмотрю как пойдет. Мы в этом году болели тяжело и много. Только на майские праздники перенесли пневмонию оба. Только что антибиотики пропили
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:34   #14
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от мама Паши Посмотреть сообщение
Дорогой автор,антибиотики надо давать обязательно,т.к.стрептококк может привести(как осложнение) к ревматизму,гломерулонефриту или миокардиту(не дай бог),а это вам надо?

Согласна!!!!!!!!
Мои дети тоже болели ,давала три дня Суммамед,так как у младшей было под носом,боялась осложнений на глаза и уши,больше не было ни разу......
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:44
ответ для luija , на сообщение « сыну 2 недели поставили такой диагноз.... »
  #15
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Заразна болезнь. Но не согласна с теми, кто пишет что "очень" больно. Это чешется ! Иногда сильно.
...У меня была "блямба", мы тогда на море как раз были. В соленой воде прошло. Не быстро. Но для ребенка
я такое "лечение" не посоветую ! У дочки воспитатели не досмотрели.(ребенок тогда в специализированном учрежд был) Помыли. Обсыпало весь бок.
Первый раз столкнулась с этим еще на пед практике. Летом это оооочень актуально.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:48   #16
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Но не согласна с теми, кто пишет что "очень" больно.
Ну вы даете! Что значит не согласна? "Вы не верите мне, Василий?.."
Если у вас не болело, это совсем не значит, что так у всех. Мой ребенок плакал и умолял оставить его в покое, потому что было именно БОЛЬНО.

Терпеть не могу, когда ставят мои слова под сомнение
Особенно, когда я говорю по делу
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:55
ответ для sapa , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь детки болели... »
  #17
Катя и 6 неделек
МАМАнт
 
Аватар для Катя и 6 неделек
 
Регистрация: 26.08.2002
Сообщений: 5 495


[QUOTE=sapa;26849615]Доктор назначил антибиотики, я пока не даю. QUOTE]

И очень зря - если доктор прописывает антибиотики, значит они все-таки нужны... Самолечением (ну в данном случае - самонелечением) можно сильно навредить ребенку...
Болезнь очень заразная. поэтому если не вылечитесь до отъезда на море, рискуетете заразить кого-нибудь...
__________________
Катя, Денис, Дашенька (02.04.2003) и Илюха (07.02.2012)
Катя и 6 неделек is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:57   #18
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Что значит не согласна? "Вы не верите мне, Василий?.."
Если у вас не болело, это совсем не значит, что так у всех. Мой ребенок плакал и умолял оставить его в покое, потому что было именно БОЛЬНО.

Терпеть не могу, когда ставят мои слова под сомнение
Особенно, когда я говорю по делу
Не можете терпеть, не терпите. Я ругаться с Вами не собираюсь. Я высказала свое мнение и говорю о тех случаях, что были на моей практике и с моими детьми.
Вашему ребенку было больно ! А мои дети, не только собственные, но и те, с какими работала на СИЛЬНУЮ боль не жаловались. И в первом ответе я писала про сильную боль.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:06
ответ для sapa , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь детки болели... »
  #19
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Я с вами тоже не собираюсь. Здесь каждый говорит о себе. Но при этом ставить слова других под сомнение - неэтично, как минимум!
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:11   #20
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я с вами тоже не собираюсь. Здесь каждый говорит о себе. Но при этом ставить слова других под сомнение - неэтично, как минимум!
Да ладно Вам!
У меня вот у старшего болела болячкаи в одном месте(под носом), а у мелкого нет. У него вообще высокий болевой порог, он боли почти не чувствует.
sapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena